Трансформация игр в профессию

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Трансформация игр в профессию

Сообщение SpiE » 26 дек 2011, 13:55

Shaman писал(а):
yana писал(а):Следуя этой логике, смею предположить, что еще более комфортное место для аспи - это закрытый интернат с регулярной "трудотерапией" в форме поклейки марок на конверты.
Для некоторых это было бы, наверное, наилучшим вариантом, да.
Но не стоит совсем уж утрировать. Я всего лишь имел в виду, что с фрилансом не каждый справится.

А насчет на одном месте или нет - приведу один пример.
Я совсем еще недавно работал в столярном цеху.
Там можно было работать непосредственно в цеху, на изготовлении изделий с нуля, а можно было записаться в команду монтажников, которые устанавливали уже готовые изделия на объектах.
В первом случае каждый день работаешь на одном и том же месте, это спокойнее, в любое время можно передохнуть чуток да чаю попить - тогда как на объектах ни минуты покоя. Да и перебрасывают все время с место на место.
И что интересно - некоторые монтажники в курилке нелестно отзывались о работе в цеху - им нравилось именно такая работа на объектах, иначе было просто скучно. А когда меня изредка выдергивали на монтаж - я там бесился и психовал. Так что каждому свое.
Вообще неудобная\изредка стрессовая работа ... обучает
Редко но бывает посылают на другую точку работы. Естественно сразу нервы, растерянность.
Потом уже анализирую немного даже понравилось. Так как много новой информации.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Трансформация игр в профессию

Сообщение tst2 » 30 дек 2011, 11:56

yana писал(а):Следуя этой логике, смею предположить, что еще более комфортное место для аспи - это закрытый интернат с регулярной "трудотерапией" в форме поклейки марок на конверты.
Интернат - место крайне неподходящее, ибо там нет одиночных палат.
Лучше в одиночную камеру.
Марки клеить весь день - да это просто мечта, ещё бы за это нормальную з/п платили... Очень люблю монотонную "тупую" работу, но всю жизнь боялась в этом признаться даже себе, считая это признаком интеллектуальной неполноценности.
Фриланс - вроде бы идеальный вариант, но на него ещё устроиться надо. У меня не получилось бы даже инициировать процесс поиска такой работы.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Трансформация игр в профессию

Сообщение Shaman » 30 дек 2011, 12:03

tst2 писал(а):Марки клеить весь день - да это просто мечта, ещё бы за это нормальную з/п платили... Очень люблю монотонную "тупую" работу, но всю жизнь боялась в этом признаться даже себе, считая это признаком интеллектуальной неполноценности.
Ну хоть кто-то меня понимает )
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Трансформация игр в профессию

Сообщение yana » 30 дек 2011, 12:49

Да чего уж там - я тоже люблю "монотонную тупую" работу. Но когда она, скажем так, имеет нетупую цель.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Трансформация игр в профессию

Сообщение Selma » 05 янв 2012, 10:13

Мне тоже нравится клеить марки. В буквальном смысле. Когда-то я работала в крошечной редакции. Когда мы получали тираж, то сами его упаковывали в конверты и клеили марки всем коллективом, целый день. Эта работа была прекрасна. Однако я думаю, что каждый день заниматься ею пять лет подряд я бы не смогла, так как от решения интеллектуальных задач получаю какое-то необъяснимое удовольствие.
По поводу того, что программисту нужно заниматься множеством других задач - это далеко не всегда так. Допустим, контора маленькая, и программистов там всего трое. Один занимается заказчиками, но другие двое ведь избавлены от этого. Чтобы попасть в известную компанию, нужен опыт - но тут из разряда "сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка работает на тебя". То есть годик-два в юные годы потерпеть, а потом уже устроиться в серьезное место. Не надо пессимизма, а то действительно остается только в темной каморке картриджи заливать.
Естественно, у всех здесь свой аутизм, я говорю о людях, физически способных прийти на собеседование.
Счастье — это знать, кто ты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей