Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:34

Спасибо вам за ответы! Вы пишите что норма ребенок верят ли по описанию я правильно поняла? Если РАС то Аспергера может быть ? Так как если все таки что то найдут то явно не обычное РАС.

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:35

Но вот ОКР в 5 лет это вообще редко сказали , это что надо делать с реьенком что бы такой невроз получился.

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:37

Часто меняющееся настроение , что то не так и агрессия на тот предмет из за которого плохо все . Не умеет проигрывать , надо быть лидером . В садике отругали ее что не спит в сон час а у нее уже стресс, что долго в туалете была отругали и тоже стресс и после таких дней она вся взвинченная .

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:39

До 4 лет вообще особо от сверстников не отличалась . Разговорчивая очень , рот не закрывается , 1000 вопросов в течении дня, я так устаю от этого , морально . И еще диагноза нет . Только речевой .

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:41

Все что надо знать практически знает для 5,5 лет. Даже примеры в уме считает , хотя ровесники многие 2+2 не могут посчитать но может тупить в другом . Вот странно прям . И эти зацикленности , вот я песню напеваю и она потом говорит не пой мама, и начинает за мной повторять , сама мне говорит не пой а то тоже придется.

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 20:43

И к кому обратиться если в Москве . Я вообще не знаю ничего , куда и к чему . Ну что может быть это хоть может подскажет кто , на что больше похоже ? Истеричная очень, что не по ее, обидчивая , но добрая, ласковая в то же время, ранимая, и очень наивная.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16509
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Alarika » 09 фев 2024, 21:20

Anna1202 писал(а):
09 фев 2024, 20:34
Вы пишите что норма ребенок верят ли по описанию я правильно поняла?
Не очень поняла вопрос. Норма или не норма у ребёнка, узнают специалисты откуда: 1) рассказ родителей, 2) наблюдение за ребёнком самолично.
Если РАС то Аспергера может быть ? Так как если все таки что то найдут то явно не обычное РАС.
Если РАС, то, вероятнее как раз синдром Аспергера. Это обычное РАС, при котором, в отличие от классического аутизма, интеллект и речь практически в норме.

И он действительно выявляется родителями и специалистами позже классического аутизма. Ближе к школе становится обычно явно заметно, что у ребёнка что-то не так. Всё не так. Потому что проявлений при РАС, в том числе при синдроме Аспегера, у человека много.
Anna1202 писал(а):
09 фев 2024, 20:43
Ну что может быть это хоть может подскажет кто , на что больше похоже ?
Нет, конечно. По интернету никто не подскажет. А если подскажет, то это либо пустомеля, либо мошенник. Только вживую видеть ребёнка и его поведение.
И к кому обратиться если в Москве .
Я давала в этой теме ссылку, куда можно обращаться в Москве с достаточно надёжным результатом, два раза. Выбрать по списку и обращаться, к кому хотите.

Я обращалась к Насифуллину Азату Ильгизовичу. Я взрослая, он принимает и детей, и взрослых. Как к нему записываться и всё такое, как было у меня, я описала в этой теме.
вёшенка🐾

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 21:57

Спасибо большое! А может анализы какие-то есть на РАС? Адос проводила женщина у которой своя организация для поддержки детей с РАС, она выучилась как она сказала на нейропсихологии и проводит этот тест , и он такой же как в другой фирме , они вместе учились и умнее ребенок подросток с тяжелым аутизмом. Она смотрела как дочка себя велел в течении часа, она все делала как надо почти, за исключением что к ней обниматься подошла в конце ,

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 21:59

Вы выше спросили что не поняли мой вопрос. Я хотела спросить что вы написали что скорее всего не обычный нормальный ребенок как вам показалось ? По моему описанию что не ОКР это ?

Anna1202
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 15:20
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Помогите разобраться, ОКР в 5 лет или что то другое , ados показал 2 , вне спектра .

Сообщение Anna1202 » 09 фев 2024, 22:00

Как в наше время психиатры в ПНД не видят что ли ничего если есть что то . И Патопсихологию со своим тестом векслера сказала что интеллект то 100 баллов , нарушение волевой и эмоциональной сферы .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей