Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Sokrat » 18 дек 2011, 23:30

Agyl писал(а):И все таки. Родители напрочь не понимают мою проблему и мне надо как-то предоставить им резкий аргумент.
Может есть смысл начать жить отдельно от родителей, комнату снять.


Чтобы предоставить родителям аргумент как вариант можно пройти тесты на этом сайте, распечатать результаты, показать родителям.

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 19 дек 2011, 17:23

Может есть смысл начать жить отдельно от родителей, комнату снять.
Наверное. У меня как раз хорошая работа и куча денег.
Чтобы предоставить родителям аргумент как вариант можно пройти тесты на этом сайте, распечатать результаты, показать родителям.
"Что ты себе придумываешь, выискиваешь болячки. Радуйся жизни, найди себе девушку..." ну и все в таком духе, думаю было бы...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение ghoststory » 21 дек 2011, 00:37

Agyl писал(а):И все таки. Родители напрочь не понимают мою проблему и мне надо как-то предоставить им резкий аргумент.
Учитывая их умственные способности, нужно от врача, бумажку какую-нибудь, что бы было как научный факт. Вообще надо к психиатру обращаться или к кому? Или это вообще нереально...
"Справка" -- это, наверное, от официального врача. 16 лет назад меня направили в неврологию (на тот момент был невроз), вопрос стоял именно о справке, оправдывающей семестр прогулов, причиной которых была самоизоляция. Но одновременно на месяц положили в больницу, без этого бумажку не дали бы. Только ради справки страдать -- имеет ли смысл?
Обследование в частном порядке было бы более результативным, но вопрос в наличии специалиста. Сейчас в Беларуси диагностируют аутизм и синдром Аспергера у детей, есть специалисты, которые могут это делать. Взрослыми, насколько сейчас понимаю, не занимаются.
Разговор с родителями -- тоже выход, но, согласна, не всегда легко правильно сформулировать всё, что надо сказать.

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 21 дек 2011, 17:43

"Справка" -- это, наверное, от официального врача. 16 лет назад меня направили в неврологию (на тот момент был невроз), вопрос стоял именно о справке, оправдывающей семестр прогулов, причиной которых была самоизоляция. Но одновременно на месяц положили в больницу, без этого бумажку не дали бы. Только ради справки страдать -- имеет ли смысл?
Я еле неделю выдерживал в обычной больнице. Страшно даже представить, что было бы за месяц.
Обследование в частном порядке было бы более результативным, но вопрос в наличии специалиста. Сейчас в Беларуси диагностируют аутизм и синдром Аспергера у детей, есть специалисты, которые могут это делать. Взрослыми, насколько сейчас понимаю, не занимаются.
да это конечно хреново...
Мои родители типа нашли какого-то психолога и считают, что поговорив с ним у меня все пройдет.)
Просто я собираюсь увольняться с работы, а учитывая, что я ее с трудом нашел (вернее не с трудом, а долго искал), они не хотят принимать такой выбор)

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение ghoststory » 22 дек 2011, 02:16

Agyl писал(а): Мои родители типа нашли какого-то психолога и считают, что поговорив с ним у меня все пройдет.)
Есть тема "Психотерапия" с отзывами о взаимодействии с психологами и психотерапевтами. Можно попробовать, почему бы нет, но ожидать, что "всё пройдет", в случае с аутизмом, конечно, нельзя. По крайней мере, родители, возможно, поймут, что Вы не "придумываете" проблемы.

n1fr1t
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:16
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение n1fr1t » 25 дек 2011, 03:11

Agyl писал(а):Привет! Не подскажите, как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Впервые я узнал о СА совершенно случайно. Читал про Сида Барретта, и где-то упоминалось, что типа возможно у него это было. Ну я залез в ВИКИ и был в шоке, очень многое было похоже на меня и постоянная мысль в голове: "Вот и объяснение".
Недавно проходил тест и набрал 160 очков из 200 (Я выиграл?). Но больше зацепили вопросы, про некоторые реально думал: "Точно-точно! Это про меня!"

Хотелось бы выяснить наверняка, т.к. я у меня уже нет сил... Правда, это может на другой теме, а может и нет.

Модератор (ghoststory): тема и сообщение перемещены в "Представления участников форума" как в раздел, более подходящий к содержанию темы

У меня было так: прочел статью на википедии, нашел этот сайт, прошел вроде 5 или 6 тестов, все "положительный" результат. А в последнее время, когда с друзьями смотрел теорию большого взрыва, они говорили что я веду себя как шелдон купер, но я на самом деле веду себя как обычно, да и причем мое поведение уже давно координально не менялось, а модель персонажа ш.к. по очень многим признакам схожа с аспи. Да и вышеупомянутые тесты - списки моих "бзиков" и привычек.
Думаю никогда не обращусь к врачу по поводу синдрома, лечить не болезнь это идиотизм, все необходимые знания всегда можно почерпнуть из интернета...

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Selma » 09 янв 2012, 21:00

Agyl, здравствуйте!
А в чем состоит ваша проблема? В каком споре с родителями нужен резкий аргумент?

Еще есть личный вопрос: вы из Минска? На этом форуме есть тема по организации группы поддержки для аспи, но она пока заглохла за неимением состава. Возможно, вам когда-нибудь это станет интересно.
Счастье — это знать, кто ты.

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 24 янв 2012, 23:46

Selma писал(а):Agyl, здравствуйте!
А в чем состоит ваша проблема? В каком споре с родителями нужен резкий аргумент?

Еще есть личный вопрос: вы из Минска? На этом форуме есть тема по организации группы поддержки для аспи, но она пока заглохла за неимением состава. Возможно, вам когда-нибудь это станет интересно.
Сложно сказать... сложно...
от меня требует того, что я не в состоянии сделать. Или меня принуждают делать то, что делают все, но мне это кажется слишком сложным.
Ну то есть, мне говорят: ты такой же как все, делай как все!
а мне надо ответить: не совсем.
и предоставить доказательство...
примерно так, наверное)

не, я не с Минска.

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение littleidiot » 25 янв 2012, 13:05

Agyl писал(а):от меня требует того, что я не в состоянии сделать. Или меня принуждают делать то, что делают все, но мне это кажется слишком сложным.
А чего такого неисполнимого они требуют, можете сказать?
Agyl писал(а):Ну то есть, мне говорят: ты такой же как все, делай как все!
а мне надо ответить: не совсем.
и предоставить доказательство
Я так и не понял зачем вам родителям доказывать свою аутичность?

Agyl
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как максимально точно определить есть ли у меня СА?

Сообщение Agyl » 25 янв 2012, 21:48

Для того, что бы оставили меня в покое, например.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей