Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 22:43

Парень из электрички, давайте только не мешать всё в одну кучу. "База данных" - это уровень концептуальной модели. А "зеркальная система нейронов" - это уже уровень конкретной физической реализации.
А если брать концептуальный уровень, то структуры в БД - нет, не одинаковые, на каждого человека своя. И процедура формирования этих структур у аспи значительно более долгая и трудоёмкая, чем у НТ. Потому что как я уже написала - готовых шаблонов нет или они минимальны.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 22:55

При СА эта БД изначально пустая для каждого нового человека, для НТ же она изначально заполняется исходя из некоего шаблона, в котором в процессе общения часть данных заменяется со стандартных на конкретные для этого человека. Это если очень упрощённо конечно.
Инна И. писал(а):Парень из электрички, давайте только не мешать всё в одну кучу. "База данных" - это уровень концептуальной модели. А "зеркальная система нейронов" - это уже уровень конкретной физической реализации.
А если брать концептуальный уровень, то структуры в БД - нет, не одинаковые, на каждого человека своя. И процедура формирования этих структур у аспи значительно более долгая и трудоёмкая, чем у НТ. Потому что как я уже написала - готовых шаблонов нет или они минимальны.
Так зеркальная система нейронов - на мой взгляд - это процессор, вычислительная сеть, которой нужны данные, собственно эта сеть обращается к памяти в базу данных, чтобы эти данные получить. Вы согласны?
Считаю что и "база данных" и "зеркальная система нейронов" это уровень физической реализации

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 15 янв 2012, 23:27

Парень из электрички писал(а):Считаю что и "база данных" и "зеркальная система нейронов" это уровень физической реализации
Тогда расскажите, какими структурами головного мозга эта БД реализована.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 15 янв 2012, 23:43

База данных состоит из данных, и находится в памяти

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Olga » 16 янв 2012, 08:42

Парень из электрички писал(а):
Olga писал(а):*задумчиво*
Я теряюсь в Ваших значениях слов...
Собственно то, что я написал, я пытался понять, почему вы решили, что секс - это общение, потом понял, что секс действительно можно назвать общением, обменом информацией.
Обычно у полового акта есть предыстория и послесловие, которые заключаются в общение. Сам процесс может происходить по-разному с обменом информацией, поэтому и его я считаю общением. Хотя, я читала, что в Японии часто дело обстоит по-другому.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 16 янв 2012, 09:33

Парень из электрички писал(а):База данных состоит из данных, и находится в памяти
Честно говоря теряюсь, что на это можно ответить, кроме *facepalm*
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Sokrat » 16 янв 2012, 12:25

Инна И. писал(а):Честно говоря теряюсь, что на это можно ответить, кроме *facepalm*
Да я и не отрицаю, согласен. Принципы организации памяти в мозге для меня весьсма туманны. Непонимаю,как достаточно сложные и достаточно точные визуальные образы могут храниться в мозге, основыванные только на активации цепочек между нейронами. К слову о базе данных, тоже достаточно туманное представление. Я уже засомневался, что профили - это "слепки" чужого мозга. Скорее, есть просто набор всей совокупной информации, накопленной о каком-то человеке, на основе этой информации и происходят дальнейшие процессы по интерпретации чужого сознания. У аспи и у НТ эти процессы происходят по-разному.
Опять же должен быть ещё некий общий профиль для незнакомых людей, и мне тоже кажется, у СА он либо отсутствует, либо просто не может сформироваться из-за отсутствия эмпатии. Хотя его отсутствие можно списать на банальные сложности, которые возникают при воспитании аспи в детстве, неусвоение общественной морали.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Инна И. » 16 янв 2012, 12:53

Парень из электрички писал(а):Принципы организации памяти в мозге для меня весьсма туманны.
Я тоже не так уж хорошо их представляю, поэтому и предпочитаю ограничиваться концептуальным уровнем.
Парень из электрички писал(а):Хотя его отсутствие можно списать на банальные сложности, которые возникают при воспитании аспи в детстве, неусвоение общественной морали.
Если бы так было, то "правильным воспитанием" можно было бы исправить большую часть социальных проблем аспи, однако на практике это не получается.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение mkdir » 16 янв 2012, 12:55

to Парень из электрички
о, боги Кобола!
Прочтите хотя бы в популярном изложении о бд и более не позорьтесь.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Увлечения лица, именующего себя "Парень из электрички"

Сообщение Manolo » 16 янв 2012, 16:20

Artaxerx писал(а):
Olga писал(а):Учитывание происходит на автомате, разве нет? И Вы же сами селекцией не занимаетесь...изучаете историю рода в физиол плане? Или множите детей сами?

P.S. У нас в городе есть рекламный щит с счастливой семьей: мама - папа - два сына. Все кареглазые, кроме младшего. Меня забавляет каждый раз.
Изучаю историю рода. Множу детей сам. От женщин с наилучшим генетическим кодом. Найти породистую женщину с наиболее сильной генетикой в наш век вырождения - крайне трудно и сложно. Стараюсь научить детей правильному выбору особей для совместного "штурма небес" и воспроизводства наиболее совершенного потомства. И правильному зачатию такового потомства. Селекция, сегрегация, апартхейд, эволюция.
а Вы сами качественный?
Не клюй мои стропы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя