Социофобия и ни с кем не общаюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 02 мар 2024, 23:57

У меня тоже были проблемы с общением с малознакомыми людьми, но потом я осознал, что просто можно под собеседника выбирать одну из нескольких моих любимых тем и начинать человеку о ней рассказывать. Результаты бывают разными, но это лучше, чем ничего...

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 00:05

kaia,

kaia писал(а): только восхищение
Не поймите неправильно. Всё хорошо, правда. Но прошу Вас, не используйте такие эпитеты, меня это довольно сильно смущает. Дело не в Вас а в моём отношении к подобному. Я благодарен за комплимент, но мне очень некомфортно когда подобные делают. Спасибо. 😊

kaia писал(а): Да вот с фотографией у меня есть и были мечты всегда
Мне сложно оперировать в этом пространстве, но на ум приходит одна мысль. Модельные агентства имеют, так или иначе, коммерческую направленность. В качестве альтернативы Вы могли бы ознакомиться с сообществами «косплееров». На ранних этапах развития (и в СНГ в том числе) это были группы людей увлеченных теми или иными вымышленными мирами. Сейчас же (насколько мне известно) среди «косплееров» (и в первую очередь девушек) немало тех кто занят подобным по другим мотивам не связанных с сильным фанатизмом по какой-то тематике. Несмотря на то что условно профессиональная среда (на сегодняшний день) уже обрела некий коммерческий вектор, он не является всепоглощающим. Очень много людей кто просто пробует свои силы. Вы могли бы подобрать что-то не столь технически сложное к исполнению и поделиться своими фото. Анонимность в целом можно соблюдать. Даже наоборот. Специфика наложения грима и прочие особенности этому сопутствует.
Если такой вариант Вас не смущает, Вы могли бы попробовать свои силы. Как бы там ни было, без хоть какого-то усилия над собой этого сделать невозможно. И тем не менее: маленький шаг может казаться таковым для других, важно какое ВЫ применили усилие для его осуществления. А за одним шажком всегда следует другой.

Так-же, по моему мнению, чем меньше сообщество, тем легче с кем-то попробовать наладить контакт. Интернет позволяет делать это без личных встреч вообще, если Вам предпочтительно.


Напоследок:
Я паталогический «задрот», но даже в онлайн играх предпочитаю играть в одиночку. Мне достаточно изучать новую интересную для меня информацию чтобы быть, по большей части, счастливым и самодостаточным. На форумах общение происходит в информативном формате. Лекции и книги подобного не требуют вообще. Мне крайне сложно что-то посоветовать, как бы не хотелось.
Личный же опыт общения никак иначе как чудом я назвать не могу. Но и с ним у меня было огромное количество проблем.

Не знаю что лучше посоветовать, ибо всё что у меня есть, некое условное понимание Вашей ситуации, поскольку сам прохожу подобное.
Всё-же у меня есть много вещей в которых я могу погрузиться и компенсировать моё положение. Все люди с которыми я общался были такими же.

Потому и поделиться могу лишь таким, прикладным опытом. Спешу заметить что и он довольно скуден.

В любом случае, думаю что для того чтобы общаться с кем бы то ни было, нужен мотив и предмет общения. Это может быть хорошая точка отсчёта и для Вас, мне кажется. 😊

Всех благ!

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 00:12

kaia,
kaia писал(а): это тоже наверное влияет
Без каких либо сомнений и это касается не только модельного бизнеса. К моему сожалению общество в целом так работает. Увы. Но есть и такие люди кто относятся с пониманием. Найти только их очень и очень сложно (и что потом делать не совсем понятно). Они не то что на вес золота, они стоят всего мира.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 00:13

Tokelau,

Здравствуйте, коллега! :)
Преимущественно пользуюсь тем же методом.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 00:43

То есть идея в том, чтобы сводить любой разговор к одной из проработанных тем.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 01:02

Tokelau,
Tokelau писал(а): сводить любой разговор к одной из проработанных тем
То есть у Вас это изначально стоит как цель? Мне просто любопытно.
У меня подобное происходит непроизвольно. Я не умаю вести диалог. Однако когда я нахожусь в качестве слушателя и улавливаю нечто которое активизирует в моей голове «интересный факт» у меня появляется дикое желание поделиться им. В этот момент моё молчание прерывается и я выплёскиваю всё на окружающих. Стараюсь тормозить себя, извиняюсь и продолжаю слушать. Когда не получается «вставить свои пять копеек» я очень сильно расстраиваюсь. И если потом получается его озвучить, хоть немного, но легче.

Правда с людьми которые меня слушают я чаще всего уже иду с осознанием того что буду вести монолог. Когда таких монологов происходит несколько подряд, я понимаю что должен дать человеку тоже рассказать о своих мыслях. Не то чтобы мне было интересно, но я понимаю что не могу постоянно говорить только я. Особенно те кто мне действительно дорог. Но даже так часто прерываю и даю своё развёрнутое мнение или же тема постепенно переходит на мои интересы. Стыдно, но любые попытки побороть это заканчивались ничем.

Мне просто очень интересно у Вас так же или иначе? Я в своей жизни никого не встречал с подобной манерой говорить. Потому любопытную.

Спасибо за любой ответ.
Последний раз редактировалось Il Gatto Lunare 03 мар 2024, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 01:04

Il Gatto Lunare,
Я поняла вас, ни в коем случае моей целью не было вас смутить, прошу прощения. С темой косплея я ознакомлюсь, но насколько я знаю это что-то нечто другое далекое от моды и ближе к миру кинематографа либо анимэ. Что совсем мне не близко. Я так поняла что вы достаточно самодостаточный человек или работаете над тем, чтобы быть таковым и ни от кого не зависеть, в том числе от социума или наличия друзей. Я бы хотела достигнуть такого уровня, но к сожалению у меня не получается, то есть мне свойственно переживать из-за неосуществленных мною амбиций и отсутствия некой поддержки, дружбы. В любом случае если вам удается, вы сильный человек и также взаимно всех благ!

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 01:06

Tokelau, спасибо, это помогает или помогло найти друзей? Либо просто вы это используете в качестве инструмента социализации?

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:16

Il Gatto Lunare,
Не цель, а способ. Тот способ, который удалось найти методом проб и ошибок. И я не всегда его применяю осознанно, просто по факту вижу, что именно его и реализую. Трудно полагаться на то, что собеседник будет поддерживать разговор, заполняя образующиеся паузы... Надо быть готовым самому что-то говорить... Но я сейчас именно про общение с малознакомыми людьми, хотя это и в других случаях тоже срабатывает...

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:19

kaia, наверно скорее второе. С поиском друзей сложно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя