Физическая конституция аспергиков

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Avis Rara
аспи
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:17
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Avis Rara » 29 июл 2011, 12:41

Среднего роста и телосложения, не худая и не полная. После родов, конечно, немного поправилась.
Довольно гибкая. В детстве занималась гимнастикой, акробатикой. Наверное, если разогреться, могу и сейчас сесть на шпагат :)

Smokey
участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:47
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Smokey » 29 июл 2011, 19:35

Всегда был жутко тощим, один диагноз - недостаток питания.... Сейчас всеми силами пытаюсь набрать вес. Да и вообще в свои 22 выгляжу максимум на 17....

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Selma » 05 авг 2011, 21:12

Я толстая. Классическое заедание стресса, нарушения пищевого поведения. Гибкость выше средней. Очень неуклюжая - и при перемещении, и в плане моторики пальцев.
Счастье — это знать, кто ты.

Indigo
участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Indigo » 13 авг 2011, 14:21

Про переломы тема порадовала))) Я с моим переломом умудрилась все лето на каблуках проходить, как так - сама не поняла. Короче, сломала косточку стопы в мае, обнаружили перелом в октябре. В гипс не стала закатывать, хотя он был несросшийся, так и проходила (прошло уже 8 месяцев с момента обнаружения), по моим ощущениям сросся. После того, как узнала, что перелом (рентген показал), стала беречь стопу, аккуратно и без каблуков ходить, а до этого думала, что просто "побаливает" и не обращала внимания.
Походка у меня резкая, очень широкий шаг и сильно машу руками. На углы натыкаюсь регулярно, часто падаю на ровном месте. Заметила, что падаю чаще в расстроенных чувствах.
По комплекции склонна к полноте. Сутулость есть, но ненавижу ее и борюсь. Сидеть и стоять без поддержки не могу - надо облокотиться.
Печатаю 10 пальцами вслепую уже много лет, как следствие - совершенно разучилась писать ручкой. И раньше у меня почерк был ужасный, а сейчас писала объяснительную на работе - лист с двух сторон, так к концу у меня буквы практически стали печатные и кривые...

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Ribes » 16 авг 2011, 21:14

Я худая. У меня кожа да кости (и вены просветляются) в буквальном смысле. В детстве горбатилась (трудно назвать это сутулостью), сейчас легко могу держать осанку, только когда помню что её нужно держать. Мышечная система вообще никакая (хотя у меня много физической работы). пытаюсь заниматься спортом, но чаще ленюсь. Ах да, лицо имеет "дебильное" выражение. Но при всём этом я считаю себя очень красивой!

yooookai
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение yooookai » 28 авг 2011, 23:59

считаю что большинство людей с этим диагнозом имеют склонность сутулиться, что-то вроде физического барьера и некой возможности скрыться и уйти в себя.
сама я достаточно высокая (182) и с диким недобором (54). не могу держать спину прямо, кости будто не проворачиваются.

Аватара пользователя
Elle
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Elle » 31 авг 2011, 13:20

Конституция обычная. Рост 173 см., вес 47. Очень сильно сутулюсь. При ходьбе часто натыкаюсь на предметы и людей, да и сама походка неуклюжая. Не могу идти идеально прямо, так как не чувтсвую своего тела и его положения.
Хорошо переношу боль, практически её не чувствую. Очень гибкая.
Reality depresses me. I need to find fantasy worlds and escape in them. © Noel Fielding

Аватара пользователя
Скиталец
участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:33
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Скиталец » 10 сен 2011, 11:51

Рост 169,вес.ок.55.
Хотя уже недавно пошел 4 десяток,но выгляжу на 20-25 лет.А то и меньше могут дать,как несколько месяцев назад спросили: "есть ли 18" )))) в палатке при покупке пива (та же ситуация была года 4 назад)Конечно,продали,но сам вопрос по отношению ко мне забавен.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение sonja » 10 сен 2011, 16:16

Скиталец писал(а): Хотя уже недавно пошел 4 десяток,но выгляжу на 20-25 лет.А то и меньше могут дать,как несколько месяцев назад спросили: "есть ли 18" )))) в палатке при покупке пива (та же ситуация была года 4 назад)Конечно,продали,но сам вопрос по отношению ко мне забавен.
Сейчас не знаю, давно как-то возрастом моим не интересовались. А в 25 тоже спрашивали, есть ли мне 17. В универе девчонки просили показать паспорт, не верили, что я старше их на 4 года.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Hromus
аспи
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Физическая конституция аспергиков

Сообщение Hromus » 11 сен 2011, 00:25

Рост 182, вес около 80-85 (давно взвешивался). Лет до 20 весил 65, потом понемногу добрал =) Сутулуюсь, прыгающая походка - как они меня достали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя