НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Manolo » 30 дек 2011, 06:57

Olga писал(а):
Manolo писал(а):Потому что надо называть вещи своими именами. Желание заботиться- это желание заботиться
Повышенный интерес- это повышенный интерес. Кст повышенный он по какой шкале? Либо интерес есть, либо его нет. Есть интерес мужчины к женщине как к личности, есть интерес как к сексуальному объекту. А повышенный или понижений- как его померить?
У меня не одинаков интерес и чувства к близким людям и к вещам. Вот мои туфли я куда больше люблю и уважаю чем бывшего мужа. При этом за моих близких я готова забить обидчика этими же туфлями, не жалеючи оных, а для всего остального есть МастерКард)))))
Цель оправдывает средства. Цель - партнер. Средства его получения- игрища межполовые.
Мне кажется, что в данной случае "называть вещи своими именами" - попытка быть циничным.
Совершенно точно у меня разная степень заинтересованности во времени и к разным людям. Повышенный интерес - может быть как обсессия. Не все в жизни можно померить (как измерить мою любовь к запеченной картошечки, например).
Разве это не говорит о том, что Вы любите своих близких?
это не попытка быть циничным - это реализм )
можно спрятаться за красивыми словами про лУбоФ и тд, но суть то остается, зачем заниматься самообманом?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Olga » 30 дек 2011, 07:21

Manolo писал(а):это не попытка быть циничным - это реализм )
можно спрятаться за красивыми словами про лУбоФ и тд, но суть то остается, зачем заниматься самообманом?
А кто говорит о красивых словах? Я говорю лишь то, что под этим словом могут подразумеваться разные чувства. Формулировки, представленные mkdir и Shaman, не выглядят красивыми словами девочек-подростков и относятся к реальности.
Реализмом было бы признание соответствующих химических реакций одного человека на другому (существуют около трех лет, далее утихают, при рождении совместного ребенка начинают происходить другие химические реакции. и те, и те могут называться любовью).
Я в голове держу примеры вроде любви Маяковского к Брик. С одной стороны меня восхищает степень чувства, с другой стороны это все было унизительно и без здравого смысла. Бывает ли столь прекрасный и столь желанный секс, чтобы ради него все это терпеть и терять (риторический вопрос)?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение copy » 30 дек 2011, 10:02

Небольшой оффтоп относительно текущей беседы. Немного забавляет формулировка темы "Как с ними СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ". Только вдумайтесь в эти слова. Попахивает небезызвестным реалити-шоу, где все по каким-то понятиям и схемам. Как будто сначала создает проект, потом возводишь фундамент, потом - стены и крышу. Но как СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ с человеком, которого ты изначально интуитивно не понимаешь? И который не понимает тебя?
У меня, к примеру, отношения не строились. Да, была влюбленность с моей стороны (с его - не знаю, может быть), потом все как-то сразу произошло, без переходов. Я не "торговалась" сексом ни в каких смыслах, все было достаточно быстро. Не требовала от мужчины каких-либо ухаживаний. Просто мне было с ним хорошо. Ему - тоже, но в тот момент меня не волновало его отношение ко мне (любит - не любит, какая разница? я без него не могла). Очень унизительная картина, если так подумать, но мне было все равно. Но мы вместе много лет, и он меня без ума любит, хотя в первый год о любви от него ни слова не было слышно. Вот такой вот "дом" у нас получился. Без фундамента, без стен и крыши, без проекта, но почему-то прочный. на вопрос: "почему я тебе понравилась?" он мне постоянно отвечал: "потому что ты не такая как все".
И влюблялись в меня из-за этого. Любители "странностей", блин.
Мое мнение по этому вопросу однозначно. НЕ НУЖНО ничего СТРОИТЬ. Если вы кого-то "цепляете", и это взаимно, все происходит само по себе. Смысла что-то "строить", если нет чувств, нет. Да, аспи сложно найти подходящего партнера, но такие люди есть, и их не мало.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Инна И. » 30 дек 2011, 10:15

Категорически согласна с предыдущим оратором.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 30 дек 2011, 10:25

copy писал(а):Но как СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ с человеком, которого ты изначально интуитивно не понимаешь? И который не понимает тебя?
Да запросто: по принципу "ты мне - я тебе". Я называю это эмоциональными инвестициями.
Утрированно - сегодня ты со мной фильм смотришь, а завтра я тебе цветы подарю. Сегодня ты мне макароны сваришь к моему приходу домой, а завтра я уборку сделаю.
А то у всех прямо зацикленность на любви и сексе )
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение void » 30 дек 2011, 10:52

copy писал(а):Да, была влюбленность с моей стороны (с его - не знаю, может быть), потом все как-то сразу произошло, без переходов...
О чём то подобном я и мечтал.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Инна И. » 30 дек 2011, 10:58

Shaman писал(а):Да запросто: по принципу "ты мне - я тебе". Я называю это эмоциональными инвестициями.
Утрированно - сегодня ты со мной фильм смотришь, а завтра я тебе цветы подарю. Сегодня ты мне макароны сваришь к моему приходу домой, а завтра я уборку сделаю.
А в каком месте здесь эмоциональность? Скорее всё сугубо рационально, по-деловому так.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Shaman » 30 дек 2011, 11:10

Инна И. писал(а):
Shaman писал(а):Да запросто: по принципу "ты мне - я тебе". Я называю это эмоциональными инвестициями.
Утрированно - сегодня ты со мной фильм смотришь, а завтра я тебе цветы подарю. Сегодня ты мне макароны сваришь к моему приходу домой, а завтра я уборку сделаю.
А в каком месте здесь эмоциональность? Скорее всё сугубо рационально, по-деловому так.
Не вижу противоречия.
Некоторые вещи напрямую влияют на настроение, и как следствие - на ответные действия.

Скажем, для меня крайне важны некоторые привычные действия, которые сильно снижают уровень стресса и в этих действиях желательно участие другого человека. Если близкий человек соглашается помочь - эмоциональный фон выравнивается и я становлюсь более доступным для контакта.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение copy » 30 дек 2011, 11:48

Shaman писал(а):Утрированно - сегодня ты со мной фильм смотришь, а завтра я тебе цветы подарю. Сегодня ты мне макароны сваришь к моему приходу домой, а завтра я уборку сделаю.
Рациональность с НТ-мужчинами не проходит. Даже если вы вместе построили схему взаимообязательств, он обязательно что-то нарушит. А если скажешь об этом, будет только злиться (мужчины! главы семьи, блин!:)), что ему "указывает" женщина. Ох, сколько у нас из-за этого ругани было:)
Может быть, у вас положительный пример использования таких "инвестиций", но вы сам - мужчина, а в сознании (или подсознании) НТ-женщины мужчина так или иначе - глава, защитник и охотник, на которого можно взвалить все, но и которого нужно "слушаться".

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: НТ-мужчины. Как с ними строить отношения?

Сообщение Инна И. » 30 дек 2011, 11:54

Shaman писал(а):Скажем, для меня крайне важны некоторые привычные действия, которые сильно снижают уровень стресса и в этих действиях желательно участие другого человека. Если близкий человек соглашается помочь - эмоциональный фон выравнивается и я становлюсь более доступным для контакта.
Ну я это расцениваю как "уровень плинтуса", для этого уровня может быть достаточно дружеских по сути отношений без "любви и секса". Но в более близких отношениях (мне) в первую очередь важна эмоциональная связь, которая возникает не из договорённостей, а из некой внутренней общности между мной и партнёром. Можно её называть любовью, родством душ, ещё как-то - суть не в названии, а в том, что она (для меня) является "фундаментом", на котором "строится" всё остальное.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей