Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Ответить
Vantala
участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Vantala » 15 дек 2011, 23:28

Представлюсь. 25 лет, безработный вечнонедоучившийся студент отделения славянской филологии (кафедра русского литературоведения) из Эстонии. Зарегистрировался на этом форуме потому, что врач, поставивший мне тематический диагноз, посоветовал мне искать общения с себе подобными. Учитывая, что один из моих лучших друзей - явно псих на всю голову :) (хотя я не знаю его диагноза), я склонен этому совету довериться.

О своей болезни я бы, наверное, так и не узнал, если бы лет семь, что ли, назад мне не пришла повеска в армию суверенной Эстонии, и я, пытаясь отмазаться, с облегчением услышал от психиатра, что я не годен к военной службе. С тех пор я у него наблюдаюсь, долгое время не зная своего диагноза (он во всех документах был зашифрован кодом) и думая, что это что-то вроде аутизма, но в прошлом году обратился к другому врачу (потому что общение со старым вызывало у меня ощущение, что меня хотят "обработать" поскорее и сплавить, а реальной помощи я от него не видел), и он мне поставил синдром Аспергера.

В школе был где-то между хорошистом и отличником (исключая предметы физкультуры и труда), в классе - мальчиком для битья, но сейчас воспоминания об этом причиняют мне мало боли. Тогда я не испытывал большой потребности в общении со сверстниками, погрузившись в мир книг... но с тех пор я изменился: меня стало тянуть к общению с людьми, а последнюю книгу (не по учёбе) я прочитал, кажется, в прошлом году. В школе исправно ходил на занятия, в университете превратился в прогульщика. Когда нужно было просто прочитать конспект и по нему ответить - овечал хорошо, а вот с тем, чтобы что-то написать дома, были вечные проблемы... Потому я и вечнонедоучившийся. Вообще, я ещё два года отучился раньше на химфаке, но стал забивать на учёбу, и перевёлся на оделение славянской филологии, пока меня не отчислили. Перевёлся - понравилось. :)

Вообще, моя болезнь, по моим субъективным ощущениям, прогрессировала. Относительно недавно (ну, пару лет назад) во мне поселилось периодическое желание убить-убить-убить всех человеков. Желание убить себя было и раньше...

Сферы интересов: русская литература, фантастика разных стран, мифология. Ролевик, анимешник. :) Агностик, коммунист.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Lesha » 16 дек 2011, 22:17

здравстыуй ВАнтал,рад видеть тебя на нашем форуме.Я тоже коммунист,мифологию люблю,особенно Аполлона,желание убить себя у меня к счастью прошло,Аутизм -это болезнь нашего века.Он стал распространяться в 80-х годах 20 века,еще говорят что по миру идет эпидемия этой болезни.,и если эти НТИ не прекратят свою бурную деятельность то мы их заменим везде и они на скоро будт подчиняться,до такой степени что не смогут ничего сделать.Я думаю даже неспроста надвигается мировой экономический кризис - современная цивилизация исчерпала себя.
Ты можешь найти все материалы по этой теме,видеоролики есть в социальных сетях.
Тут можешь больше узнать о проблемме с точки зрения человека -те о болезни.,если тебе хочется знать свою проблемму именно как болезнь,можешь поискать себе подобных в социальных сетях -многие из них вполне успешные люди,но пишут о себе под псевдонимами связанными с этой болезнью,вообще разбирайся,ищи друзей,много в жизни чудес,главное знать где их искать.
спойлер
Жизнь продолжается

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Sokrat » 16 дек 2011, 23:55

Lesha писал(а):и если эти НТИ не прекратят свою бурную деятельность то мы их заменим везде и они на скоро будт подчиняться,до такой степени что не смогут ничего сделать.
НТИ это что нейротипики? Хотелось бы в это верить, но ведь среди нейротипиков тоже есть умные и образованные люди.

Про эпидемию аутизма - это вряд ли, просто в прошлом под диагноз "аутизм" попадало очень малое количество людей, сейчас же понятие "аутизм" сильно расширилось, соответствено и количество "аутистов" выросло

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Lesha » 17 дек 2011, 04:34

НЕ,тут дело вот в чем,может я и вообще ничего не знаю,я это вполне допускаю,но я не могу изменить ход истории,но мой узкий интерес коллекционировать фантики прошлых ошибок,я не могу допустить развала всей системы сразу,иначе для нас это было бы просто прекрасно,но с течением времени,люди поймут свои ошибки,в чем они заблуждаются,и они будут просто жить своей нормальной жизнью,как раньше,а весь негатив уйдет,ведь согласись,очень много ошибок в системе,и их нужно исправлять.Но нужно исправлять ошибки плавно,те Аутисты должны просто жить,без всяких там проблемм,а все остальное уйдет.Я сейчас сонный,поэтому много что в своих словах путаю,так что извини если поднял вопрос сильно эмоционально,ведь недолжна быть дескриминация среди нас.
Но если говорить человеческим языком то просто с каждым годом больных будет все меньше,до такой степени,что закроются все лечебные заведения,а аутисты хотят того они или нет пойдут работать.
Последний раз редактировалось Lesha 17 дек 2011, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Lesha » 06 янв 2012, 15:45

Вообще это предыдущее сообщение было у меня каким-то злым (
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравсвуйе. Я пришёл с миром.

Сообщение Dig386 » 07 янв 2012, 00:33

Здравствуйте!
Vantala писал(а):Вообще, моя болезнь, по моим субъективным ощущениям, прогрессировала. Относительно недавно (ну, пару лет назад) во мне поселилось периодическое желание убить-убить-убить всех человеков. Желание убить себя было и раньше...
А что привело к этому? Больше стало требований к социальным навыкам или Вы наоборот надолго оставили их без тренировки?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость