что делать??

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
олина+++
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 21:20
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

что делать??

Сообщение олина+++ » 22 фев 2024, 13:55

здравствуйте!!!
мне 18 лет, я учусь в 11 классе и начала подозревать у себя аутизм больше года назад.
в детстве я не любила активные игры и шум, часто играла одна в свои игры, любила сортировать кукол и машинки по росту, размеру, цвету, цене.
в средней школе были селфхарм, анорексия, деструктивное поведение, буллинг, домашнее насилие, лежала в пнд. сейчас поведение направленное на разрушение себя прошло и все хорошо!!!
у меня стоял официально диагноз депрессивный эпизод и позже менее официально шизоаффективное расстройство.
из симптомов у меня чувствительность к шуму, текстурам, сильным запахам. я ненавижу сидеть в шумном классе, ненавижу звонок в школе, мне больно и я становлюсь очень зла, тоже самое при работе громких машин или пылесоса. в общении со сверстниками у меня всегда были проблемы, раньше моё поведение многих травмировало, но я не знала, что поступаю плохо. сейчас просто тяжело найти людей с кем могу общаться искренне об общих интересах. потому что проблема наверное в том, что мои интересы не совсем распространены, мои сверстники обсуждают сериалы, фильмы и игры пока мне это не интересно для меня это разговоры ни о чем... я создаю свои фантазии и могу находиться в них часами или весь день, обычно это что-то, что связано с моими мечтами например работать с детьми и найти девушку. я люблю видеть сны и рисовать их, кататься на автобусе, гулять одна. еще я люблю поезда и церкви.
у меня есть строгие правила по поводу того, как я должна учиться в какой тетради что писать каким почерком и какой ручкой, по какому маршруту хожу, во сколько ложусь спать и когда выхожу из дома. встать на минуту раньше или позже вызывает тревогу, ощущение того, что все плохо и не под моим контролем. для меня невозможно учить то, что мне не интересно. единственный выход, который я нашла это просто не учить))при этом у меня хорошая успеваемость по любимым предметам, на которых я помешана и от которых зависит моё настроение.
я не спрашиваю может ли у меня быть аутизм, я знаю что это определит только врач, но здесь я хочу просто найти людей похожих на меня. так же меня интересует, даёт ли диагноз аутизм какие-то ограничение во взрослом возрасте например нельзя поступить в определённый вуз??
так же надеюсь что тут могут порекомендовать хорошего психиатра(Питер, Воронеж), так как когда я перееду от родителей я хочу пройти диагностику. моя нынешний психиатр сказала, что аутизм обычно замечают у детей в раннем возрасте, а мне уже поздно. обидно, что она даже не дала показать мой список симптомов который я составила:(

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: что делать??

Сообщение Alarika » 22 фев 2024, 14:20

Здравствуйте!
олина+++ писал(а):
22 фев 2024, 13:55
так же меня интересует, даёт ли диагноз аутизм какие-то ограничение во взрослом возрасте например нельзя поступить в определённый вуз??
Ограничения в психиатрии обусловлены не только диагнозами. Ещё состоянием человека. Если психическое состояние человека с аутизмом позволяет что-то делать, по закону ему должны дать допуск.

Но то по закону. Психиатры могут отказать в допуске без закона. Поэтому иметь диагнозы от государственных психиатров не всем желательно.
так же надеюсь что тут могут порекомендовать хорошего психиатра(Питер, Воронеж),
От фонда "Антон тут рядом" существует список специалистов, кому они доверяют.
https://antontut.ru/news/tablicza-psihiatrov/

Также можно посмотреть в этом разделе форума
https://asdforum.ru/viewforum.php?f=85
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей