Помогите, пожалуйста

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ответить
Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Помогите, пожалуйста

Сообщение Salima » 11 фев 2024, 21:06

Если ты с человеком рядом чувствуешь собой и этот человек понимает тебя и принимает таким, как есть и называет тебя самым удивительным человеком на свете. Этот человек не косится на твои стиммы, речь и странное поведение. Может меня считают глупой? Или как?
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение dr_spring » 11 фев 2024, 21:32

Возможно, вы нашли "своего" человека, который принимает вас такой, какая вы есть, а возможно, что вам попался нарцисс, который только притворяется, чтобы завоевать ваше доверие. Чтобы это проверить, вы можете поговорить с ним об этом - тогда и выясните, что это за человек и кем он вас считает.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Salima » 12 фев 2024, 08:05

dr_spring писал(а): а возможно, что вам попался нарцисс, который только притворяется, чтобы завоевать ваше доверие.
Жесть.. не думала , что и такое бывает. Пока что человек даёт впечатление хорошего и понимающего, делится личными моментами, рассказывает истории из жизни. Надеюсь, что всё закончится хорошо:)
F84.5 G43.1 G40.3

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение dr_spring » 16 фев 2024, 00:11

Salima писал(а): Пока что человек даёт впечатление хорошего и понимающего, делится личными моментами, рассказывает истории из жизни.
Это хороший знак. Как он в этих историях отзывается о себе и о других?
Salima писал(а): Надеюсь, что всё закончится хорошо:)
Я тоже на это надеюсь.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Scissorhands » 16 фев 2024, 00:27

Salima писал(а): Если ты с человеком рядом чувствуешь собой и этот человек понимает тебя и принимает таким, как есть и называет тебя самым удивительным человеком на свете. Этот человек не косится на твои стиммы, речь и странное поведение. Может меня считают глупой? Или как?
я всегда выбираю доверие в таких случаях, лучше обжечься о плохого человека, чем оттолкнуть хорошего. Надеюсь, что в вашем случае речь именно о хорошем, понимающем человеке.

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6138
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение dr_spring » 16 фев 2024, 00:48

Scissorhands писал(а): я всегда выбираю доверие в таких случаях, лучше обжечься о плохого человека, чем оттолкнуть хорошего.
Это палка о двух концах. Я уже обжигалась о не слишком хороших и порядочных людей и знаю, что такой человек может нанести психологическую травму, которую потом придётся прорабатывать с психотерапевтом. Я тоже изначально думаю о людях хорошо, но соблюдаю осторожность и осмотрительность, особенно на первых порах. Когда я узнаю о человеке больше, тогда можно говорить и о доверии.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Salima » 17 фев 2024, 19:29

Он написал мне. Сказал, что не может просто так вычеркнуть из своей жизни. Он знает про РАС (он регистратор в больнице), даже в напряжённой ситуации, он не забывает написать мне.Ни разу не намекал про разврат. Может успокоить в трудное время, пытается меня рассмешить, улыбнуться. Никогда не обесценивает мои эмоции, ощущение, мировоззрение. А мне есть с кем сравнивать. Но об этом я, пожалуй, промолчу
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей