Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 15 дек 2011, 21:17

Привет! Не подскажите, как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Впервые я узнал о СА совершенно случайно. Читал про Сида Барретта, и где-то упоминалось, что типа возможно у него это было. Ну я залез в ВИКИ и был в шоке, очень многое было похоже на меня и постоянная мысль в голове: "Вот и объяснение".
Недавно проходил тест и набрал 160 очков из 200 (Я выиграл?). Но больше зацепили вопросы, про некоторые реально думал: "Точно-точно! Это про меня!"

Хотелось бы выяснить наверняка, т.к. я у меня уже нет сил... Правда, это может на другой теме, а может и нет.

Модератор (ghoststory): тема и сообщение перемещены в "Представления участников форума" как в раздел, более подходящий к содержанию темы

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение ghoststory » 15 дек 2011, 21:58

Здравствуйте.
Максимально точно это может определить хорошо подготовленный специалист в ходе тщательного обследования. К сожалению, попасть к такому специалисту сейчас могут далеко не все.

На сайте есть еще несколько тестов, статьи. Если они будут полезны Вам, уже хорошо.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Dig386 » 15 дек 2011, 21:59

Здравствуйте, Agyl
Самый точный способ - диагностика профессионалом, но он крайне труднодоступен в России (тут я согласен с ghoststory). Для повышения точности самодиагностики попробуйте вот что:
1) В каком возрасте у Вас начались проблемы, похожие на проявления СА?
2) Какие именно трудности социализации у Вас сейчас есть? И имеются ли сенсорные перегрузки?
3) Пройти другие скрининговые тесты на аутичность: AQ и RAADS-R, а также тест SPQ (он как раз не должен показывать повышенную шизотипичность)

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 15 дек 2011, 22:18

Самый точный способ - диагностика профессионалом, но он крайне труднодоступен в России (тут я согласен с ghoststory).
ооо... а я вообще из Беларуси... то печально.

1) сложно определить. Всю жизнь? С детства вел себя не так как надо.)
2) эээ... а что такое сенсорные перегрузки?
3) это все на сайте есть?)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение ghoststory » 15 дек 2011, 22:23

Agyl писал(а): ооо... а я вообще из Беларуси... то печально.
В Беларуси есть положительные изменения в диагностике детей; диагностика взрослых, насколько понимаю, действительно недоступна.
Agyl писал(а):1) сложно определить. Всю жизнь? С детства вел себя не так как надо.)
2) эээ... а что такое сенсорные перегрузки?
3) это все на сайте есть?)
Да, на сайте много информации, есть статьи и словарь с определениями понятий, связанных с аутизмом, в том числе сенсорной перегрузки.

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 15 дек 2011, 22:33

Подождите ка. Если вспоминать недавние случаи. Разговаривал с матерью и хоккейный матч смотрел. И я у нее что-то спрашиваю, она говорит, я бамс отвлекся, переспрашиваю, она опять говорит, я опять путаюсь. то туда, то сюда. В итоге - она меня посылала.) и я ничего не понял не там, не там. И так не раз было. это и есть сенсорная перегрузка?

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 15 дек 2011, 22:48

Прочитал случайно про Эмоциональное выгорание!
Опять случайно наткнулся и опять почти точное совпадение! При том сейчас для меня это главная проблема.
развитию этого состояния способствует необходимость работы в однообразном или напряженном ритме, с эмоциональной нагрузкой при взаимодействии с трудным контингентом. Способствует этому и отсутствие должного вознаграждения (не только материального, но и психологического) за выполненную работу, что заставляет человека думать, что его работа не имеет ценности.
100%
Фрейденберг указывал, что такое состояние развивается у людей, склонных к сочувствию, идеалистическому отношению к работе, вместе с тем неустойчивых, склонных к мечтаниям, одержимых навязчивыми идеями. При этом синдром эмоционального выгорания может представлять собой механизм психологической защиты в форме частичного, либо полного исключения эмоций в ответ на травмирующие воздействия.
похоже на то.

При том я даже сегодня ходил к терапевту, пытался ему объяснить проблему, но он почему-то увидел у меня язву (которая появилась от стрессов и все такое) в карточке и понаписывал лекарств и дал направление, что бы я опять шел глотать проклятую фигню.

К психиатру что ли обращаться надо...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение ghoststory » 15 дек 2011, 23:52

Случай с разговорами и хоккеем, наверное, можно расценить как легкую перегрузку или как сложности с переключением внимания.

О работе есть статьи на сайте, для людей с СА это часто действительно непростая задача -- найти подходящую работу.
Agyl писал(а): К психиатру что ли обращаться надо...
В наших краях вряд ли есть смысл. Разве что ситуация критическая.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Vorona » 16 дек 2011, 07:17

Agyl писал(а):эээ... а что такое сенсорные перегрузки?
Статьи сайта о сенсорных перегрузках:
1. Тони Эттвуд «Сенсорная чувствительность при синдроме Аспергера»;
2. Сенсорный мир аутизма (NAS);
3. Десятибалльная шкала сенсорной перегрузки;
4. Сенсорный мир Аспи (автор — Maritim).
Dig386 писал(а):Художественная реконструкция сильной сенсорной перегрузки у аутиста:
http://www.youtube.com/watch?v=MPb5WPvp ... r_embedded.

Тема форума "Сенсорные перегрузки".
Agyl писал(а):это все на сайте есть?)
Раздел "Тестирование".
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 18 дек 2011, 16:05

И все таки. Родители напрочь не понимают мою проблему и мне надо как-то предоставить им резкий аргумент.
Учитывая их умственные способности, нужно от врача, бумажку какую-нибудь, что бы было как научный факт. Вообще надо к психиатру обращаться или к кому? Или это вообще нереально...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя