Социофобия и ни с кем не общаюсь

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 01:23

Tokelau, поняла, я тоже такое практикую - иногда получается, иногда нет (я про простое общение). А вот если взять цель найти друзей совсем пока не получилось

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 01:26

kaia,
kaia писал(а): прошу прощения
Не стоит. Это мои «бзики».
kaia писал(а): миру кинематографа либо анимэ
Вы правы. Я упустил момент с модой сконцентрировавшись лишь на ваших словах о любви к фотографии. 😊
kaia писал(а): работаете над тем, чтобы быть таковым и ни от кого не зависеть, в том числе от социума или наличия друзей
Это абсолютно не так. Если бы моей целью было подобное я бы не оказался на данном форуме. Я как и большинство людей нуждаюсь в дружбе и кругу общения. Огромная часть моей жизни была затрачена на то чтобы социально адаптироваться. Проблема в том что ни мои интересы, ни манера общения, ни сам я как человек не соответствуют требованиям условного обобщённого социума. Моя мечта чтобы меня приняли таким какой я есть. Это слишком комплексная штука чтобы объяснить её в двух словах здесь. Но как и для Вас, для меня это является проблемой, огромной.
Всё что я хотел выразить моими словами выше так это то что у меня есть интересы способные поглотить меня так что я забываю обо всём. Их более чем достаточно. Это помогает справляться с одиночеством, но это не решает проблему. И чем старше я становлюсь, тем сильнее давит осознание что «нормальной» жизни мне не видать. Она не то чтобы мне нужна в полном объёме, однако некоторые её элементы мне очень нужны.
Как бы там ни было, я никому не желаю подобного, это касается и Вас. 😊

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 01:30

Il Gatto Lunare писал(а): Моя мечта чтобы меня приняли таким какой я есть
«quote]
В этом просто вся я каждый день, я это говорю наверное ежедневно или думаю и тоже пытаюсь заполнить свою жизнь интересами. Только иногда всё неимоверно достает и я скатываюсь в фазу *ничего не хочу* и в такие моменты даже интересы отходят на второй план, я просто думаю как найти выход что делать, как сделать так чтобы меня приняли, найти свое место..

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:33

kaia, и эти темы - из области специнтересов?

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 01:35

Tokelau,
Tokelau писал(а): Не цель, а способ
Под «идеей» я воспринял именно целенаправленную задумку. Прошу прощения за недопонимание. 😊

Tokelau писал(а): Трудно полагаться на то, что собеседник будет поддерживать разговор, заполняя образующиеся паузы...
У меня тоже есть некое подобное ощущение. Вообще возникает жутко неприятное состояние во время пауз. «Ты должен говорить?! Что говорить?! Что обычно говорят?! А может нужно просто молчать?! Как это работает?!»
Tokelau писал(а): про общение с малознакомыми людьми
Вообще жуть. Я такого по мере возможности стараюсь избегать. Слишком много незнакомых переменных. Те кто тебя знают… тебя знают. Да и ты можешь предположить реакцию, там легче. А в других случаях вообще ничего непонятно.

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:38

Il Gatto Lunare, с годами приходит какое-то понимание...

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 01:43

kaia,
kaia писал(а): я скатываюсь в фазу *ничего не хочу*
Это ближе к апатии и сильной депрессии. У меня этот процесс протекает по другому. Такое происходит КОГДА я не могу заниматься ничем из того к чему у меня страсть. Либо же редкими вспышками «осознания» но всё очень быстро замещаются.

kaia писал(а): в такие моменты даже интересы отходят на второй план
И как я могу предположить для большинства людей это нормально. Вопрос в другом: какие эти ваши интересы? Мода и фотография или возможно есть ещё что-то?

Аватара пользователя
Il Gatto Lunare
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 13:36
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Il Gatto Lunare » 03 мар 2024, 01:45

Tokelau,
Tokelau писал(а): с годами приходит какое-то понимание...
У меня сейчас не приходит. ( Шутка юмора! Я не сомвсем понял к какому из смыслов данная фраза направденна. )

Tokelau
участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2023, 00:58
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение Tokelau » 03 мар 2024, 01:47

Il Gatto Lunare писал(а): А в других случаях вообще ничего непонятно.
к этой фразе: "А в других случаях вообще ничего непонятно."

kaia
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 мар 2024, 19:09
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социофобия и ни с кем не общаюсь

Сообщение kaia » 03 мар 2024, 01:47

Il Gatto Lunare, мода, фотография, соц сети. Иногда смотрю спорт если есть настроение, иногда стримеров - вот так чередую. У меня реально больше по сути интересов нет, амбиций да - там например я бы хотела работать моделью либо где-то около творческого. Или я бы хотела нравится людям, которые как другие девушки - но этого не происходит. Апатия и депрессия к меня бывают, к сожалению и это довольно тяжело проживать особенно в одиночку

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя