пополнение в ряды

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение yana » 20 янв 2012, 23:29

Lora писал(а): Идеи отношения... да вроде бы всё нормально, и люди на меня не жаловались.
Lora, вы уверены, что правильно поняли вопрос про идеи отношения?
Что вы имели ввиду сказав, что люди на вас не жаловались?

Скажите, а часто ли вы думаете, что, например, обычные предметы, события, нечто сказанное по телевизору, увиденное на улице - это знаки, которые могут дать вам подсказку, как следует поступать. Часто ли вы замечаете, что даже почти незнакомые люди сразу обращают на вас особое внимание, наблюдают за вами, что знакомые, или незнакомые люди обсуждают вас?

Типичны ли для вас такие мысли, что на все есть причины и ничто не происходит случайно; или же что внутреннее чувство подсказывает вам, что должно произойти?
Бывает ли, что вы уверены, что знаете, о чем думает тот, или иной человек?

Lora
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение Lora » 21 янв 2012, 05:13

поняла так, идеи отношений - это то как я воспринимаю отношения людей на меня, т.е. адекватно или нет.
Люди не жаловались на меня в процессе общения, т.е. не жаловались на какие-либо аномалии в моём поведении.
"Нейтральным внешним явлениям" я даю свою оценку, всегда. Это мой контроль над ситуацией.
Скажите, а часто ли вы думаете, что, например, обычные предметы, события, нечто сказанное по телевизору, увиденное на улице - это знаки, которые могут дать вам подсказку, как следует поступать.
Нет, отношусь скептически.
Часто ли вы замечаете, что даже почти незнакомые люди сразу обращают на вас особое внимание, наблюдают за вами, что знакомые, или незнакомые люди обсуждают вас?
Бывает. То что они наблюдают за мной это сразу замечаю. Но "особое внимание" не получаю, к счастью. Да, в каждом трудовом коллективе где я работала меня обсуждали за спиной, всегда было так среди знакомых. На улице же людям собственно без разницы кто я такая, не придаю этому особое значение, а значит не часто.
Типичны ли для вас такие мысли, что на все есть причины и ничто не происходит случайно; или же что внутреннее чувство подсказывает вам, что должно произойти?
Типичны,я уверенная что все мы не случайны.
Бывает ли, что вы уверены, что знаете, о чем думает тот, или иной человек?
Да, конечно.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение void » 21 янв 2012, 11:22

Lora писал(а):Эмоции свои редко проявляю. Я как-бы замуровала их в себе с определённого времени. Раньше эмоции выражались интенсивно, что некоторым я казалась дерганной и резкой....
Эффекта накопления эмоций нет? Или Вы знаете способ от них избавиться?

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение yana » 21 янв 2012, 20:42

Lora писал(а):я уверенная что все мы не случайны.
В смысле "всех нас создал Бог"?:)
yana писал(а):Бывает ли, что вы уверены, что знаете, о чем думает тот, или иной человек?
Lora писал(а):Да, конечно.
Именно знаете? Или просто можете понять состояние другого человека? Если не трудно, опишите, как вы это делаете, а еще лучше было бы, если бы вы привели какой-нибудь пример такой ситуации.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: пополнение в ряды

Сообщение Selma » 21 янв 2012, 20:47

Здравствуйте!
Lora писал(а):Мысленно поставив себя на место другого человека, могу примерно понять каково это. Без фанатизма конечно.
Вопрос к вам: а откуда вы знаете, что все правильно поняли?
Счастье — это знать, кто ты.

Lora
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение Lora » 23 янв 2012, 16:32

void:Эффекта накопления эмоций нет? Или Вы знаете способ от них избавиться?
Вряд-ли. Если копить эмоции можно и "взорваться", сами знаете такое дело, думаю.)))
Если надо дать выход сильным эмоциям, то делаю следующее: слушаю музыку в наушниках, чаще из серии "для медитаций".
Играю с животными. Глажу кошку. Ухожу "в учёбу". Уборка по дому. Танцы.
yana:Именно знаете? Или просто можете понять состояние другого человека? Если не трудно, опишите, как вы это делаете, а еще лучше было бы, если бы вы привели какой-нибудь пример такой ситуации.
Понять состояние другого человека имеется ввиду. Это можно, обратив внимание на его лицо, жесты, голос. Я как-бы мысленно ставлю себя на место интересующего индивида. Тут важно для себя понять, зачем вступать с этим человеком в контакт и надо-ли? Моя задача понять его и всё- (конкретно в его в определённом состоянии, что он чувствует). Руководствуюсь своими чувствами. Всё субъекетивно. На примере личного взаимодействия; Я задаю нейтральный вопрос: -"Подскажите пожалуйста...". Наблюдаю реакцию, а именно тон голоса, жесты, лицо. . После его ответа приблизительно понимаю как вести себя с ним дальше, на какие темы мы найдём общий язык, а в какого тона лучше не затрагивать.
В смысле "всех нас создал Бог"?:)
))) вопросы веры для меня личное.
А что?)Да бывают мысли что что-то должно произойти, но это воспринимается мной как интуиция. Доверяю ей.
Вопрос к вам: а откуда вы знаете, что все правильно поняли?
Опять же. Доверяю интуиции. При общении с человеком я позволяю себе импровизировать, ошибаться в нём, делая выводы, тем самым совершенствуя себя в общении. На своих ошибках "быстрее доходит"...)) Главное поставить цель и приоритет - чего я хочу.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение yana » 23 янв 2012, 19:01

Lora писал(а): Да бывают мысли что что-то должно произойти, но это воспринимается мной как интуиция. Доверяю ей.
А какого рода эта интуиция? Вы анализируете и сопоставляете большое количество различных фактов, относящихся к чему-то и приходите к «озарению», не выстраивая в уме цепочку логических обоснований и доказательств?
Или это нечто вроде "мистической интуиции", ясновидения: "Я знала, что сегодня встречу О. в этом самом месте, и так и произошло"?
Вы упомянули танцы. Вы любите танцевать? Учились этому где-то? Можете полностью отдаться "стихии танца", выразить с помощью танца свое внутреннее состояние? Легко ли повторять увиденые где-то танцевальные движения?
Ну и если не сложно, опишите немного основные сферы ваших интересов. Спорт, искусство, философия, наука, что-то связанное с загадочным, необычным, или даже сверхестественным? Насколько постоянны и разнообразны эти интересы?
Lora писал(а):Понять состояние другого человека имеется ввиду. Это можно, обратив внимание на его лицо, жесты, голос. Я как-бы мысленно ставлю себя на место интересующего индивида.
Такая легкость в понимании человека по невербалике и способности поставить себя на место другого человека очень нехарактерны для СА. Вы упомянули, что много интересовались "наукой о человеческой душе" - это как-то помогло в понимании других людей? Что особенно интересно вам из области психологии?

Lora
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:28
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: пополнение в ряды

Сообщение Lora » 28 янв 2012, 21:24

Здравствуйте. Я считаю, что уже нет смысла продолжать данную тему.Я решила ещё раз пройти тесты. Результаты получились нормальными. Возможно моя излишняя эмпульсивность и эмоциональность сиграли свою роль. Сейчас я спокойна и рассудительна. Верю что всё будет хорошо!))) Уверена, СА у меня нет, хотя я и чувствовала в своём поведении нечто похожее. Везде и всегда нужен "холодный рассудок", в особенности того что касается принятия решений. Сайт интересный, информация содержащаяся у Вас, учит терпимее и внимательнее относиться к людям.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: пополнение в ряды

Сообщение mkdir » 28 янв 2012, 21:28

Lora писал(а):Уверена, СА у меня нет, хотя я и чувствовала в своём поведении нечто похожее.
Смените значение поля "Статус" в профиле.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость