На что это похоже?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: На что это похоже?

Сообщение dr_spring » 14 апр 2024, 22:35

Torre_blanca писал(а):
dr_spring писал(а): Сколько вы уже находитесь на больничном?
Больше полугода.
Ну это ещё не так много.
Torre_blanca писал(а): Я думаю, что если вы не являетесь зависмым человеком, то вы вне этих категорий трезвость/нетрезвость. Это все про обсессии, поглощенность мыслями и состояниями.
У меня зависимость от интернета, компьютерных игр и форума. Обсессии (навязчивые мысли) раньше у меня бывали постоянно, сейчас они тоже бывают, но не слишком часто и не слишком долго (обычно от нескольких часов до одних суток). Также у меня бывают и компульсии (навязчивые действия).
Torre_blanca писал(а): Адекватного психотерапевта найти становится все легче, судя по отзывам знакомых.
У меня никто из знакомых, кроме участников данного форума, не ходит к психотерапевту.
Torre_blanca писал(а): я бы предпочла работу без вреда для здоровья.
Я бы тоже.
Torre_blanca писал(а): На своих нынешних работодателей в большой претензии, у них и здоровые двадцатилетние га больничные из-за нервных срывов уходят. Нельзя так.
И правда нельзя.
Torre_blanca писал(а):
dr_spring писал(а): Откуда у вас такая информация? Я думаю, что это просто авторитарность и комплекс власти.
А желание власти откуда?
Мне и самой было бы интересно это узнать. Предполагаю, что оно от низкой самооценки и внутренней пустоты. Комплекс превосходства и комплекс власти - это обратная сторона комплекса неполноценности. На эту тему я прочитала книгу Мари-Франс Иригуайан "Моральные домогательства".
Torre_blanca писал(а): Ну это по ей понятным причинам :)
Мне эти причины тоже понятны.
Torre_blanca писал(а): По такой логике, тогда уж сразу молотком по пальцем, для тренировки и профилактики.
спойлер
Когда я училась в первом классе, отец предлагал мне для тренировки силы воли спать на гвоздях и на битом стекле и обливаться холодной водой. Я тогда ограничилась последним.
Позже мне врезался в память момент из книги и фильма "Два капитана", когда Саня Григорьев, читая про великих путешественников, заметил, что у них всех была сильная воля, и, чтобы проверить свою силу воли, он заключил пари со своим одноклассником Ромашовым, что не отдёрнет руку, если тот полоснёт его по ней ножом.
Я бы тоже себя резала, чтобы тренировать силу воли, но тогда у меня останутся шрамы. Также у меня были мысли бить себя ремнём и пытаться сесть на шпагат (из-за физических данных и неорганизованности мне это так ни разу и не удалось, хотя в 16 лет у меня один раз почти получилось).
Уже во взрослом возрасте, около десяти лет назад, я смотрела видео американского блогера-натуралиста Койота Питерсона, испытывавшего на себе укусы разных жалящих насекомых, и тоже захотела испытать на себе хотя бы укус шершня (пчёлы и осы меня уже жалили - ничего особенного).
Недавно я в нескольких источниках прочитала о том, что боль при родах по силе равна боли при переломе 20 костей одновременно.Я ввела запрос в Гугле на английском, нашла англоязычную статью, в которой есть ссылка на первоисточник 1948 года, и убедилась в том, что это просто миф (первоисточник ещё не читала).
Torre_blanca писал(а): Тогда не орган, а психический механизм.
Да, так точнее и понятнее.
Torre_blanca писал(а): Жизненно важный, фундамент самоопределения, я бы сказала. И доверия.
В моей юности про этот фундамент никто не говорил и литературы мне тоже не попадалось. Мой отец как-то упоминал чувство собственного достоинства, но не объяснил, что оно означает. Я долгие годы жила без этого фундамента - и, соответственно, без самоопределения и доверия как таковых.

P. S. Хорошая аватарка :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: На что это похоже?

Сообщение Elhana » 15 апр 2024, 19:14

dr_spring писал(а): Десять лет назад в Москве уже были клинические психологи. Я ходила к ним в 2009-10 гг. в поликлинике МГУ и в 2012-16 гг. в ПКБ №12.
Россия - не Москва, и у нас все гораздо хуже было 10 лет назад

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: На что это похоже?

Сообщение dr_spring » 16 апр 2024, 19:01

Elhana писал(а): Россия - не Москва, и у нас все гораздо хуже было 10 лет назад
10 лет назад вы жили не в Москве?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: На что это похоже?

Сообщение Elhana » 16 апр 2024, 20:22

dr_spring писал(а): 10 лет назад вы жили не в Москве?
я никогда не жила в Москве. хотя училась в Москве, но ездила каждый день. после окончания универа иногда могла приезжать в Москву в театр, в книжный, на учебу, на встречу одного форума и потом еще на группу поддержки. к психологу на постоянной основе ездить бы не смогла ни тогда, ни сейчас. как и по любым медицинским вопросам (это слишком напряжно и не стоит таких усилий)

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: На что это похоже?

Сообщение dr_spring » 21 апр 2024, 01:53

Elhana писал(а): я никогда не жила в Москве. хотя училась в Москве, но ездила каждый день. после окончания универа иногда могла приезжать в Москву в театр, в книжный, на учебу, на встречу одного форума и потом еще на группу поддержки.
Понятно.
Elhana писал(а): к психологу на постоянной основе ездить бы не смогла ни тогда, ни сейчас.
Сейчас многие психологи консультируют как очно, так и по Скайпу.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: На что это похоже?

Сообщение Elhana » 21 апр 2024, 08:23

dr_spring писал(а): Сейчас многие психологи консультируют как очно, так и по Скайпу.
я не общаюсь по Скайпу. вообще. Это ухудшенная версия телефона

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6159
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: На что это похоже?

Сообщение dr_spring » 22 апр 2024, 01:06

Elhana писал(а): я не общаюсь по Скайпу. вообще. Это ухудшенная версия телефона
Почему?
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: На что это похоже?

Сообщение Elhana » 22 апр 2024, 17:38

dr_spring писал(а): Почему?
потому что не люблю телефон, а это еще хуже, судя по тому, что я видела со стороны. экспериментировать со скайпом нет желания

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: На что это похоже?

Сообщение Alarika » 22 апр 2024, 18:41

Elhana писал(а):
22 апр 2024, 17:38
а это еще хуже, судя по тому, что я видела со стороны.
Да. Во много раз ещё хуже, чем даже по телефону.

Кстати. То, что я не могу видео онлайн. Психиатру странно не было. Просто сказала, что не могу, невозможно это для меня. Дополнительных вопросов, почему, естественно, задано не было. Невозможно, значит, невозможно.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость