Социофобия и ни с кем не общаюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:52

Относительно поиска интересов могу посоветовать чтение википедии - это так увлекает переходить по ссылкам... ловишь себя за чтением какой-то статьи, непонятно как попавшейся... начинаешь вспоминать... обычно безрезультатно... тогда отлистываешь назад и доходишь до первой статьи с которой началось путешествие несколько часов назад... траектория часто бывает совершенно неожиданной...

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:02

Tokelau,
Tokelau писал(а): к этой фразе: "А в других случаях вообще ничего непонятно."
Не могу сказать что у меня так. 😊
Моя жизнь всегда была полна ситуаций к которым ты просто не готов. Легко общаться когда это именно обмен информацией. Когда дело доходит до некого «эмотивного» общения (или прочих непонятных ситуаций) я фиг знает как действовать если не по определённому паттерну. Стратегий у меня несколько, но могу заверить что они не перекрывают весь тот спектр который присутствует в жизни. Я полагаю что к определённому моменту у меня есть шанс адаптироваться наилучшим образом, но не строю иллюзий касательно того что всё придёт в норму. Это всегда тревога даже если знаешь как действовать. Это всегда отсутствие внимания и попытка уловить самые главные аспекты в диалоге. Потом попытка отыгрывать правильный диалог с вечным желанием «навалить контекста» никому кроме тебя ненужной информации.
Очень надеюсь что с годами (куда уж дальше) и у меня появится понимание. Пока глухо. 😊

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:04

kaia,
kaia писал(а): где-то около творческого
Это уже неплохо. Опишите подробней, если есть желание.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 02:06

Il Gatto Lunare, возможно будет полезно прежде чем «навалить контекста» сформулировать тезисно о чём есть желание рассказать и узнать готов ли собеседник слушать об этом

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:08

Tokelau,
Tokelau писал(а): траектория часто бывает совершенно неожиданной
У нас явно есть с Вами нечто общее. 😊
У меня процессы сами по себе отличны, но я улавливаю ту же логику их формирования. Всепоглощающее любопытство, не так ли? 😊

Простите что я так к Вам пристал. Просто не подмечать подобные вещи не могу.
Последний раз редактировалось Il Gatto Lunare 03 мар 2024, 02:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:11

Tokelau,

Tokelau писал(а): сформулировать тезисно о чём есть желание рассказать и узнать готов ли собеседник слушать об этом
Мысль и вправду хорошая но это затрудняется тонкостями социального общения. Чаще всего люди отвечают позитивно, но это абсолютно не значит что так оно и есть на самом деле. А я абсолютно «деревянный» в контексте намёков. Чаще всего прошу говорить прямо, пытаясь объяснить что да как. Не решает проблемы и лишь усугубляет ситуацию в моём случае.

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 02:15

Il Gatto Lunare, мне нравится что то где я бы могла пересилить себя. Как с фотографией, но модель это узкая тематика с определенными стандартами (рост-возраст хотя бы). Что ещё может быть близким не знаю, мне на ум приходит телеведущая либо актриса - но там нужен и талант, и дикция и умение общаться-разговаривать и ум.. и смелость. Это уже за грани моего бытия как будто, а в фотографию не берут

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 02:16

Il Gatto Lunare писал(а): Всепоглощающее любопытство
У меня оно направленно обычно только к довольно ограниченному кругу вопросов, хотя эти вопросы могут друг к другу и не иметь особого отношения.
Il Gatto Lunare писал(а): Чаще всего люди отвечают позитивно
Это уже весьма неплохо.

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 02:27

Tokelau,
Tokelau писал(а): У меня оно направленно обычно только к довольно ограниченному кругу вопросов, хотя эти вопросы могут друг к другу и не иметь особого отношения.
Та же история. Но у меня бывает возникают новые. Мой подход так же изучать смежную информацию. Вроде интересно, а там, может что-то новое «вкусненькое» подвернется. Иногда даже срабатывает.
Но вообще – тот же принцип.
Tokelau писал(а): Это уже весьма неплохо.
На самом деле нет потому что не решает проблему. Ты всё равно не знаешь правду тебе сказали или нет. Это крайне проблемно. Лучшая стратегия которую я выбрал – наблюдение. Мой слух иногда улавливает (насколько часто затрудняюсь сказать) обсуждения где мои знания могут быть полезны. Дозированная их подача (с вышеописанным усилием, и тем не менее) способна лучше наладить отношение людей к тебе, по моему мнению. Я не переживаю сильно касательно тех кто меня отвергает – в любом случае эти отношения к добру для меня не приведут. Но а те кто остался получают определённый кредит доверия. Всё равно надо очень аккуратно все делать и с усилием, но лучше чем ничего.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 02:33

Il Gatto Lunare писал(а): бывает возникают новые
мне кажется ничего прям совсем принципиально нового у меня нет уже очень много лет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей