Здравствуйте!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Здравствуйте!

Сообщение sonja » 11 янв 2012, 15:56

А я начала улыбаться потому, что мне в какой-то момент понравилось видеть улыбающихся людей. А ведь чтобы получить что-то, нужно отдать...
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте!

Сообщение Phobos » 11 янв 2012, 16:14

sonja писал(а):А я начала улыбаться потому, что мне в какой-то момент понравилось видеть улыбающихся людей. А ведь чтобы получить что-то, нужно отдать...
Дежурная улыбка на лицах людей никогда не казалась приятной. Чтобы не получать такую, стараюсь такую не отдавать. Но они чаще всего всё равно почему-то делятся со мной этой своей приклеенной неестественной гримасой.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Здравствуйте!

Сообщение sonja » 11 янв 2012, 18:08

Phobos писал(а):
sonja писал(а):А я начала улыбаться потому, что мне в какой-то момент понравилось видеть улыбающихся людей. А ведь чтобы получить что-то, нужно отдать...
Дежурная улыбка на лицах людей никогда не казалась приятной. Чтобы не получать такую, стараюсь такую не отдавать. Но они чаще всего всё равно почему-то делятся со мной этой своей приклеенной неестественной гримасой.
Так я не про дежурную. В большинстве случаев сохраняю уголки рта приподнятыми, если реально кому-то рада, то уже дело другое. Но в случае с "недоделанной" улыбкой - так, замечала,лицо приятнее выглядит (я не про себя, про окружающих), нежели на меня человек смотрит насупленно, тут сразу вскидывает голову паранойя, о которой в соседнем форуме идет речь (хотя и могу прекрасно осознавать, что у человека может просто голова болеть, а меня он просто не видит). Еще немного поясню: я говорю об улыбке как состоянии лица, а не внешней демонстрации существующих/несуществующих эмоций.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Инна И. » 11 янв 2012, 19:49

sonja писал(а):А ведь чтобы получить что-то, нужно отдать...
Именно. От подавляющего большинства людей единственное, что я хочу получить - это полное отсутствие интереса к своей персоне.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость