Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визитка

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 21:38

Olga писал(а):Значит ли это, что атеисты, относящие род человеческий к животным, могут быть счастливы?
Это животное счастье:
"Я работаю пять дней подряд,
я всем доволен и всему рад,
я шалю потихоньку в субботу,
а в понедельник с похмелья на работу".

По идее, и человеческое и асурское унифицированное счастье есть что-то вроде этого:
"Я люблю своих родичей и любим ими. Я горжусь своими предками и своими детьми потому что они благородные, образованные и талантливые. Я люблю свою работу - она позволяет мне раскрыть мой потенциал, мои таланты, показать себе и миру на что я способен. Она хорошо обеспечивает материально. Я хозяин своей земли, своего дома и своего коня. Нам равных нет, мы многого достигнем. Я никогда не ощущаю себя несчастным, порабощенным и несправедливо обиженным родичами и соратниками."

При этом у асуров будет приоритетным достижение избранной профессиональной цели и родичи будут восприниматься соратниками. У людей тут будут другие приоритеты.

Теперь давайте подумаем: много ли мы знаем людей, которые действительно были бы счастливы? Ой вряд ли... Взаимоотношения в семьях оставляют желать лучшего, существуют проблемы с тем чтобы быть хозяином себе и своей земле. Существуют проблемы неудовлетворенности работой. Наконец самая большая проблема в том что современный человек просто не умеет постоянно радоваться и не испытывать фрустрацию и страдания. Если он опустится до уровня скотины - сможет радоваться еде, питью, сексу, сну и алкоголю. Через это он обретет животное счастье. Если поднимется до уровня титана или божества - сможет развить в себе способности перманентно и устойчиво радоваться всему и многообразно. Так вижу это.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Dig386 » 11 янв 2012, 21:47

Artaxerx писал(а):Несколько позже мой диагноз уточнился: СДВГ и биполярное растройство были не первопричинами но лишь следствиями аутичности по типу СА. Это помогло направить мои усилия по самогармонизации личности в самый центр мишени.
Это самодиагноз или заключение профессионалов? Как проходила диагностика? И что показывают у Вас результаты скрининговых тестов, включая SPQ с расшифровкой по подшкалам.
Artaxerx писал(а): Принимая риталин, синтетические аналоги допамина, серотонина, психостимуляторы, МАО ингибиторы обратного захвата и др.
Это Вам назначали психиатры, иные врачи или самолечение? В любом случае помните о п.2.17 Правил форума.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 11 янв 2012, 21:48

Отрадно, что Вы нашли своё место в жизни, независимо от того, какой у Вас нейротип. Что же сподвигло Вас следовать пути ментора, а не садху?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Selma » 11 янв 2012, 22:00

Artaxerx, исходный пост действительно тяжело читается. Наверное, поэтому я так и не смогла понять, какие же сверхспособности вы получили. Можете говорить конкретнее?
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 22:03

Dig386 писал(а):
Artaxerx писал(а):Несколько позже мой диагноз уточнился: СДВГ и биполярное растройство были не первопричинами но лишь следствиями аутичности по типу СА. Это помогло направить мои усилия по самогармонизации личности в самый центр мишени.
Это самодиагноз или заключение профессионалов? Как проходила диагностика? И что показывают у Вас результаты скрининговых тестов, включая SPQ с расшифровкой по подшкалам.
Artaxerx писал(а): Принимая риталин, синтетические аналоги допамина, серотонина, психостимуляторы, МАО ингибиторы обратного захвата и др.
Это Вам назначали психиатры, иные врачи или самолечение? В любом случае помните о п.2.17 Правил форума.
СДВГ поставили врачи в США, СА поставили в Испании. Из того что перечислено мной выше - все назначено врачами.
Я не готов тут, при существующих тут обстоятельствах, на данный момент пунктуально обсуждать диагностику. При этом не отрицаю того что возможно позже моя позиция изменится на противоположную и я буду готов к детальному обсуждению.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 22:08

mkdir писал(а):Отрадно, что Вы нашли своё место в жизни, независимо от того, какой у Вас нейротип. Что же сподвигло Вас следовать пути ментора, а не садху?
Две причины.
1. Садху есть безбрачный монах. Мне не была естественна жизнь вне семьи, состоящей из практиков садханы.
2. Я не только приспосабливался под мир, но и мир приспосабливал под себя, весьма активно. Отсюда менторский период жизни.
Полагаю что этот менторский период несколько лет назад закончился и сейчас я позволяю себе лишь изредка проявлять во внешнем обществе его рецидивы.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 22:15

Selma писал(а):Artaxerx, исходный пост действительно тяжело читается. Наверное, поэтому я так и не смогла понять, какие же сверхспособности вы получили. Можете говорить конкретнее?
У Вас подпись - "Счастье - знать, кто ты". Я бы расширил это таким образом: "Счастье - это знать кто ты на всех уровнях и во всех секторах своего существования; и иметь возможность гармонично быть собой на всех уровнях и во всех секторах своего существования". Рад что получил это. Что может быть глобальней? Все остальное - второстепенные частные фрагменты.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 11 янв 2012, 22:22

to Artaxerx

Where I work, we all say usually "good morning" or a similar greeting, when we see each other the first time. This morning everyone greeted each other as usual except for one person. Here is how it went,

I saw 'N' walking toward a door that was near me.
Me: "Good morning!"
N: Goes in door without saying anything.

Later I hear this exchange between 'N' and 'J',

J: "Good morning, N!" [said loudly]
N: "Good morning!" [said loudly]
Me to N: "I said good morning to you this morning but you missed it."
N: "I heard you."

Nothing more was said. I did not speak to 'N' again before leaving for the day. On my drive home it came to me (in my typical Aspie delayed reaction to a conversation) that I should have asked 'N,' "Then why didn't you say 'good morning' to me?"

I know that I tend to over-analyze things like this, but, this strikes me as very rude and I feel insulted by this kind of behavior.

How do you feel I should proceed tomorrow when I see 'N' again? What's thought about this incident?
(pls, on english)
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Olga » 11 янв 2012, 22:51

Artaxerx, спасибо за ответ.
Это животное счастье:
"Я работаю пять дней подряд,
я всем доволен и всему рад,
я шалю потихоньку в субботу,
а в понедельник с похмелья на работу".
Странные у Вас понятия о животных. Я почти уверена, что мой кот счастлив, но он ничем таким не занимается :) И я испытывала подобное животное счастье, и оно было прекрасно. А не то людское, что Вы описали.


mkdir, в чем подвох on english? или нет подвоха и просто опечатка?
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 11 янв 2012, 22:53

Olga писал(а):mkdir, в чем подвох on english? или нет подвоха и просто опечатка?
Нет.
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя