Зоотерапия (анимал-терапия)

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Зоотерапия

Сообщение Lesha » 19 фев 2012, 23:58

ВЫ же сами аспи,придумайте что-то,а лучше вспомните что вы делали в его возрасте,если бы были мальчиком.Все позволять тоже нельзя -распуститься.Да и знаете все СА разные,я тоже например думал что не особо имею право здесь писать если имею не только СА,но сами знает МКБ10 это очень сложно,и если просто просмотреть категорию 5,подкатегорию Fто вы и сами может представить,что f64 имеет тоже много особенностей.Буду лежать в больнице буду давить на врачей чтобы серьезно со мной побеседовали,раскрою им наконец свою душу,и пускай они мне точно определят какие ф для меня актуакльны,группа у меня по ф20,с детсва ф64,и еще есть парочка Ф, -закание,эпилепсия,которые для меня сейчас неактуальны.
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зоотерапия

Сообщение Инна И. » 20 фев 2012, 10:04

Lesha писал(а):группа у меня по ф20,с детсва ф64
F64 с детства? Да ещё и в сочетании с F20? Вы ничего не путаете?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Зоотерапия

Сообщение Lesha » 20 фев 2012, 22:30

Инна И. писал(а):
Lesha писал(а):группа у меня по ф20,с детсва ф64
F64 с детства? Да ещё и в сочетании с F20? Вы ничего не путаете?
Не ничего не путаю с детства с 5 лет примерно Ф64, с 20,5 Ф20,ну сама понимаешь,повзрослел устроился на работу,влюбился,в общем тогда я позвраслел а в взрослую жизнь так и не вступил,поэтому у меня в 29,5 трудового стажа своего меньше года.Ну просто так совпало как у человека из одного фильма про безответную любовь,сильные эмоциальные переживания,работа руками до вечера,вечерами учёба в институте,не выдержала психика перегрузок.Примерно как в фильме БенХ()если я чего не путаю об этом фильме()
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Зоотерапия

Сообщение Инна И. » 20 фев 2012, 22:51

F64. Или всё-таки F84?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Зоотерапия

Сообщение Lesha » 22 фев 2012, 03:27

Инна И. писал(а):F64. Или всё-таки F84?
Ну может и итак,ну мы это не по теме ушли.Как-нибудь почитаю подробнее.А вот домашние животные это всегда в радость,когда хочется за ними ухаживать.Конечно лучше с ними еще в деревне жить,ну или по-крайней мере в собственном доме,всегда мечтал жить вдали от цивилизации,ну или по-крайней мере где-нибудь в сторонке,а ни как я рядом с автострадой,где и кислорода то мало чтобы дышать свежим воздухом(
спойлер
Жизнь продолжается

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Анимал-терапия

Сообщение Murori » 29 окт 2017, 11:23

Как Вы относитесь к анимал-терапии? Действительно ли она помогает?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Анимал-терапия

Сообщение Alarika » 29 окт 2017, 15:07

Не знаю о ней конкретного. Но мне кажется, что она должна помогать. По тому принципу, что взаимоотношение человека с животным - более лёгкая тренировочная модель взаимодействия с кем-то по сравнению с любым социальным взаимодействием (с другим человеком).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Анимал-терапия

Сообщение ghoststory » 29 окт 2017, 15:42

Может помогать. Знаю о программах поселения в семьях специально обученных собак. Также применяется иппотерапия. К дельфинотерапии отношусь хуже, потому что страдают дельфины; собаки и лошади, в отличие от них, давно одомашнены и чувствуют себя нормально. Общение с животными в любом случае полезно, если не специфически от симптомов аутизма, то для общего развития.
У нас была собака, и ее присутствие заметно помогло сыну "сдвинуть" социальные навыки, даже сам интерес к общению (до появления собаки не было, с тех пор появился и не исчезал). Но у сына развилась достаточно тяжелая аллергия на собачью шерсть, пришлось найти нашей питомице новых хозяев. Это не была специальная терапия, просто жизнь вместе с умным животным, но польза уже заметна. В будущем не исключаем появления животного в нашей семье, но сначала надо разобраться с вопросами аллергии.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Анимал-терапия

Сообщение Murori » 29 окт 2017, 15:50

Собаки, мне кажется, самые лучшие животные в анимал-терапии (есть еще кошки, но кошка как бы такое животное - гуляет само по себе, а вот собака - дело другое)
Кстати, встречала мнение некоторых людей, что у собак тоже бывает аутизм
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Анимал-терапия

Сообщение levandowskij » 29 окт 2017, 15:50

Цитата:
Давно замечено, что дети, которые растут в семьях, где содержат домашних животных, вырастают более заботливыми, добрыми, эмоционально отзывчивыми. Присутствие животного в доме создает особую, комфортную психологически атмосферу для ребенка, поскольку вызывает положительные эмоции у ребенка. Это в свою очередь создает благоприятные условия для эффективного развития мозга. Постоянно активно взаимодействуя с животным, ребенок учится проявлять сострадание и чуткость, заботится. Нельзя не отметить и развитие сенсорики, благодаря возможности ощутить под ладошкой теплое тельце, пушистый мех, мягкие перья.
Хотя есть дети, которые не любят животных, или они им не приятны, или они им безразличны (как предметы). и взрослые люди тоже есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость