НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Olga » 29 дек 2011, 19:37

Manolo, после вашего сообщения, невольно думается: зачем вообще с этим связываться, если это такой напряг. В чем выгода?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение void » 29 дек 2011, 20:11

И, главное, в сообщении ни разу не встретилось слово "любовь". Пусть лучше она останется в моём сознании нетронутой реальностью идеализацией.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Manolo » 29 дек 2011, 20:37

Olga писал(а):Manolo, после вашего сообщения, невольно думается: зачем вообще с этим связываться, если это такой напряг. В чем выгода?
Выгода в моем понимании что то материальное. Тут меж половые игры, и никакого напряга.
void писал(а):И, главное, в сообщении ни разу не встретилось слово "любовь". Пусть лучше она останется в моём сознании нетронутой реальностью идеализацией.
Так и хочется сказать: "кака така любовь?"
Любовь это биохимия не забывайте, даже мне нейротипичной это ясно давно. В нее верят в 16 или меньше, в этом возрасте еще можно налить в уши самки воды про любовь-морковь.
Не клюй мои стропы!

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 29 дек 2011, 20:40

void писал(а):И, главное, в сообщении ни разу не встретилось слово "любовь".
На одной любви, увы, далеко не уедешь.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Olga » 29 дек 2011, 21:55

Manolo писал(а): Выгода в моем понимании что то материальное. Тут меж половые игры, и никакого напряга.
Выгода - то хорошее, что перевешивает вложенные усилия. То есть основной смысл в игре? Что-то вроде, чтобы не было скучно жить?

Почему не называть любовью повышенный интерес и желание заботиться? То же чувство, что можно испытывать к близким людям, занятиям и вещам, только плюс сексуальное влечение.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Manolo » 29 дек 2011, 23:12

Olga писал(а):
Manolo писал(а): Выгода в моем понимании что то материальное. Тут меж половые игры, и никакого напряга.
Выгода - то хорошее, что перевешивает вложенные усилия. То есть основной смысл в игре? Что-то вроде, чтобы не было скучно жить?

Почему не называть любовью повышенный интерес и желание заботиться? То же чувство, что можно испытывать к близким людям, занятиям и вещам, только плюс сексуальное влечение.

Потому что надо называть вещи своими именами. Желание заботиться- это желание заботиться
Повышенный интерес- это повышенный интерес. Кст повышенный он по какой шкале? Либо интерес есть, либо его нет. Есть интерес мужчины к женщине как к личности, есть интерес как к сексуальному объекту. А повышенный или понижений- как его померить?
У меня не одинаков интерес и чувства к близким людям и к вещам. Вот мои туфли я куда больше люблю и уважаю чем бывшего мужа. При этом за моих близких я готова забить обидчика этими же туфлями, не жалеючи оных, а для всего остального есть МастерКард)))))
Цель оправдывает средства. Цель - партнер. Средства его получения- игрища межполовые.
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Phobos » 29 дек 2011, 23:23

Получается партнер как самоцель. Просто так. Ни для чего. Просто чтобы был. Для галочки.
Ведь всё остальное - средства его получения или удержания.

Любовь как фетишизм инстинктный и социальный. Два в одном.
По сути, нейротипики редко вкладывают нечто большее в это понятие.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение mkdir » 29 дек 2011, 23:45

Любовь - это переоценка собственных сексуальных способностей.
(с) я
http://aspergers.ru

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 29 дек 2011, 23:52

mkdir писал(а):Любовь - это переоценка собственных сексуальных способностей.
(с) я
"Любовь - это торжество воображения над интеллектом" (с) не помню кто
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Olga » 30 дек 2011, 05:36

Manolo писал(а):Потому что надо называть вещи своими именами. Желание заботиться- это желание заботиться
Повышенный интерес- это повышенный интерес. Кст повышенный он по какой шкале? Либо интерес есть, либо его нет. Есть интерес мужчины к женщине как к личности, есть интерес как к сексуальному объекту. А повышенный или понижений- как его померить?
У меня не одинаков интерес и чувства к близким людям и к вещам. Вот мои туфли я куда больше люблю и уважаю чем бывшего мужа. При этом за моих близких я готова забить обидчика этими же туфлями, не жалеючи оных, а для всего остального есть МастерКард)))))
Цель оправдывает средства. Цель - партнер. Средства его получения- игрища межполовые.
Мне кажется, что в данной случае "называть вещи своими именами" - попытка быть циничным.
Совершенно точно у меня разная степень заинтересованности во времени и к разным людям. Повышенный интерес - может быть как обсессия. Не все в жизни можно померить (как измерить мою любовь к запеченной картошечки, например).
Разве это не говорит о том, что Вы любите своих близких?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей