Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визитка

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 20:30

Инна И. писал(а):У вас с "особями", надеюсь, всё по обоюдному согласию происходит?
Вы правильно надеетесь. Я бы даже обиделся за этот вопрос, однако отдаю себе отчет в том что мы живем в больной цивилизации, среди больного и извращенного человечества. Паталогия стала нормой а норма - редкой аномалией.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 20:34

Olga писал(а):Как Вы коррелируете индийские касты на современное некастовое общество?
С удовольствием покажу. Это не столько индийские варны (касты - это уже внутриварновая сегрегация, например каста арора входит в варну вайшьев), сколько психофизические разновидности.

Арйа джива – существо, в котором доминирует духовное начало, из чего вытекает ощущение собственной божественности и благородное поведение.

Вира – существо героического склада. Вира может быть мистиком, мчащимся по пути скорейшего обожествления, требующим отваги и стойкости. Вира может быть храмовым воином, рыцарем. Вира может совмещать в себе как первое, так и второе.

Каула – адепт каула марги, особого мистико-магического пути к быстрейшему самообожествлению. Характерными чертами этого пути являются доктринальная и методологическая тотальность, способность к быстрым магическим трансформациям. Каула обладает глубоким и широким сознанием, мощным и ясным видением, умением виртуозно жонглировать способами видения и энергиями.

Брахманы – существа, которым свойственны духовность, благочестивость, склонность к познанию себя и мира, к изобретательству и творчеству, обладание стратегическим мышлением. В гармоничном обществе брахманы занимаются духовными и научными вопросами, включающими в себя совершенствование духовных доктрин и методов, конституционный надзор за гармонией в обществе и за обучение членов общества. Брахманы готовы нести ответственность за духовность и культуру пространства, превышающего размеры одной страны.

Кшатрии – существа, имеющие склонность к управлению, войне и защите, а также соответствующие таланты править и победоносно воевать. Тело кшатриев аскетично, сильно, подвижно и гибко, отлично приспособлено для военных операций. Кшатрии готовы нести ответственность за социум государства.

Вайшьи – купцы, коммерсанты, заводчики, фабриканты, банкиры, фермеры. Они готовы нести ответственность за коллектив, находящийся под их управлением.

Шудры – лица с ограниченными возможностями для умственного и мистического развития, у которых отсутствует стратегическое видение. Сознание шудр неглубоко, узко и слабо освещается самоосознанием. Они готовы нести ответственность за себя и за свою семью.

Чандалы – деграданты, которые не в силах твердо идти не только мистическим путем, но даже медленным путем благородной религии. Чандалы не в состоянии отвечать даже за самих себя. Характеризуются ничтожеством и никчемностью.

Пишачи – извращенные существа, полные нечестия и пороков, имеющие массу омрачений и грехов. Пишачам не свойственно ни благородство, ни честь, ни доброта. Они наслаждаются тем, что благородным существам кажется ущербным и извращенным.

Ракшасы – демонические существа, одержимые гневом, кровожадностью и другими страстями. Грубы, жестоки, материалистичны, не склонны к благочестию и справедливости.

Пашу – животные и полуживотные, не способные к практике глубоких, тонких и мощных духовных путей в силу узости и слабости неглубокого ума, грубости восприятия и прикованности к миру грубой материи.

Махапашу – это те пашу, в ком скотство выражается особенно ярко и полно.

Таким образом, становится видно, что под брахманами, кшатриями, вайшьями, шудрами и чандалами не понимается индийская система сословий. Можно сказать, что под всеми выше перечисленными мной терминами понимаются разные психо-энерго-физические расы социума, которые не имеют ничего общего с антропологической расовой классификацией. Речь идет о внутренних характеристиках всех человекообразных существ, которых профаны ошибочно и огульно именуют «людьми». Понятие «человек» - фикция, условность, отражающая базовую телесную общность существ. Для меня внешние признаки существа менее важны и интересны, нежели его внутренний мир и поведение.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 14 янв 2012, 20:38

Собственно вопрос возник потому, что от самих слов "особь", "породистая женщина" веет этаким высокомерно-патриархальным отношением к женщинам, всё ещё распространённом в нашем "больном и извращенном человечестве". Если ничего подобного не подразумевалось - тогда без проблем.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Artaxerx » 14 янв 2012, 20:42

Инна И. писал(а):Собственно вопрос возник потому, что от самих слов "особь", "породистая женщина" веет этаким высокомерно-патриархальным отношением к женщинам, всё ещё распространённом в нашем "больном и извращенном человечестве". Если ничего подобного не подразумевалось - тогда без проблем.
У нас в роду паритет между Ж и М началом. При этом я большой энтузиаст матриархата и всячески его педалирую. В той степени в которой это не раздражает мою живую богиню, которая считает то что мужское начало должно быть наравне с женским.

Аватара пользователя
Artaxerx
участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:34
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Artaxerx » 15 янв 2012, 05:56

Artaxerx писал(а):
Dig386 писал(а): И что показывают у Вас результаты скрининговых тестов, включая SPQ с расшифровкой по подшкалам.
Буду очень признателен за комментарии по поводу этих результатов:

SPQ = 20.5
(нормальный)
Идеи отношения: 0.5 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 2.5 (не знаю: 1)
Странные убеждения или магическое мышление: 3.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 0 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 4 (не знаю: 2)
Отсутствие близких друзей: 2.5 (не знаю: 1)
Странная речь: 2 (не знаю: 2)
Уплощённый аффект: 2.5 (не знаю: 1)
Подозрительность: 3 (не знаю: 0)

EQ = 21

AQ = 23
Навыки общения: 8
Переключение внимания: 5
Внимание к деталям: 0
Коммуникация: 8
Воображение: 2

SQ = 23

Aspie Quiz
Аспи результаты 123 из 200
Нейротипичные результаты 83 из 200

Аспи способности 6.7 из 10
Нейротипичные способности 2.4 из 10
Аспи компульсия 6.1 из 10
Нейротипичная компульсия 3.6 из 10
Социальные навыки аспи 7 из 10
Социальные нейротипичные навыки 3.4 из 10
Аспи общение 5.1 из 10
Нейротипичное общение 3.6 из 10
Поисково-охотничьи черты аспи 4.5
Нейротипичные поисково-охотничьи черты 6.1 из 10
Аспи восприятие 4.7 из 10
Нейротипичное восприятие 1.9 из 10
Окружающая обстановка 6.3 из 10

RAADS-R = 131
(высокий)
Социальное взаимодействие: 72
Ограниченные интересы: 18
Язык: 11
Сенсорика и моторика: 30

TAS 58

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Phobos » 15 янв 2012, 06:45

Нехарактерно для СА:
- хорошая способность распознавать эмоции,
- богатое воображение,
- неплохая способность к переключению внимания,
- отсутствие внимания к деталям,
- слабая склонность к систематизации (даже ниже средней для нт)
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 15 янв 2012, 06:51

Artaxerx писал(а):Буду очень признателен за комментарии по поводу этих результатов:
К чему анализировать скрининговые тесты лицу, имеющему диагноз, поставленный профессиональным специалистом?
Я и Dig386 делали русскоязычные версии исключительно из-за ситуации с диагностикой в РФ, чтобы люди имели хотя бы вектор поиска причин своих проблем. Русскоязычную версию Aspie-Quiz вообще считаю своей ошибкой - опросник превратился в аргумент "у меня СА и ничто не колебет!".
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Dig386 » 15 янв 2012, 09:17

Artaxerx, хотя я и согласен с mkdir, что официальный диагноз - лучше всех скрининговых тестов вместе взятых, всё же прокомментирую их. Да и интересно посмотреть, что они показывают при официальном диагнозе. Во многом согласен с Phobos.

Обратил особое внимание
1) очень низкий AQ для человека с СА. Видел в одной из научных статей, что такое бывает, когда СА не отягощён дополнительно расстройством личности (психопатией) вроде шизоидной. У Вас действительно нету сопутствующих личностных расстройств? И как Вы подавляли внимание к деталям?
2) низкий TAS. Где и как Вы учились распознавать свои эмоции?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 10:54

Очень интересный момент по поводу отсутствия внимания к деталям.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Синдром Аспергера и методы самосовершенствования - визит

Сообщение mkdir » 15 янв 2012, 10:55

Artaxerx, Вы внутреннюю сторону маски видите как выпуклую или как вогнутую?
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей