Социофобия и ни с кем не общаюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:40

kaia,

Вы никогда не узнаете если не попробуете есть ли у Вас актёрский талант. Лично я считаю что даже при отсутствии оного – не всё потеряно.
Да и главное, как по мне, чтобы увлекал процесс. Я когда-то хотел стать «великим музыкантом» (был юн и глуп) но только руки у меня всегда росли из того самого места. Я больше декады играл на гитаре и ничего путного из этого не вышло. Но именно эта декада подарила мне моего единственного друга и ту самую «социальную» жизнь. И вообще, скажу я Вам, творческие сообщества полнятся эксцентричными людьми. Далеко не все из них хорошие люди, но есть и такие которые стоят много.
Но пишу я это именно потому что когда я хотел научиться играть на гитаре я не мог думать больше ни о чём. И сама моя фиксация на этой теме привела меня «к людям». Жизнь это активность и самое главное что мог бы Вам посоветовать это пробовать делать то что хочется. Вообще не факт что Вы станете великой актрисой или телерепортёром, но сам процесс овладения навыком может дать вам куда большее чем есть сейчас.

Ну и так «на правах бреда»: как у Вас со слухом? Вы не думали пойти на курсы пения? Есть и сцена, больших текстов учить не надо. Как по мне, может быть недурной альтернативой.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:44

Tokelau,
Tokelau писал(а): мне кажется ничего прям совсем принципиально нового у меня нет уже очень много лет
На самом деле и мой «костяк» это всё те же вещи. Но иногда я подумываю касательно того как мог бы применить мои интересы в другом русле. Не то чтобы сильно сейчас есть возможность реализовать это, но сами эти «приятные размышления» иногда меня наталкивают на новые смежные интересы. А это, как минимум для меня, не так уж плохо. По началу всегда «туго», но иногда увлечение в той или иной мере остаётся на какое-то время.

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 02:48

Il Gatto Lunare, с пением я думаю беда потому что слух хороший, а голос нет. А голос думаю тут очень важен. Сейчас мне главное понять как пробовать, родители на меня давят и говорят что подобные вузы это талант и огромная куча денег (если ведущая или актриса), да и вообще они смеются куда с моими проблемами лезть - говорят нужна обычная работа

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 02:54

kaia, а может получится найти себя как автора?

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 03:16

kaia,
kaia писал(а): А голос думаю тут очень важен
Авторитетно заявляю что голос так или иначе можно развить. Главное чтобы слух был. Я конечно не эксперт, но музыка занимает огромную часть моей жизни, и могу с полной уверенность заявить что существует множество певцов без каких либо выдающихся вокальных данных.

kaia писал(а): подобные вузы
Это абсолютно другой вопрос. Для начала отмечу что для «обычной работы» требуется «обычное образование». Не понял что Вы говорить именно о таком выборе. Тут неплохо было бы для начала ознакомиться из того что Вам доступно к выбору в качестве обучения. Вполне быть может что именно так будет легче его осуществить. Просто постараться ознакомиться со всем представленным многообразием, может что-то зацепит Ваше внимание.
Я не буду юлить и скажу что сам находился ранее (и нахожусь вновь) в подобной ситуации. Для меня сейчас особенно занятие чем-то что не будет иметь связи с моими интересами представляется хуже любого экзистенциального ада (фигурально выражаясь). В любом случае первое что было бы неплохо осознать так это то что апатия и депрессия сейчас ваши худшие враги.
Но как быть знаете только Вы. Я всегда руководствовался логикой. Не только при оценке рисков но и при разработке стратегий действия. Это не всегда работает и понимаю что не всем даётся легко, но то что могу сказать с достаточной уверенностью: если у Вас выйдет – это работает.
Без друзей либо других близких подобное осуществить довольно сложно, Вы правы. Как альтернатива возможно Вам стоит обратиться к специалисту по месту (психолог, группы поддержки) или же посмотреть онлайн консультации.
Не поймите неправильно, я не думаю что данное сообщество предназначено для решения подобного рода вопросов и люди здесь (за определённой погрешностью) не обладают профильным образованием в области психологии.
Я бы очень хотел Вам помочь, именно потому и начал диалог с Вами. Но у меня нет ни компетенции ни сколь бы то ни было дельного совета.
kaia писал(а): они смеются
Отдельным пунктом отмечу что если Ваши родители высмеивают ваши проблемы, и более никого «живого» нет рядом чтобы обсудить их, это отдельный повод обдумать вариант консультации. Мало кто справляется в одиночку, единицы. Да и вообще не стоит оно того, абсолютно точно.

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 16:32

Il Gatto Lunare, вузы которые направлены на обучение артистов или телеведущих существуют, но я наслышана что тула попасть на бесплатной основе надо быть одаренным. А если платно, то нужно много денег. Конечно я пробовала консультации специалистов и на основе моего состояния мне выписывали препараты которые я принимаю. В том числе от депрессии и апатии. Без препаратов хуже, но и к препаратам мой организм видимо уже привык что я не чувствую никакого действия от них. Что касается других проблем, таких как поиск друзей - специалисты в этом не помогают, не сводят они людей это же не клуб знакомств. Говорят надо искать в интернете, но где на каких сайтах искать я не очень чтобы разбираюсь.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Brűhl » 03 мар 2024, 16:42

kaia писал(а): я бы хотела работать моделью
Вы обучались в школе моделей? Вроде, обычно через такие курсы люди обретают связи и получают приглашения на подработку в нужной сфере.

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 17:02

Brűhl, школы платные всюду у нас в городе за 100 тысяч рублей, поэтому нет. Бесплатное обучение никто не предлагал

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Scissorhands » 03 мар 2024, 17:36

kaia писал(а): мода, фотография, соц сети
мода и фотография это все-таки уже виды искусства, поэтому если вы пишете это в качестве интересов, то представляется углубленный интерес, а не селфи и портретная съемка. Социальные сети это может быть как тяга к изучению социологии и культурологии. Может вам стоит углублять свои знания в одной из гуманитарных областей? Это не требует коммуникабельности и высокой социальной активности как в случае с модельным или журналистским призванием.
Актером стать проще, так как там надо отрабатывать готовые сцены чаще всего, по сути тот же маскинг

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 18:24

Scissorhands, у меня из фотографий не только селфи или портреты, а есть также портфолио которое я сделала сама. Не знаю насколько оно модельное, но фотографии разные - не только портреты или селфи. Студийные в том числе. Хотя может это всё подходит лишь в рамки любительские. А реально поступить в вуз на актера или какие нибудь курсы бесплатно? Или бесплатно только с выраженным актерским талантом? Для меня даже сейчас некое удивление, я думала наоборот актером стать сложнее. А оказывается проще - вы сломали мой стереотип

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей