Помощь в исследовании

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16654
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Alarika » 01 май 2024, 16:27

dr_spring писал(а):
01 май 2024, 15:59
Как вы проводите это усреднение
Автоматически. Не думая, вероятно, как и большинство людей. У меня относительно много стереотипов общения, выбор и исполнение ведётся автоматически, в дальнейшем на основе обратной связи автоматическое подлаживание.
почему только от РАС первого уровня поддержки
2 уровень почти незнаком. Это люди, живущие в семье. На приём сами не ходят, вижу только при вызовах на дом к ним самим или к членам их семей.

3 уровень знаком хорошо, но владею общением с ними только невербально (поведение, мимика, интонации). Как с детьми. Это вживую.
после неполного среднего образования?
Мой уровень. Выше его я не тяну. Ни по школьному образованию, ни по способам общения. Ещё среднее специальное, но это в реале, там общение не теоретическое.

С остальными (высшее образование, научные степени, культурное развитие, городские жители и т.д.) практики общения в реале крайне мало.
Значит, это недостоверная информация.
О высокочувствительных людях я знаю меньше, чем о людях с РАС,
Абсолютно недостоверная. И, скорее всего, по моему личному впечатлению, надуманная. В психологии много искусственных классификаций, типа психотипов. В психиатрии и в медицине в целом тоже, но не до такой степени. Лично я использую это понятие в разговорных целях, так как понятие стало относительно известным, пользоваться им для обозначения людей с высокой сенсорной и эмоциональной чувствительностью лично мне удобно.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помощь в исследовании

Сообщение dr_spring » 01 май 2024, 16:32

Brűhl писал(а): Я веду себя не грубее Вас.
Признаю.
спойлер
Brűhl писал(а): Ваш вопрос под спойлером был похож на попытку подразнить меня неприятной темой и вынудить меня сказать лишнее,
Это было простое любопытство. Я не ожидала, что этот вопрос будет так воспринят.
Brűhl писал(а): учитывая, что вопрос обсуждался, по моим меркам, совсем‐совсем недавно. Это, конечно же, наша разница восприятия.
По моим меркам это, наверное, тоже недавно, но всё-таки не совсем-совсем. Для многих участников этого форума даже месяц - это уже довольно давно. Одна участница форума просила меня не комментировать её сообщения месячной давности, поскольку они были уже не актуальны.
За этот относительно небольшой промежуток времени (я уже не помню - то ли месяц, то ли два, то ли три) в моей жизни произошло много неприятных событий и на меня обрушился целый ворох проблем и задач. В частности, у меня были споры с несколькими участниками форума, включая одну супертоксичную участницу (кстати, вашу ровесницу), которую вскоре забанили за неоднократное и злостное нарушение Правил форума, и нашего уважаемого администратора, который до этого очень долго не появлялся, а тут внезапно проявил активность. После этих споров я впадала в очень нехорошее состояние, из которого практически не вылезала - у меня даже актуализировалась психологическая травма шестилетней давности, которую я пока так и не проработала, потому что боюсь даже подступиться к ней. За этот короткий промежуток времени я почти забыла о вашем существовании (даже ник ваш не могла вспомнить, но потом всё-таки вспомнила) и о куда более важных фактах вашей жизни (в частности, с родным отцом вы жили или с отчимом), чем ваша нелюбовь к фруктам. И это не чёрствость, а результат когнитивно-эмоциональной перегрузки.
Но я заметила и вспомнила, что часть своих дневников вы удалили, так что я больше не имею к ним доступа.
Brűhl писал(а): Я не ожидала, что при такой дотошности можно так быстро забывать.
Если каждый день пропускать через себя большой поток информации и разных мнений, то очень даже можно - тем более что для меня эта информация далеко не самая важная. Предполагаю, что у меня сработали какие-то механизмы психологической защиты.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помощь в исследовании

Сообщение dr_spring » 01 май 2024, 16:41

Alarika писал(а): Там ясно указано, что это моё личное мнение
Совсем не ясно, а очень даже пасмурно :)
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Brűhl » 01 май 2024, 16:42

спойлер
dr_spring писал(а):
01 май 2024, 16:32
Одна участница форума просила меня не комментировать её сообщения месячной давности, поскольку они были уже не актуальны.
О, помню что‐то такое. Меня тогда довольно озадачило, что так может быть.
dr_spring писал(а): За этот короткий промежуток времени я почти забыла о вашем существовании
Неудивительно, ведь я уходила с форума.
На самом деле я Вас очень уважаю. Но не всегда понимаю как надо.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16654
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Alarika » 01 май 2024, 16:59

dr_spring писал(а):
01 май 2024, 16:41
Совсем не ясно
Это сообщение -
Alarika писал(а):
30 апр 2024, 15:15
Итак. Раз нет графы для указания замечаний к тесту в самом опроснике, значит, здесь. <…>
через несколько чужих сообщений идёт сразу после моего предыдущего, где было написано:
Alarika писал(а):
30 апр 2024, 14:11
<…>
Если мне попадаются тесты по РАС в интернете, своё личное мнение об их вопросах и об их модели тестирования я пишу. В конце тестирования, если там есть поле для замечаний, или в комментариях под просьбой ответить на опросник. <…>
Это было его продолжением по смыслу, в связи с чем употреблено слово "итак". У меня была мысль, будет ли людям понятно, что это продолжение предыдущего, но решила, что на всех всё равно не угожу и доходчиво не объясню, ограничилась выделением своего личного мнения об опроснике выделением в рамочку quote. Ко всем последующим сообщениям темы пометка о личном мнении по поводу тестов не касается, только этой рамочки.

Для моего способа чтения (сначала проглядеть общий смысл непрочитанных сообщений темы, а потом вчитываться в каждое из них по предложениям и по словам) общий смысл и стиль ряда сообщений одного человека читаются хорошо.

Да, моя отметка о личном мнении в одном сообщении, а само это личное мнение в другом сообщении могут кого угодно запутать. Но, тут уже с моей стороны, слишком большое количество объяснений запутывает уже меня, и в полной мере с моей стороны в текущий момент невозможно. Разве что позже, когда с последовательностью и "логикой" своих действий разберусь сама.

Невразумительность подчас своих объяснений я знаю, признаю, она есть. Не с целью нарушить правила, а по причине недостаточной осознанности в текущий момент.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Brűhl » 01 май 2024, 19:15

Dig386 писал(а): В России барбекю жарят редко.
Чипсы, листовой салат, томатный соус тоже не характерны для русской кухни. Надо что‐нибудь более распространённое.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16654
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Alarika » 01 май 2024, 19:20

-Сколько сортов картошки вы можете различить на вкус?
-Ощущаете ли вы на вкус, из каких видов мяса слепила котлеты ваша бабушка (мама, любовница, другое)? И вообще из мяса ли?
- Есть ли различия во вкусе воды из-под крана дома и в других местах?

Ой, чуть не забыла сделать отметку о несерьёзности. Ирония.
вёшенка🐾

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Brűhl » 01 май 2024, 19:45

Я могу различить сметану разных производителей. Ржаные сухарики с разными добавками некоторые различаю. Со вкусом воды сложно: в некоторых местностях её нельзя пить из крана никакую (только магазинную можно). Ещё морковка покупная если не российская, то со странным привкусом (замороженная тоже). С мясом затрудняюсь. А ещё я чувствую, что в магазинный хлеб добавлен сахар. Могу определить яйца фермерские и с фабрики. Не знаю: сорта картофеля, капусты, свёклы, огурцов.
Последний раз редактировалось Brűhl 01 май 2024, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Brűhl
постоянный пользователь
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 13:31
Статус: Аутичный
Откуда: свалился с Луны

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Brűhl » 01 май 2024, 20:04

А вообще локализацией вопросов должен заниматься отдельный человек, я считаю (это частное мнение).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Помощь в исследовании

Сообщение Dig386 » 01 май 2024, 22:13

Brűhl писал(а): А вообще локализацией вопросов должен заниматься отдельный человек, я считаю (это частное мнение).
И после локализации опросник следует снова проверять на выборках из носителей языка. По Сети этого нормально не сделать, т.к. нужен будет доступ к историям болезней.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей