Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визитка

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 11 янв 2012, 23:42

mkdir писал(а):to Artaxerx
How do you feel I should proceed tomorrow when I see 'N' again? What's thought about this incident?
(pls, on english)
Sorry, I have no idea... Maybe you have to ignore that person. He got his attitude.

Maybe you want to say that I broke some rules or customs here? If so - I beging pardon.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 12 янв 2012, 00:11

Artaxerx писал(а): Sorry, I have no idea... Maybe you have to ignore that person. He got his attitude.
Some people can appear naturally a bit arrogant if shy, but some people just don't want to take the time to stop focusing on themselves and learn about someone different from them like someone with a disability.
Thanks for your thoughts on this issue.
Artaxerx писал(а): Maybe you want to say that I broke some rules or customs here? If so - I beging pardon.
Don't worry, everything is ok.
Welcome to forum.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение sonja » 12 янв 2012, 16:58

mkdir писал(а):...
Welcome to forum.
Здорово поговорили, жаль, не на санскрите.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение copy » 12 янв 2012, 18:07

Инна И. писал(а):Рекламные технологии тоже изучали?
Сомневаюсь, что изучал. Если это попытка скрытой рекламы, попытка неудачная и малоэффективная. Стиль, язык, политика на форуме не совпадает с технологией такого вида саморекламы. С целевой аудиторией нужно говорить на ее языке, поэтому либо человек недостаточно хорошо проработал кампанию, либо не ставил перед собой цель рекламировать себя и свои книги. Скорее уж, похвастаться:) (шутка)

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 12 янв 2012, 19:00

copy писал(а):
Инна И. писал(а):Рекламные технологии тоже изучали?
Сомневаюсь, что изучал. Если это попытка скрытой рекламы, попытка неудачная и малоэффективная. Стиль, язык, политика на форуме не совпадает с технологией такого вида саморекламы. С целевой аудиторией нужно говорить на ее языке, поэтому либо человек недостаточно хорошо проработал кампанию, либо не ставил перед собой цель рекламировать себя и свои книги. Скорее уж, похвастаться:) (шутка)
Обманывает тот кто чего-то боится или ищет выгоды. Я никого тут не боюсь и ни от кого на форуме никакой выгоды не ожидаю. Отсюда могу позволить себе быть честным. Если же мне на какой-либо вопрос в определенный момент отвечать дисгармонично - я вежливо об этом скажу.
Рекламные технологии изучал, в них я не маэстро, но кое-что знаю. А вот применять эти технологии тут на форуме не собирался и не собираюсь.

Со мной общаться просто - "нет подвоха и двойного дна". Я милый и доброжелательный, просто для ряда сторонних наблюдателей выгляжу гадко и мерзко :) СА - это в социальном аспекте далеко не сахар.

Про "похвастаться" - Вы пошутили, как Вы это и пояснили.
Мне просто интересно: каково оно, общаться с такими же нейро-атипичными? Найдем ли общий язык, или же аспи-родства все-же не достаточно для взаимопонимания?

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение copy » 12 янв 2012, 20:07

Artaxerx писал(а): Мне просто интересно: каково оно, общаться с такими же нейро-атипичными? Найдем ли общий язык, или же аспи-родства все-же не достаточно для взаимопонимания?
Общаться здорово. И из-за того, что проблемы и точки зрения на разные вещи часто одинаковы (на обычных форумах встречаешь непонимание простых по моему мнению вещей), и из-за того, что не ждешь подвоха и прочитанные слова можно понимать без подтекстов. "Общий язык" тут действительно общий. В общении с НТ стараешься выражаться максимально просто и понятно, можно сказать даже, примитивно, тут можно позволить себе писать теми словами, которыми думаешь, без "перевода".
Artaxerx писал(а):Я милый и доброжелательный, просто для ряда сторонних наблюдателей выгляжу гадко и мерзко :) СА - это в социальном аспекте далеко не сахар.
Я примерно понимаю, почему, сама сталкивалась. Ваш первый пост выглядит пафосным, а этого не любят ни типичные, ни атипичные, хоть и по разным причинам.
Книги я бы изучила. Тема близка, но не считаю уместным обсуждать это на форуме.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 12 янв 2012, 20:34

У меня образное восприятие, визуально-дигитальное. Отсюда речь со многими символами и метафорами. Отсюда в ряде случаев может быть трудность взаимопонимания. Сожалею.
Мне иногда трудно в беседах выдерживать социально приемлемый баланс между пафосностью и цинизмом-нецензурностью. Может быть оно к лучшему - что тут форуме у меня перевес в сторону пафосности, нежели обсценной лексики. По крайней мере, второе дало бы больше работы админу и модераторам :(

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 20:37

copy писал(а):Сомневаюсь, что изучал. Если это попытка скрытой рекламы, попытка неудачная и малоэффективная. Стиль, язык, политика на форуме не совпадает с технологией такого вида саморекламы. С целевой аудиторией нужно говорить на ее языке, поэтому либо человек недостаточно хорошо проработал кампанию, либо не ставил перед собой цель рекламировать себя и свои книги.
Либо текст писался ранее для совсем другой таргет-группы, был взят в готовом виде и перенесён сюда с небольшой, но не радикальной корректировкой.

Anyway, стиль данного текста не производит впечатление "живого", искреннего, а вызывает такие же ощущения, как при чтении рекламного проспекта, автор которого пытается что-то "впарить". Мне это кажется не самым лучшим выбором для того, чтобы наладить общение.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 12 янв 2012, 21:07

sonja писал(а): Здорово поговорили, жаль, не на санскрите.
Знание санскрита не входит в мои скиллы.
Пользователь упомянул, что имел опыт проживания в странах, использующих в качестве языков коммуникации известные мне. Соответственно, возникло желание пообщаться на английском, т.к. большинство коммуникаций по вопросам РАС происходит именно на нем.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Инна И. » 12 янв 2012, 21:22

mkdir, прошу прощения за праздное любопытство, а вопрос который вы задали - это реальная жизненная ситуация?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей