Попытки "перевоспитать"

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Nasie » 05 дек 2011, 21:16

Ольга, спасибо за советы. Действительно, думаю стоит объяснить им это так, как Вы говорите в первом пункте. Что касается работы над собой - я говорила с ними об этом, но часто их советы мне не подходят, потому что это обычно предложения проводить больше времени в компаниях новых людей, специально больше общаться.
На самом деле, я надеюсь, что эта их активная деятельность вскоре смягчится, просто мы только снова стали жить вместе,т.е.тесно общаться и, видимо, я разочаровала их в том, что не изменилась в этом плане в лучшую сторону, как они ожидали, поэтому, наверное, они так сейчас ведут себя..

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14902
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение ghoststory » 05 дек 2011, 21:21

Еще одна тема об общении с родителями. Возможно, найдете там что-то полезное.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Olga » 05 дек 2011, 21:46

Nasie писал(а):Ольга, спасибо за советы. Действительно, думаю стоит объяснить им это так, как Вы говорите в первом пункте. Что касается работы над собой - я говорила с ними об этом, но часто их советы мне не подходят, потому что это обычно предложения проводить больше времени в компаниях новых людей, специально больше общаться.
На самом деле, я надеюсь, что эта их активная деятельность вскоре смягчится, просто мы только снова стали жить вместе,т.е.тесно общаться и, видимо, я разочаровала их в том, что не изменилась в этом плане в лучшую сторону, как они ожидали, поэтому, наверное, они так сейчас ведут себя..
Может стоит спрашивать более конкретные советы? Я у мамы спрашивала очень много про то, как корректнее вести себя с преподавателем, и является ли то или иное нормой в общении. Это было и мне полезно, и мама чувствовала свою причастность.
Скорее всего. Может стоить им показать, что Вы счастливы, когда занимаетесь любимым делом больше.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Nasie » 05 дек 2011, 21:54

да,конкретные советы тоже иногда спрашиваю. но только когда совсем приспичит, потому что мама расстраивается, что я таких вещей не понимаю(
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Nasie » 05 дек 2011, 22:01

Думала, кстати, о получении официального диагноза от врача, чтобы хотя бы поставить точку в разговорах о надумывании и т.д., но даже не знаю, куда с такой проблемой идти, не в районную поликлинику же
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Shaman » 06 дек 2011, 21:06

Тоже прошел через все прелести "перевоспитания"

Через принуждение к доеданию всего и вся в детском саду и дома - и это при тяжелейшей тактильной непереносимости большинства продуктов (вплоть до, извиняюсь, тошноты и рвоты).
Через принуждение к ношению определенной одежды, без которой я прекрасно обходился, не мешая при этом никому ("Ты чего это без трусов спишь? Большой уже!")
Через принудительное выставление за дверь - "Иди погуляй, поиграй с другими детьми. Все дети как дети, а ты дома торчишь"
Через ругань по поводу той же еды уже во взрослом возрасте
Через нытье по поводу отсутствия подруг
Через ругань с женой по поводу моей одежды (15 лет ношу абсолютно одинаковую одежду)
и т.д.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Nasie
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:16
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Nasie » 15 дек 2011, 12:28

кроме последнего пункта, все тоже самое) и до сих пор никто понял, что меня проще оставить в покое,все рано результата не будет.
"Buy the ticket - take the ride" (H.S.Thompson)

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Allfly » 15 дек 2011, 18:32

У меня всю жизнь все то же самое, что описал автор поста. Бороться с этим невозможно.


Насчет официального диагноза - в России не ставят такой диагноз, максимум могут поставить вялотекущую шизофрению или шизотипическое расстройство.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Phobos » 20 янв 2012, 03:20

Нееет уж, надо из тебя человека сделать, "а то парень хоть куда, а выглядишь как ботаник"
Мне до сих пор часто говорят: "Ты такой правильный, что аж противно!" Причем взрослые, серьезные вроде бы люди.
Ну я же не виноват, что они такие... какими являются в своих мыслях. Я о них неплохого мнения по их поведению. Мне не противно. Мне же не видно, что там у них в голове. Да и дела никакого нет. А им что? Видно, что я внутри такой же, как снаружи, что ли? И это - плохо, противно?
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Попытки "перевоспитать"

Сообщение Инна И. » 20 янв 2012, 08:30

Phobos писал(а):Мне до сих пор часто говорят: "Ты такой правильный, что аж противно!" Причем взрослые, серьезные вроде бы люди.
Вероятно на вашем фоне они острее чувствую свои "неправильности", и им это дискомфортно. Но это не ваша проблема - это их проблема.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей