НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Sunny » 25 дек 2011, 15:16

yana писал(а): Это шобы вас взяли в "лучшие жены" lol
Пугающая перспектива))

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Vorona » 25 дек 2011, 21:25

Dig386 писал(а):Если просто общаться как со знакомыми - тогда секс действительно может быть не важен. Но если хотеть именно отношения типа "парень-девушка" - то секс - обязательно нужен, иначе это будет что-то непонятное и противоестественное.
Если поведение не наносит ущерба окружающим, то их дело. Что касается "противоестественности", то скажу, что технические достижения современной цивилизации также не самое естественное явление. В дополнение — цитата из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 1%82%D1%8C.
Википедия писал(а):...В целом современная медицина признает, что асексуальность не является патологией и не причиняет ущерба физическому или психическому здоровью. Это подтверждают и многие люди, относящие себя к асексуалам, отрицая, что какие-либо из перечисленных причин имели место в их случае, а также добавляя, что, раз их асексуальность не вызывает каких-либо страданий, то её нельзя относить к медицинским или эмоциональным расстройствам.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Dig386 » 25 дек 2011, 21:58

Vorona писал(а):Если поведение не наносит ущерба окружающим, то их дело. Что касается "противоестественности", то скажу, что технические достижения современной цивилизации также не самое естественное явление.
Согласен, но изначально в теме обсуждались гетеросексуальные отношения. Для квиров (в том числе и асексуалов) поведенческие стратегии будут, несомненно, другими, но я не интересовался этим вопросом.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 25 дек 2011, 22:09

Dig386 писал(а):Для квиров (в том числе и асексуалов) поведенческие стратегии будут, несомненно, другими
Кто такие квиры?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Dig386 » 26 дек 2011, 08:51

Shaman писал(а):Кто такие квиры?
Представители сексуальных меньшинств, т.е. те, кто не являются гетеросексуалами. Асексуалы формально попадают под определение секс-меньшинства.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Инна И. » 26 дек 2011, 12:36

Для квиров есть разные определения, более корректно я бы сформулировала так: те, кто не воспринимает пол/гендер человека как бинарный и/или значимый параметр, т.е. не склонны делить всех людей на М/Ж и воспринимать их (в т.ч. потенциальных партнёров) с точки зрения половой/гендерной принадлежности.
Также в частности гендерквиры - те, кто не идентифицирует себя как мужчину или женщину.
Хотя есть и такое толкование, при котором квирами называют всех представителей ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение mkdir » 26 дек 2011, 15:31

Относительно позиции "я хотел(а) видеть своего партнера (перечислить требуемые качества)" есть весьма верный принцип "Претендуешь - соответствуй".
Прокачивайте скиллы, чтобы ваши возможности обеспечили исполнение желаний.
http://aspergers.ru

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 26 дек 2011, 16:32

mkdir писал(а):Относительно позиции "я хотел(а) видеть своего партнера (перечислить требуемые качества)" есть весьма верный принцип "Претендуешь - соответствуй".
Прокачивайте скиллы, чтобы ваши возможности обеспечили исполнение желаний.
Можно ли пояснить данное высказывание на конкретном примере?
(я хотел, чтобы мой партнер обладал терпением и мудростью)

Я мыслю так, что если бы он был достаточно мудр - он бы понимал, откуда "растут ноги" у моих заморочек
А чтобы выносить все то, на что не хватает понимания - он бы был достаточно терпелив.

Обратная связь не заставила бы себя ждать в виде эмоциональной стабильности (и соответственно, уменьшения количества поводов меня терпеть)
Что здесь прокачивать?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение mkdir » 28 дек 2011, 12:17

Shaman писал(а): Что здесь прокачивать?
Безосновательное донорство, равно как и реципиентство, во взаимоотношениях двух людей не ведет достижению взаимопонимания.
Цель - терпение по отношению к особенностям восприятия со стороны партнера. Соответственно, необходимо научиться давать информацию о причинах своего поведения.
Например: "Я равнодушен к твоим запросам на комплименты не потому, что ты мне безразлична, просто мой мозг устроен так, что я не понимаю намеков и необходимости устного выражения симпатии. Но ты - очень важная часть моей жизни".
Общение с партнером - двусторонний процесс. Ни одна книга ни одно специалиста по аутизму не заменит информацию, которую может дать о себе аутичный человек.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Manolo » 29 дек 2011, 19:27

Rosaly писал(а):Не раз читала про непонимание мужчинами-аспергерами поведения нт-женщин. Но обратную ситуацию никто не отменял. То есть девушки/женщины с СА испытывают такие же трудности в понимании всяких намеков и подтекстов со стороны нт-мужщин. Ведь нейротипики обоих полов играют по нт-правилам. Лично я постоянно испытываю трудности с определением намерений мужчин-нт. И соответственно моя ответная реакция на те или иные действия часто неправильная. Как определить, что означает флирт (и что это в понимании нт) и как надо на это реагировать? И что делать с этим флиртом, если мужчина тебе не интересен? А если интересен? При том, что слова "нет" иногда просто игнорируются и не воспринимаются, как однозначный отказ, а именно как игру и тоже флирт!! На это осознание у меня ушло немало времени и весьма неприятных ситуаций. А если мужчина мне симпатичен, я не способна поддерживать все эти нт-игры. Я не понимаю, когда заканчивается один этап отношений (этап начального знакомства) и начинаются другие. И полным недоумением было узнать, что оказывается если мужчина тебе нравиться, то не надо ему об этом сразу (а когда?) и прямо говорить. В мире-нт, где подтексты и полутона играют одну из главных ролей, как определить ступень, за которой уже явно видно что-то большее, чем просто общение. Расскажите, пожалуйста, какие существуют основные правила отношений между мужчиной и женщиной в нт-мире. Как правильно дать понять мужчине, что он тебе нравится? Как правильно реагировать на флирт, если мужчина тебе не нравится?
намерение одно - отшпилить самку. Пути достижения разные, но типичные.
реакция Ваше не неправильная - просто она выбивает их из обычного алгоритма и они подвисают - называется это красиво "экстравагантность", из этого можно сшить неплохой наряд и щеголять в нем, ибо нестандарт ВСЕГДА привлекает.
В период флирта самцы обычно глупо хихикают и предлагают сходить куда нить, при этом глаза у них маслянисто блестят, у особо ярковыраженных самцов еще и брови в такие моменты ходуном ходят.
не интересен - не говорите ему НЕТ. Это убийственное слово для самца мужчины )))) ибо даже если он и задрот 80 LVL, то в мечтах его собственных он МАЧО. (80 LVL)
говорите -нет - значит ломаетесь и набиваете себе цену. Хотите избавиться скажите на любое его предложение - "ой неаааааа, я ужеееееее" (иду в кино, кафе, имею отношения и тд, но не обязательно конкретизировать что именно вы "уже". Должна быть в женщине загадка ))
симпатичен - не надо его окрылять - не говорите ему вообще о симпатии - не нужно давать сей козырь, ибо потом он будет по любому поводу тыкать Вас носом в это признание и нагло спекулировать. Спрашивает - глупо хихикайте в ответ и попытайтесь покраснеть, если умеете краснеть по заказу. Насядет с требованием ответа - не отвечайте прямо - увиливайте и улыбайтесь глядя ему в самцовые глазенки. - "ну разве я бы сидела тут с тобой если бы ты мне не нравился, не был симпатичен" . Но не произносите отрицательнве качества - "разве бы я сидела тут с тобой если бы ты мне был противен" - это не верный ответ.
что большее - когда предлагает провести более одной ночи подряд вместе - это уже привычка к вам. те он нащупывает вариации совместного пребывания в ограниченном пространстве. не злоупотребляйте и радостно не соглашайтесь. это не верно и это может спугнуть. таинственно скажите что "можно конечно попробовать как нибудь, но столько дел, столько дел..." заполняйте его пространство собой медленно и постепенно что бы не лопнул и не сдрыстнул от страха. Начните с собственной зубной щетки в его доме и тд
основное правило отношений НТ - не верить друг другу. не существует родственных душ, М и Ж- генетически чужие друг другу, потому никогда не расслабляйтесь. Мужчина нацелен на оплодотворение максимального числа самок, а женщина нацелена на выборку самого лучшего самца для потомства. На этой разнице в жизненных целях и стройте отношения с НТ
Rosaly писал(а):
mkdir писал(а): 23.12.2011 14:20 wiz: А что сказать? Розали хочет ни м ного ни мало - точного алгоритма поведения нт-самца. Мой вывод - слишком многого хочет.
23.12.2011 14:21 alexxxa: Мотивируй.
23.12.2011 14:21 wiz: В том, что нет такого алгоритма.
23.12.2011 14:22 wiz: Иначе, давно уже был бы создан ИИ.
Я теперь вижу, что изначально поставила слишком много общих и больших вопросов и хотела частностей по каждому. Попробую пояснить. Тема была создана для того, чтобы бывающие здесь нейротипики написали пару комментариев от себя. Помнится хорошо Manolo описывала подобные вещи. В итоге во главу угла поставили секс. Но я изначально его ни коим образом не исключала. И знаю и понимаю всю важность его в самих отношениях и в их инициации. Меня интересовали именно некоторые общие детали, касающиеся поведения нт. Так как, помимо секса и общих интересов, взаимопонимание и уважение и пр. складывается, в том числе из различных ситуаций и ритуалов. Может они не всегда логичны и приемлимы, но порой их надо просто знать, чтобы понимать ситуацию в целом. Моя обычная мнительность привела к заключению, что какие-то банальные ситуации я понимаю неправильно или придаю большее, чем нужно значение. Сейчас я уже сама не вспомню всего, что меня мучило в этом плане. Погуглив нашла для ряд статей, из которых что-то почерпнула. Одна из них http://www.sun-hands.ru/5psihologinravihsya.html. Проблема в том, что в общем и целом я знаю и понимаю как и на чем строятся отношения. Но еще раз повторюсь некоторые моменты искажаю, не понимаю и начинаю на этом циклиться. И еще один момент. Встречаясь с молодым человеком, происходит его узнавание и привыкание. Встречаясь с другим, часто проецирую всю психологию "предыдущего" на следующего. Очень долго, отчего тоже ничего не понимаю. И бывает, что понимаю это уже слишком поздно. Хотя все что ни делается, все к лучшему. И, конечно, алгоритмов для всех ситуаций не существует. Но если бы я вообше не пыталась понять мне "непонятное", то это была бы не я.
проецируете ибо, банально, но все мужики одинаковые. и не важно что они делают на первом свидании - робко потягивают розочку или же предлагают поехать к ним, тк робкое протягивание розочки - таже сама дорожка к сексу, просто чуть более длинная. Мужчина направлен на размножение и никуда нам от этого не деться, мужчина не медиум и понимать намеки не умеет, так же не умеет читать мысли, что бы догадаться почему женщина надулась и не разговаривает с ним.
Основная суть - они всегда все делают для получения секса, чем бы они это не прикрывали, какими бы благородными мотивами. Ими движет инстинкт.
и они не врут говорю что вы самая красивая и единственная и желанная и тд и тп на свете, в мире, во вселенной и только вы нужна им! - они правда так думают, с той разницей, что думают непосредственно в момент когда говорят и далее этих пределов. Мужчины это взрослые вечно косячные дети.
говорят о любви - яростно кивайте и радостно ахате - пусть наслаждаются
обиделись - скажите дебильным тоном бабОфигуРЫ что то типа "нучииивоооооо ты обиииииииделсяяяяяяя, масеньккаааааааааа утютютюююююююююю" идиотизм конечно, но приходится ))))
Хотят размножаться - давайте им эту возможность,если конечно сами хотите) можно конечно поломаться для приличия пару минут ( не раз! и не дней! - это прошлый век) нынче все быстро и сокращенно. Главно слушайте их излияния душевные в пол уха, а лучше не слушайте - ничего нового, все банально и под копирку почти. Вмидимо существует спец словарик который мужчинам дают в детстве - выучить пару фраз для романкиКА и прочих жизненных коммуникаций с женщинами.
для тренировки "на кошках" можно хомяка завести - он также живет, на нем можно проследить цикл и наложить хомяковый жизненный цикл на мужчину.
Не клюй мои стропы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость