"Кошки не пьют вино" Стелла Фракта

Обсуждение фильмов, художественных книг о РАС, а также представления аутизма в прессе и на телевидении.
Ответить
Elhana
аспи
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

"Кошки не пьют вино" Стелла Фракта

Сообщение Elhana » 10 июн 2024, 17:49

начала еще одну книгу про аутичного персонажа, от российского автора Стеллы Фракта.
У кошки Бриошь перемены в жизни – хозяйка работает над книгой о винодельне городка Бароло в сердце Пьемонта. Бриошь одобряет нового избранника хозяйки: у Уильяма Гатти, преподавателя школы сомелье, три собаки и высокофункциональный аутизм. Жили бы они как в сказке – долго и счастливо, – но Уильяма вдруг обвиняют в жестоком убийстве…Лишь кошка Бриошь и ее хозяйка верят в невиновность Уильяма – и они начинают собственное расследование. В одно мгновение все вдруг забыли, что кошки не пьют вино.
не совсем поняла ,почему аннотация идет про кошку. в книге про нее пока почти ничего, рассказ идет со стороны ее хозяйки и со стороны Уильяма. Может, позже будет.... Меня радует, что книга про мужчину-аутиста, а то в последнее время чаще попадается про аутисток.

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: "Кошки не пьют вино" Стелла Фракта

Сообщение Scissorhands » 13 авг 2024, 19:11

Elhana писал(а): у Уильяма Гатти, преподавателя школы сомелье, три собаки и высокофункциональный аутизм.
Elhana писал(а): Лишь кошка Бриошь и ее хозяйка верят в невиновность Уильяма
интересно, почему собаки не верят в невиновность Уильяма?
Elhana писал(а): В одно мгновение все вдруг забыли, что кошки не пьют вино.
на почве совместного расследования Бриошь начинает спиваться?

Elhana
аспи
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: "Кошки не пьют вино" Стелла Фракта

Сообщение Elhana » 13 авг 2024, 19:16

Scissorhands, не знаю. у меня идет медленно эта книга, до убийства еще не дошло. почитала немного канал автора на дзене, мне ее мышление кажется несколько странноватым

Аватара пользователя
Scissorhands
постоянный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 12:01
Статус: Неопределившийся

Re: "Кошки не пьют вино" Стелла Фракта

Сообщение Scissorhands » 13 авг 2024, 19:23

Elhana, посмотрела информацию по книге, оказалось, что это самиздат. С осторожностью отношусь к таким произведениям. Поэтому немного сумбурная аннотация, вероятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость