Прошу о помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прошу о помощи

Сообщение Elhana » 29 фев 2024, 18:57

Il Gatto Lunare писал(а): AQ = 39; RAADS-R = 156; EQ = 23; TAS = 59; ASSQ = 40; SQ = 51; SPQ = 30.5; RME = 28 из 36; BAPQ = 4.56 (164 баллов);
ASDAS = 93 (ориентировочно, со значительной погрешностью на мои собственные воспоминания, спросить более некого);
результаты тестов характерны для РАС, но вот это:
Il Gatto Lunare писал(а): Мой когнитивный стиль, особенно в последнее время, является специфическим образованием. Я совершенно не умею говорить коротко. Я удерживаю в голове довольно большое количество неочевидных связей которые постоянно хочу озвучить. В силу этого я даже здесь (в этом посте) не в состоянии ответить коротко и по делу. Одна из причин почему меня слабо терпят.
очень характерно для шизотипического расстройства. вообще стиль изложения лично мне напоминает именно потоки сознания при шизоспектре.
я ни в коем случае не диагностирую, выражаю сугубо личное мнение

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 29 фев 2024, 21:53

ghoststory,

ghoststory писал(а): Однако ко мне достаточно часто (по моим меркам) обращаются на улице с вопросами, как куда пройти.
Если не секрет, как долго Вы находитесь в новой языковой среде?
ghoststory писал(а): у Эттвуда есть наблюдение
Если не ошибаюсь, у него же я встречал и утверждение что носители синдрома меняя языковую среду довольно часто не имеют своего национального акцента. Собственно – мой случай.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 29 фев 2024, 21:55

Alarika,
Alarika писал(а): Без условностей возраста, без строгих правил поведения.
Я безумно рад тому что в моей жизни был такой опыт. Писал об этом выше, мне помнится. Так или иначе, благодаря именно такой компании (которую я обнаружил впритык к завершению школьной программы) я смог относительно успешно дожить до 30-ти лет. Хватало всякого, но я всегда мог позволить себе значительно больше в присутствии этих людей. Там прошла большая часть моей социальной жизни. Хорошее было время. :)

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 29 фев 2024, 21:59

Brűhl,
Brűhl писал(а): Что Вы имеете в виду?
Знал бы я как это простыми словами объяснить – сделал бы. :)
Brűhl писал(а): Выяснили логически или путём наблюдения
Одно не исключает другого. Более того – логический анализ и синтез, являются (в моём случае) как причиной наблюдения, так и её производной.
Brűhl писал(а): какова природа этого конструкта?
Это наиболее сложнò к объяснению.
Я сейчас пробовал описать его суть по моему понимание, и вижу что ничего хоть сколько бы вменяемого из этого не выходит. Я попробую дать несколько фраз (так предполагалось в начале) чтобы дать общее понимание того что хотел бы сказать. Но если из этого ничего не выйдет – прошу меня простить. Очень хочу донести свою мысль, правда. Но тот объем который связан с этим моим личностным смыслом не только неприлично большой, я просто не знаю как это описать.

Это некие навыки не только обладающие (по моему нению) генетической основой но и видоизменяющиеся, эволюционирующие в процессе жизнедеятельности. Они подкреплены каким-то инстинктивным желанием действовать определённым образом. Смею предположить что это не некий единый элемент, а их совокупность.

Мне проще всего объясниться проведя аналогию с программным кодом.
Представим себе что существует ряд взаимодействующих между собой программ. Все они «полноценны» и внутренний код обладает схожей между собой структурой. При распознавании по принципу «свой-чужой» они посылают друг другу сигналы которые с тем или иным успехом обрабатываются большей частью участников этого взаимодействия. Здесь стоит сделать акцент на главное отличие между любой программой и личностью человека. Программа (по крайней мере большинство тех что имеется на сегодняшний день) это законченный самодостаточный продукт. Она хоть и может изменять свое собственное содержимое в процессе функционирования, основная структура, так или иначе, в своей основе остаётся практически неизменной. Человеческая психика же качественно отлична.
Единожды запустившись, она беспрерывно воздействует на окружение и так же беспрерывно подвергается его влиянию. Однако человек не рождается абсолютно «пустым». Есть некий изначальный «код» который пишет сам себя. То есть это определённый набор конструктов, которые постоянно взаимодействуют между собой, продуцируя ту или иную информацию, всё так-же постоянно себя (и друг друга) подвергают изменению. В данном процессе изменения (особенно на этапе созревания и взросления индивидуума) всё идёт поистине «стахановскими» темпами.
Сложность этого процесса невозможно описать. Она не поддается познанию. Хотя в то же время единственное что мы можем познать действительно – человеческая психика. Но лишь одного единственного человека – себя самого. (корчу очень «философский» взгляд)
Возвращаясь к аналогии с программным кодом:
По моим ощущениям «мой код» отличен. У меня, как будто, изначально были другие пропорции в соотношении неких базовых характеристик необходимых для выполнения полноценной социальной деятельности. Простыми словами: я думаю и говорю очень быстро и никогда не устаю делать это. Моя эмоциональная чувствительность значительно выше чем у большинства мужчин, и местами превосходит подобную у ряда женщин (стереотипы – зло, но в них есть логические основания). Я хоть и очень сильно злюсь, но практически не способен на проявление агрессии. Моё мышление базируется на логике и всегда таковым было. Не смотря на крайне высокую эмоциональность меня как личности, в основе моего познания всегда был системный анализ информации. Определённого рода страсть к ней и фиксация на наиболее «вкусной». Я познаю мир «системно» а не «процедурно» (я не могу изучить и понять что-либо и действовать инстинктивно, мне нужно понять «как это работает» и позже базируясь на этих знаниях производить уже свою деятельность) в результате чего, в начале любого процесса научения я очень сильно отстаю пока не пойму логику изучаемого мною явления. Подобного рода отличий довольно много и они всегда качественно и количественно увеличивались с течением времени.
Та же история и с самой логикой поведения. Мои сверстники мужского пола в течении жизни проявляли свою активность по некой общей траектории. Моя или отлична, или же я сам себе её создаю уже руководствуясь моими личностными мотивами.
Когда в «базовом коде» имеются столь серьёзные отличия то и «надстройка» очень сильно разнится. При взаимодействию по принципу «свой-чужой» я «отправляю» те «куски кода» которые запомнил посредству предыдущих подобных контактов. Собирая, как бы, их в кучу в надежде что итоговый результат будет максимально похож на «нормальный код». По сути это всё и есть та самая моя «мимикрия». В базе я не обладаю рядом механизмов которые должны в нормальном режиме продуцировать подобное. И всё что я могу делать это перекладывать данную задачу на другие «отделы». В любом случае происходит перегрузка. Наиболее слабые и неразвитые «отделы» не справляются. Сильные же, не в состоянии остановить свои «мощности» настолько кардинально. Это уже просто невозможно. По итогу ты часто осознаешь что затрачиваемые усилия не стоят того результата что ты получил. Ты можешь час «играть» обычного человека чтобы в конце осознать что из такого вот общения просто не вышло ничего. «Хорошо это? Плохо? Может лучше ну его нафиг?»

Так или иначе моё развитие происходило (и происходит) по другому. В момент когда принудительное удержание меня в рамках школьной программы прекратилось, я был слегка «изуродован» но свободен. Когда уже ты можешь лучше подстраивать окружающую действительность под себя самого – начинаешь чувствовать себя лучше. Но такой подход неизбежно ведёт к ещё большему дистанцированию. Остальные (нормальные) люди в это же время продолжают развивать свою «надстройку», и тебя никто не ждёт.
Потом просто в один момент оказываясь в социальной ситуации понимаешь что ты безнадёжно вне контекста. Ты окончательно остаёшься «снаружи». Ты лишь можешь наблюдать за тем как (условно) взрослые люди взаимодействуют между собой. Тебе непонятны и чужды мотивы, твои необходимые навыки остановились на каком-то недосягаемо низком уровне, ты или вообще не понимаешь «зачем всё это» или в состоянии изучить и понять логику происходящего но не осознать её сути. Ты просто принимаешь в один момент что люди вокруг тебя «работают» иначе. Они другие. Однако проблема не в них, а в тебе. Большинство взаимодействует без каких-то выходящих за пределы нормы проблем. Ты же функционируешь по другим принципам. У тебя другие мотивы, логика мышления, развитые навыки, интересы и так далее. Ты сам по себе качественно отличен.

Ты как шуруп в коробке с болтами. Вот вроде всё то же самое, похож же, но нет. К тебе применяют требования которым должен соответствовать болт.
Усложняя этот пример прошу представить некую планету населённую определённым типом «дроидов». Вот они если не одно модели, то одной серии. У них один «код», одна система координат, схожее назначение. И вот тебя произвели на том же заводе и тупо перепутав партию доставили на эту планету. Запустили – давай взаимодействуй. Ты пробуешь а нифига не получается. В один момент ты начинаешь понимать что «это не те дроиды что мы ищем».

Вот тот самый конструкт о которому говорю это вот нечто обобщённое, что можно вычленить из написанного мною бреда. Нечто что есть у всех, но нет у меня. У меня тоже есть что-то чего нет практически не у кого из них. Но толку когда понимаешь суть этого только ты сам. Остальные обращаются к тебе используя тот «кусок кода» распознавание которого не было заложено в тебе. И ты в них метаешься всеми «ответными сигналами» которые у тебя есть. Смотришь реакцию, пытаешься найти корреляции, научиться понимать их и адаптировать то с чем ты родился под остальных. Но так или иначе это невозможно.

Потом просто ловишь себя на мысли что пробегаешь мимо «взрослых дядь и тёть» в странной и не модной (но удобной и прикольной) одежде, в то время как они сидят все такие солидные и говорят «ни о чём». А тебе скоро тридцать, у тебя на голове дурацкая шапка которую ты «оторвал в местом секонд-хенде в отделе для детей» чтобы показать такому же как ты идиоту, и идёшь ты чтобы также потом быстро закупиться продуктами и вернуться в уютную «конуру» где помимо кровати, стола с 4-мя компьютерами и холодильника толком ничего и нет. Ты включишь лекцию фоном и будешь продолжать заниматься какой-то, нафиг кроме тебя одного никому не нужной фигнёй. Ты был и остаёшься таким всю жизнь.
Самое смешное что те самые «дяди и тёти» качественно моложе тебя по возрасту. Но именно ты здесь какой-то непропорционально развитый ребёнок. Ты и хотел бы социализироваться, но не знаешь как. Да оно тебе и не нужно толком. У тебя свой мир и в том числе огромная его внутренняя часть. Наблюдая за той самой компанией «дядь и тёть» ты просто понимаешь что тебе всё это не только не нужно, но ты и не способен ни понять подобное, ни участвовать в нём. Потому что у них есть что-то чего нет у тебя. Ты по сути своей не такой. Голова не так устроена. И может и мог бы как-то интегрироваться вовнутрь, но тупо не знаешь как это осуществить. Чего-то в той самой голове не хватает. Да и плевать уже, с ними тебе не о чём говорить. Только как-то одиноко слишком сильно.

( В силу сообщения что располагается выше, считаю нужным уточнить – всё это аллегория. Никаким «дроидом» или «шурупом» я себя не считаю. Я нежный, и очень даже одухотворённый, кусочек мяса. Всем спасибо за внимание. )

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 29 фев 2024, 22:00

Elhana,

Elhana писал(а): очень характерно для шизотипического расстройства
Добрый вечер!
Не стану врать. Меня, как довольно нежного субъекта, такой исход немного пугает.

Однако я всё же не склонен так думать. Я не специалист, но из той информации с которой мне удалось ознакомиться ранее, если я правильно понимаю, следует что должно присутствовать некое иррациональное «магическое» мышление. С определённой уверенностью могу сказать что мне подобное не свойственно от слова совсем.
У меня был период когда я увлекался альтернативной историей но это длилось не более года. Не смотря на всю обаятельность некоторых утверждений я сам смог понять что всё это полный бред. Большую часть жизни я был атеистом и принял эту позицию в ранние школьные годы. Моё отношение было изменено лишь недавно в силу очень суровых жизненных событий и её теперь скорей можно назвать агностицизмом. «Хочу верить», но объективная реальность, увы, не несёт никаких признаков сверхъестественного (что может и к лучшему).
В том то и дело. Мой уклад ума сурово и максимально неподвижно зафиксирован на формальной логике и критическом подходе (с погрешностью на их возрастное развитие). И чем старше я становлюсь, тем сильнее убеждаюсь в верности моих суждений.
Не буду лукавить и скажу что сегодня я обладаю некой системой верований, но и к этим выводам я пришёл посредству логических заключений и тяжелых жизненных обстоятельств. У меня есть ритуалы религиозного характера, но они весьма свежи, и ничто иное как попытка развить недоразвитое ранее. Материалистический подход исключает даже намёки на сознательное духовное развитие, и такой доктрины я придерживался практически всю жизнь. Однако посредству ряда событий, и прежде всего, анализа того как подобное негативно влияет на очень даже реальное общество, я отошёл от такого жёсткого восприятия действительности. У веры есть очень даже практическое применение в контексте абсолютного большинства. При корректном подходе это: формирование адекватной системы ценностей, поддержка в наиболее невыносимые периоды жизни, преодоление страха смерти.
Собственно, именно посредству двух последних пунктов мною было принято волевое решение снять мои ограничения. Если некое «божественное» начало в этом мире присутствует – я имею свой собственный метод его постижения и общения. Если же нет – я ничего не теряю и даже наоборот. Были эпизоды, когда без каких либо преувеличений у меня не было абсолютно ничего, никаких надежд. Никого во всём мире, никаких возможностей повлиять на что либо, просто ничего. Это не фигура речи, уверяю. Только благодаря надежде на то что «это всё не может быть просто так» и некого диалога с всевышним я смог пережить тот период. Однако отмечу что я не имею иллюзий по данному поводу. Превыше всего - критичность мышления.

Касательно любой другой херни по типу: НЛО, призраков, духов и т.п. – главное в этом предложении слово «херня». Галлюцинаций у меня тоже нет, и не было никогда. Семиглавый конь что всегда со мной не даст соврать.

Моя манера повествования и стиль изложения основывается на обратном. Я всегда стараюсь подобрать наиболее подходящее, корректное слово. Моя страсть к языку растёт именно на перфекционизме в его использовании. «Это не то слово, есть более точное».
Когда в голове безостановочно происходит процесс осмысления и «смакования» какой-то информации, системность связей между фактами и их глубина всё так же безостановочно увеличиваются. А потом ты хочешь рассказать всё и сразу. И есть у тебя только час (если он есть). А как объяснить за час то что "одной из основополагающих причин распада советского союза было «убийство» такой науки как педология, плюс сами процессы взаимосвязанные с этим событием". При чем даже написав эту фразу я понимаю что она никогда не будет воспринята корректно в том понимании которое есть у меня. Чтобы качественно разъяснить подобное нужно время и умение сжато подавать данные. Считаю такое действительно талантом, я не умею так. Фактаж, взаимосвязь, корреляции и разные трактовки тех или иных событий. Я как ребёнок хочу рассказать всё и очень радуюсь когда меня слушают.
По крайней мере мне кажется что мои суждения не лишены логики. Мои же сомнения по данному поводу характеризиют критику собственной мысли.
Случались и «предвидения» некоторых событий. Но для начала это не «предвиденье» а один из наиболее вероятных (предполагаемых мною) исходов, базирующихся на той информации что у меня была. Что не менее важно – это всегда лишь совпадение в общей совокупности характеристик, и его НИКОГДА не бывает полного (как бы мне не хотелось). Никто не в состоянии обладать полным объёмом знаний даже в довольно узкой сфере.
Но и для того чтобы достичь такого результата мне понадобились десятилетия фиксации на определённых темах. И даже так, главное слове в этом абзаце – «случались», это не константа.

Мне нравятся вымышленные миры. Я хочу в них жить. Знаю что невозможно. Просто в них так спокойно и так интересно их изучать. Там уютно и нет проблем настоящего материального настоящего. Так легче, вот и всё.

Если я чего-то не понимаю или ошибаюсь – поправьте меня, прошу. Моя цель – разобраться в том что со мной, а не строить иллюзии.

С Уважением.

(Да и не привык я так выписываться. Я "птица говорун" а не великий пистель. :) )

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прошу о помощи

Сообщение ghoststory » 29 фев 2024, 22:53

Il Gatto Lunare писал(а): Если не секрет, как долго Вы находитесь в новой языковой среде?
Около полугода.
Il Gatto Lunare писал(а): Если не ошибаюсь, у него же я встречал и утверждение что носители синдрома меняя языковую среду довольно часто не имеют своего национального акцента. Собственно – мой случай.
Да, и это было.
Механизмы интересны.
Il Gatto Lunare писал(а): пробегаешь мимо «взрослых дядь и тёть»
Несоответствие физического возраста и ощущения себя (расхождение в этих "возрастах" со временем всё больше) - тоже знакомая вещь. Для меня оказалось удобным не обращать на это внимания. Ощущается всё равно сильно, но вроде бы сейчас не мешает.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 01 мар 2024, 00:09

ghoststory,

ghoststory писал(а): Около полугода.

По моему мнению исчезающе малый период. Процесс освоения языка, даже постоянно находясь непосредственно в языковой среде, не осуществляется в такие сроки в независимости от наличия или отсутствия когнитивных различий. Тут бы понять как паниковать постоянно перестать.
Не хочу навязываться в советчики, но очень люблю помогать другим. Возьму на себя наглость и просто озвучу пару своих мыслей. Вдруг окажутся полезными.

Если есть возможность найти преподавателя носителя русского языка (с которым есть возможность контактировать) очень может помочь. Я задавал много дурацких вопросов и пытался понять устройство грамматики прежде чем начать изучение. В моем случае была такая девушка, и это был именно тот тип человека с которыми я легче всего налаживаю контакт. Так что совет сомнительный, мне во многом повезло.
Если касаться самообразования могу посоветовать то что делал в самом начале. Я знал что не имею никакой возможности (так то и желания) контактировать с носителями языка. Более того – знать язык, не значит уметь ему обучать. Но то что я должен был «смоделировать» искусственную языковую среду было для меня очевидным.
Хорошим подспорьем было найти фильмы и мультипликацию которую я хорошо знаю (и обожаю смотреть) на русском, но уже в дубляже и субтитрами на искомом мною языке. (бесчисленное количество просмотров «Властелина колец» Джексона вдруг очень сильно пригодилось).
Также я предположил что было бы неплохо сделать акцент на более детских произведениях что мне нравятся (тут у меня сразу были первых два фильма по вселенной Роулинг). Подобрав некий «костяк» таких произведений так же старался выписывать наиболее цепляющие меня фразы. Запоминание происходило практически сразу. Я «обманывал» свой мозг тем что давал ему то, чего он жаждет, но с небольшим подвохом. Потом постепенно я добавлял больше интересующего меня контента ( Иногда даже нового. Хочешь смотреть – смотри на том языке на котором нужно понимать и говорить. ).
Ты начинаешь воспринимать речь на слух (и лично в моём случае) она сама проникает в голову без вымученных «контактов с общественностью».

Также я запоминаю систематизируя. Очень помогало с грамматикой. Сам себе чертил схемы, таблицы. Меня сам процесс завораживает, тоже помогло знатно вначале.
Уровень полезности моих советом может быть нулевым, но не написать хотя-бы это я не мог.

(Прошу меня простить если слишком навязчиво. Очень люблю помогать другим, если получается.)

ghoststory писал(а): Да, и это было.
Механизмы интересны.
Мне тоже. Делаю что умею хорошо – мимикрирую. 😊

ghoststory писал(а): Ощущается всё равно сильно, но вроде бы сейчас не мешает.
Мне помогло смирение и принятия факта что я такой. Очень хочется простой найти хотя-бы пару человек которые будут меня так-же воспринимать таким какой я есть. Я наивен, но мне кажется что тут это возможно. Ну а с мечтой я хотя-бы пару лет но протяну. Главное чтобы никто не вмешивался в ход моей жизни. Знать бы как это сделать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Прошу о помощи

Сообщение ghoststory » 01 мар 2024, 22:48

Il Gatto Lunare писал(а): По моему мнению исчезающе малый период.
Тут вряд ли исчезающе: с течением времени он увеличивается. Возрастающе-малый период )
Il Gatto Lunare писал(а): Возьму на себя наглость и просто озвучу пару своих мыслей. Вдруг окажутся полезными.
Спасибо! Для меня важен опыт побывавших в подобной ситуации. Некоторые идеи вроде простые, но мне не приходили в голову, а наверняка будут полезными.
спойлер
Немного обо мне (могу сказать, что некоторая база для изучения языков у меня есть): имеется филологическое образование (а это означает изучение, пусть не самое глубокое, нескольких языков, в их числе 2 мертвых + 3-й мертвый изучался по моей собственной инициативе) и относительно неплохой английский (общаться на нем могу; изучаемый сейчас язык - не английский, но приходилось слышать от полиглотов, что каждый следующий язык осваивается легче, чем более ранние, и мой опыт сейчас это в основном подтверждает). Занимаюсь на языковых курсах, так что преподаватель и систематическое обучение есть.
Идея с фильмами и мультфильмами очень хороша. Смотрю очень мало, но некоторые фильмы хорошо знаю, например, сериал и фильмы о покемонах (просмотрены на русском, некоторые также на английском и японском языках; на нужном мне языке их тоже можно найти). Фильмы о Гарри Поттере - это тоже отличный вариант.
Il Gatto Lunare писал(а): Сам себе чертил схемы, таблицы.
Это сделаю обязательно (немного позже: хочу набрать побольше информации). Именно самостоятельно начертить, всё сделать в виде схем. Только так удается запоминать почти любую информацию.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Прошу о помощи

Сообщение Elhana » 02 мар 2024, 17:32

Il Gatto Lunare писал(а): Я не специалист, но из той информации с которой мне удалось ознакомиться ранее, если я правильно понимаю, следует что должно присутствовать некое иррациональное «магическое» мышление.
нет, это не обязательный симптом, а вот то ,что (и как) вы описываете как приход к религиозности именно что похоже на начало манифестации. но опять же, я не диагност

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 02 мар 2024, 19:18

ghoststory,

ghoststory писал(а): Возрастающе-малый период )
«Шутку понял. Смешно.» 😊
ghoststory писал(а): наверняка будут полезными
Я могу попробовать дать и другие мои «методы», однако я всё адаптирую под себя. Мне очень нравится учиться и самому разрабатывать свой собственный метод обучения, который по сути, и становится таковым в процессе самой разработки.
Самый главный совет который могу дать: довольно давно я понял что качественно отличаюсь от других по ряду характеристик. Одной из таковых и была моя манера к научению. Я достаточно давно пробую совершенствовать свой собственный инструментарий. Главное что я решил сделать для себя много лет назад – самопринятие. Никто кроме меня не знает лучше как мне учиться. Я единственный кто в более или менее удобоваримой форме способен оценить собственные достоинства и недостатки. В таком случае я именно это и должен сделать.
Когда Вы сами оцените себя подобным образом (при достаточном уровне мотивации) у Вас появится самый лучший инструмент – Вы. Вы точно знаете что Вам даётся с трудом. Только Вы знаете что именно умеете делать лучше других. Вы лучше кого либо можете оценить риски и проанализировать следствия неудач. Любое действие – урок. Опыт приобретается безостановочно.
Может казаться очевидным, но такой осознанный подход даёт по истине отличные плоды. Помимо безоговорочно позитивных результатов таковыми можно трактовать и негативные. Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладаете полной уверенностью что какой-то Ваш навык не поддаётся совершенствованию даже минимально и на длительную перспективу – это уже офигеть какой крутой вывод. Правильно адаптировав его Вы лучше обезопасите себя от потери времени и ресурсов.

Я могу Вам посоветовать то что делаю сам, но считаю что единственное что действительно важно - подход. Но лучше Вас никто другой не может разработать такого рода стратегию. Главное научиться мотивировать себя. Мой мотив – любовь к самообучению, перфекционизм (хоть и немного «недоделанный»), страсть всё систематизировать.
Когда я знаю что сейчас пойду «схемку чертить» у меня появляется дикий энтузиазм. В процессе, так или иначе, что-то да выучу. Когда сам процесс начинает приносить мне удовольствие и увлекать (точнее когда я добиваюсь такого результата) делать уже ничего не надо, поскольку ни о чём другом я больше думать не могу. Процесс дальше идёт сам собой. 😊

Но совет дать всегда готов! По Вашему требованию. 😊

ghoststory писал(а): Идея с фильмами и мультфильмами очень хороша
Знаю. Главное что я делаю когда нужно изучить что-то новое – приплетаю деятельность которая мне нравится.
Как истинный «задрот» для меня так-же стало очевидным что я могу позволить себе поиграть в мои любимые игры, но должен это делать только на том языке который учу. Результат просто отличный, скажу я Вам. Для меня такой метод лучше всего подходит.
Последний раз редактировалось Il Gatto Lunare 02 мар 2024, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей