Социофобия и ни с кем не общаюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 19:12

Здравствуйте я бы хотела узнать где можно найти интернет-друзей и адекватные знакомства онлайн с теми, кто заинтересован в общении либо дружбе

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 02 мар 2024, 20:45

kaia,

Доброго времени суток. Рискну предположить что и написание данного текста далось Вам с определённым усилием. Прошу простить если ошибся.
Должен подчеркнуть что слишком мало вводной информации. Тот или иной ответ зависит от того чем именно для Вас является дружба. Наиболее верным способом будет поиск сообществ со схожими Вашим интересам.
Как бы то ни было, думаю что если Вы представитесь более подробно, может кто-то увидит темы для общего диалога с Вами, что уже неплохое начало.

Я сам новичок и слабо знаю как здесь на форуме заведено. Тем не менее думаю что моё предложение не лишено смысла. 😊

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 20:48

Доброго вечера, я девушка мне 30 лет, я не знаю как себя интересно представить потому что я не умею. Я увлекаюсь фотографией, но друзей по именно данным схожим интересом мне найти не удалось. Да и вообще у меня нет друзей, но мне бывает одиноко. Я тут новенькая на форуме

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 02 мар 2024, 21:17

kaia,

Мне кажется что никто и не ожидает от Вас некого «интересного» представления. То что Вы описали уже неплохо. Могу сказать что профиль данного форума (и то как сюда попадают люди) подразумевает что все кто действительно «ищет ответы» здесь, так или иначе имеют проблемы с социализацией.
Вам как пример – я не имею абсолютно никакого понимания как начинать такие отношения. Практически во всех которые я имел в прошлом, выступал в роли ведомого а не ведущего. Всё что я могу сказать Вам с определённой долей уверенности так это то что без самого общения, процесса образования не то что дружбы, а хотя-бы знакомства, быть не может. Потому я предложил Вам представиться.

Если Вы испытываете определённого рода страх, могу сделать акцент на том что общение здесь имеет анонимный характер. Мне это помогает перебороть мой.
Если же говорить о тематических сообществах по фотографии, первое что мне приходит на ум – DevianArt.
Как завязывается дружбу, я сам сказать не могу. Волшебство общения. Тем более я сам не фотограф и не знаю как на данной площадке общаются люди.
Может Вам интересно что-то ещё помимо фотографии?

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 21:23

Вы так интересно и грамотно пишите, вы абсолютно правы. Я ищу друзей, но не знаю как подружиться. Помимо увлечения фотографиями я иногда смотрю Twitch, интересуюсь модой, сижу в соц сетях. Как видите, у меня очень мало интересов я понимаю что это мой минус

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение ghoststory » 02 мар 2024, 21:26

kaia, а что вам нравится фотографировать?

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 22:30

ghoststory писал(а):
02 мар 2024, 21:26
kaia, а что вам нравится фотографировать?
Я не люблю фотографировать, я люблю фотографироваться или когда меня фотографируют

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 02 мар 2024, 23:14

kaia,
kaia писал(а): Вы так интересно и грамотно пишите
Позволю себе не согласиться. 😊
Однако отмечу если эта моя особенность вызывает у Вас дискомфорт – не стоит. Это лично мои «заскоки» и никто не должен пытаться выписывать подобным образом. Тем не менее – спасибо на добром слове.
kaia писал(а): Я ищу друзей, но не знаю как подружиться.
В какой-то мере занят подобным. Но в моем случае отсутствует элемент поиска. Я не знаю что и как говорить тем людям что мне интересны. С подавляющим большинством людей это вообще мне слабо представляется возможным, да и нужды я в этом не испытываю. Тем не менее, если Вам будет легче, Вы не одиноки в с таком положении.
kaia писал(а): я иногда смотрю Twitch
Что Вы предпочитаете смотреть? Какие-то определённые игры или их направления, может другой контент?
kaia писал(а): сижу в соц сетях
Такой же вопрос и про соц.сети.
kaia писал(а): у меня очень мало интересов
Но, возможно, Вам бы хотелось чем-то заняться? Что-то что бы хотелось делать но по каким-то причинам Вы этим не делали этого ранее? Возможно что-то в Вашем прошлом?

kaia писал(а): я люблю фотографироваться или когда меня фотографируют
Давайте попробуем оттолкнуться от этого. Расскажи-те немного больше, если это возможно. Каковы Ваши предпочтения в фотографии? Что именно Вам нравится в этом процессе? Может у вас есть мечты связанные с фотографией?

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 23:30

Il Gatto Lunare,
У меня нет никакого дискомфорта вашей особенности, только восхищение. Да я поняла что вам тоже хотелось бы подружиться, но не получается - очень понимаю вас и спасибо что поделились этим 🙏 В соц сетях я просматриваю преимущественно новости про моду, либо моделей. А в Twitch я люблю смотреть разговорные стримы, либо тесты или когда стример смотрит что то в ютубе и общается с чатом. Из игр мне нравилось смотреть как стримеры играют в мафию, на этом всё. Я совсем не люблю компьютерные игры

Да вот с фотографией у меня есть и были мечты всегда, я даже пробовала пойти в модельное агентство - но меня не взяли, сказали что не подходит типаж. Это наверное значит что не подходит моя внешность..

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 02 мар 2024, 23:32

Но вообще видимо это странно звучит - Социофобия и модель. Просто я преодолеваю себя в вопросах фотографии, а агентства наверняка считывают что я абсолютно никакая в плане уверенности в себе, общения и это тоже наверное влияет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей