Прошу о помощи

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 24 фев 2024, 00:27

Balya,

Как бы там ни было – спасибо за ваше внимание к моей персоне.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 26 фев 2024, 15:03

AQ = 39; RAADS-R = 156; EQ = 23; TAS = 59; ASSQ = 40; SQ = 51; SPQ = 30.5; RME = 28 из 36; BAPQ = 4.56 (164 баллов);
ASDAS = 93 (ориентировочно, со значительной погрешностью на мои собственные воспоминания, спросить более некого);


ASPIE QUIZ
Изображение Русская версия
Изображение Английская версия (По моим личным ощущениям данный текст более корректен. Есть вопросы которые сами по себе давали понять что я "копаю" в нужном направлении.)

Я проходил (тесты/опросники) фактически все з тех что смог найти в русскоязычном сегменте интернета (и которые мне показались более или менее адекватными). Бегло глянул свои результаты практически годичной давности. За определённой (невысокой) погрешностью все они соответствует актуальным данным.

Мне столько хочется рассказать. О не меньшем хочется спросить. Мне страшно что я ошибся и меня опять высмеют. Также мне страшно что меня обвинят во лжи. Однако (допуская возможность неверного непонимания некоторых вопросов) я старался отвечать максимально честно. Но я отдаю себе отчёт о том что таких совпадений просто не бывает. Как будто некая деталь наконец «вскочила в нужный паз». Это НАСТОЛЬКО МНОГО объясняет в моём прошлом и настоящем.
В процессе изучения материала и прохождение тестов я встречал фразы на которые мне хотелось самому спросить: «откуда они знают?!».
Но ведь я просто инфантильный, тревожный (почти) 32-х летний ребёнок со своеобразными интересами. Я хочу социализироваться. Я просто не умею этого делать. Мне интересны люди, но очень не все. Я хочу быть принятым, но лишь определённой группой лиц.

Я не знаю что делать. Хочу услышать Ваши мнения (постояльцев форума) но я не знаю как и что спрашивать. Как интерпретировать мои данные? Я впервые в жизни хочу отвечать на вопросы, но я даже не знаю как их формулировать. Я нуждаюсь в критическом мнении и взгляде, но я даже не знаю как и у кого спрашивать. Могу ли вообще просить?
Последний раз редактировалось Il Gatto Lunare 26 фев 2024, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 26 фев 2024, 15:17

Сегодня по дню я нашёл возможность пройти диагностику по месту моего фактического пребывания. Я не могу с должной уверенностью утверждать что полученные данные будут абсолютно валидны. Однако (если я верно понимаю) люди проводящие тестирование эксперты в оценке именно взрослых. Также никто не отменял лингвистический барьер и различие между двумя вокабулярами.

Сама процедура довольно дорогостоящая для меня. Для того чтобы накопить нужные ресурсы мне необходимо будет какое-то время. Какое - даже боюсь предположить. В моём сегодняшнем нет никакой стабильности или предсказуемости.
Однако я буду из всех сил стараться осуществить задуманое. По результатам (какими бы они не были) я хотел бы отписаться на данном форуме. В любом случае, мне кажется, что подобный опыт человека из русскоязычной среды мог бы быть интересен для Вашего сообщества.
Я наивен и иногда даже слишком. Но мне кажется что полученным по итогу данным можно будет доверять. В стране моего пребывания ситуация с пониманием сути вопроса значительно лучше, чем где бы то ни было на постсоветском пространстве (по моим личным впечатлениям).

С уважением.
Последний раз редактировалось Il Gatto Lunare 26 фев 2024, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Прошу о помощи

Сообщение Brűhl » 26 фев 2024, 15:27

Да, было бы интересно узнать, как там всё проходит. Также в этом разделе – https://asdforum.ru/viewforum.php?f=85 – люди делятся своими впечатлениями.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 26 фев 2024, 15:39

Brűhl,
Спасибо за "наводку".
Акцентирую внимание ещё раз на том что время которое мне необходимо на осуществление задуманного я не в состоянии назвать. Без какого либо преувеличения в моей жизни отсутствует стабильность практически во всех её аспектах и тому есть объективные причины. Могу лишь заверить в своей фиксации на данной проблеме. Пока не получу ответы, мои мысли будут только об этом. Период ожидания будет адом для меня. Так что какой-то ответ будет абсолютно точно. Врать о сроках я не намерен.

С уважением.

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Прошу о помощи

Сообщение Uwarika » 26 фев 2024, 16:18

Il Gatto Lunare писал(а): Мне столько хочется рассказать. О не меньшем хочется спросить. Мне страшно что я ошибся и меня опять высмеют. Также мне страшно что меня обвинят во лжи.
Очень знакомые переживания. У меня были похожие, когда пришёл на форум. Не знаю, насколько это нужно, но хочется вам сказать, что я верю тому, что вы пишете. На мой взгляд здесь на форуме принято довольно доброжелательное общение, можно почитать правила, чтобы убедиться - попытки устраивать серьёзные конфликты или травлю обычно быстро пресекаются. И от того, что вас вдруг кто-то начнёт высмеивать или обвинять во лжи, ваши фактические обстоятельства не изменятся.
F84.5

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 26 фев 2024, 17:26

Uwarika,

Я искренне благодарю Вас за поддержку.

Поймите меня правильно, мои переживания растут не на пустом месте. Всю свою жизнь я «отхватывал». Ты пытаешься объясниться, но всем в лучшем случае плевать. И меня это безумно злит.
Не смотря на то что я не устану акцентировать своё внимание что без официального диагноза я не могу позволить себе расслабиться и утверждать что либо как данность.
Однако головой я понимаю - я прав. Сам факт наличия подобного расстройства в моей жизни объясняет невероятно многое и это заставляет меня безумно злиться.
Меня злит то что когда моему отцу на обследовании меня же перед поступлением в школу психиатр недвусмысленно сказал что у меня вероятно есть СДВГ, он был способен только в ультимативной форме закрыть дискуссию словами «он просто активный и невнимательный, он нормальный» но не попытаться обдумать информацию. Он после этого неоднократно меня бил именно из-за провялений СДВГ которые без каких либо сомнений мне присущи. Меня злит что когда я говорил ему «У меня не получается решать задачи, я не понимаю математику. У меня голова начинает болеть» он ни разу не пробовал поверить мне и только орал и всячески унижал будь то слово или же физическое воздействие. А потом спустя десятилетие после окончания учёбы ты вдруг узнаешь что такое дискалькулия. Меня злит то что когда я обладал чудовищной неуклюжестью и очень слабой мускулатурой НИКТО не пытался понять что я не просто так не могу ни разу подтянуться на перекладине и мне действительно было больно делать это, и я только «отхватывал» от кого бы то ни было бы.
Меня злит то что я узнал о таком расстройстве как дислексия лишь в университетские годы и ни одна из сволочей преподавших в моей школе, ежегодно проходящих курсы по повышению квалификации, не смогла не то что распознать особенности как моего письма но и других сопутствующих симптомов но и всю дорогу меня унижали по этому поводу.
Меня злит то что моя мать, единственный человек в мире который мог бы дать хоть какую-то достоверную информацию касательно моего детства не только её не даёт, она всеми путями пытается перекрутить мои воспоминания в которых я уверен абсолютно и внушить мне что я идиот и не только ничего не помню но и сам себе придумываю. Меня злит то что это абсолютно нарциссическое инфантильное (60+ летнее) создание хоть и присутствовало в моей жизни исчезающе малый промежуток времени, но и успело натворить «лютой жести» которая травмировала меня не на шутку не только АБСОЛЮТНО НИ В КАКОЙ ФОРМЕ не в состоянии принять хотя-бы какую-то ответственность всегда пробует манипулировать мной и никогда не пыталась понять что мне действительно плохо, хотя в случае если я прав то абсолютно точно, именно она является «поставщиком» расстройства. И всё что её волнует это то что «я нормальная» а не то что мне местами настолько плохо что вопрос «зачем я родился вообще?» возникает со слишком уж высокой периодичностью. И чем ближе я подбираюсь к ответам тем яростнее её протест и попытки перекрутить мою память внушая мне «ты нормальный, ты всё придумал», хотя я знаю что единственное что её беспокоит это нарциссический образ её самой. То что я, без преувеличений, сбежал от её неадекватного поведения и единственное что она сделала это внушала что вся вина лежит на мне местами произнося такое что никто в здравом уме даже не попробовал сказать ни то что своему ребёнку, а кому бы то ни было бы.

Меня злит то что единственный раз в моей «прошлой жизни» когда я мог получить сведенья о диагнозе психиатр безапелляционно заявил «вялотекущая шизофрения» базируясь на одном единственном симптоме и даже не пытаясь меня расспросить.
Меня злит то что когда уже мне попалось на глаза описание РАС, при попытке поговорить с психологом все что он сделал так это рассмеялся и предложил в качестве образца для критики моих слов фильм «Человек дождя» хотя уже даже я, далёкий от всего этого ранее, ещё в студенческие годы знал что приводить в качестве примера аутизма синдром саванта может только некомпетентный дегенерат. И всё чем он мог парировать мои сомнения была фраза «я тут психолог».

Меня злят сволочи которые в силу «модности» приписывания себе аутизма из корыстных целей отбили у меня даже возможность предположительного ознакомления с симптоматикой. Поскольку бегло ознакомившись со, скажем так, «контентом» ты начинаешь абсолютно точно осознавать что они никто иные как лицемерные скоты спекулирующие на тематике и ничего кроме ярости и ненависти не вызывают. И то что теперь мне очень страшно что меня самого причислят к таким.

Я даже не начал описывать мою жизнь и моё прошлое. Я так привык жить уничижая себя и свои желания, поведения, мысли, осознания манипуляций спустя время и ко многому, многому другому. Ты читаешь автобиографии и прочую литературу и постоянно узнаешь себя. Потом анализируешь ВСЮ СВОЮ ПРОЖИТУЮ ЖИЗНЬ и то чем ты есть сейчас и все вопросы исчезают. Вот буквально. Как будто произошёл некий «щелчок» которого я ждал всё это время даже не зная того каким он должен быть.
И я боюсь поскольку хоть и мне кажется что шанс на ошибку абсолютно ничтожен, он всё же существует и я опять рискую остаться буквально ни с чем. Снова сам, с теми же требованиями ко мне которые я просто не в состоянии выполнять. Мне очень страшно и мне так многое хочется рассказать, спросить, понять. Но я боюсь принимать на себя роль человека с аутизмом, поскольку если я ошибся, то стыд меня просто уничтожит. И я не хочу верить в то чего нет. Мне всегда были нужны факты, доводы, аргументация. И здесь они нужны как никогда ранее. Не для кого-то там, для меня лично. Поскольку нет ничего более важного чем истина. Моё мнение не имеет никакого значения.

Простите за данную «вспышку», но я считаю что ей здесь самое место.
(Я не буду корректировать этот текст, поскольку опять побоюсь выкладывать. Простите пожалуйста.)

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16640
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Прошу о помощи

Сообщение Alarika » 26 фев 2024, 17:30

Il Gatto Lunare писал(а):
26 фев 2024, 15:03
Английская версия (По моим личным ощущениям данный текст более корректен.
Язык оригинала. Более поздняя версия.
Но я отдаю себе отчёт о том что таких совпадений просто не бывает. Как будто некая деталь наконец «вскочила в нужный паз». Это НАСТОЛЬКО МНОГО объясняет в моём прошлом и настоящем.
В процессе изучения материала и прохождение тестов я встречал фразы на которые мне хотелось самому спросить: «откуда они знают?!»
Вот как раз так оно бывает, причём нередко. У меня так было, причём именно с вопросов тестов. Почитала про синдром Аспергера в википедии - неинтересно, есть такие знакомые, но ко мне отношения не имеет. Ответила AQ - высокий, вот всегда они неправильные тесты придумывают. Отвечаю Aspie-quiz… - так вот к чему они клонят… Та несуществующая штука, какую я всегда скрывала, она, оказывается, существует…
Но ведь я просто инфантильный, тревожный (почти) 32-х летний ребёнок со своеобразными интересами.
А я просто стеснительная неловкая тётенька лет 47.)))

С лёгким РАС всегда так. Внешне многие вполне сходят за норму. Так как постепенно формируется комплекс приспособительных умений вместо почти отсутствующих.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Прошу о помощи

Сообщение Il Gatto Lunare » 26 фев 2024, 17:37

Alarika писал(а): Язык оригинала. Более поздняя версия.
Я знаю, заметил. Не хотел в описании указывать очевидное. Но спешу отметить что ряд вопросов, особенно касательно влечения к людям и сексуальности, заставил меня на минутку сжаться. Очень точно и то в чём не признаешься никому.

Alarika писал(а): Та несуществующая штука, какую я всегда скрывала, она, оказывается, существует…
Да! И в голове так - "так вот оно почему..." Изумительно волнующее чувство.

Alarika писал(а): А я просто стеснительная неловкая тётенька лет 47
До одури интересно почитать Вашу историю. Есть подобное к ознакомлению или просить о таком уже слишком?:)

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Прошу о помощи

Сообщение Brűhl » 26 фев 2024, 17:51

Il Gatto Lunare писал(а): психиатр безапелляционно заявил «вялотекущая шизофрения» базируясь на одном единственном симптоме и даже не пытаясь меня расспросить.
Ха‐ха, если бы он расспросил, то переврал бы смысл всех Ваших ответов. Это не то, о чём сто́ит сожалеть. Диагноз бы не изменился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость