Возможные физиологические причины проявления симптомов СА

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
tertia
родитель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Возможные физиологические причины проявления симптомов С

Сообщение tertia » 20 янв 2012, 15:09

yana писал(а): И даже если вопреки предсказаниям врачей ребенок с ДЦП оказался не в столь тяжелом состоянии, как врачи "пообещали", то остеопатию ли надо за это благодарить?
Возможно, при каких-то проблемах помогает именно остеопатия лучше всего. Если, допустим, остеопат может выровнять позвоночник, поставить какие-то позвонки на место, то это может чем-то и помочь. Хотя я точно не знаю, занимаются ли они этим. Финансовая возможность это да, не у всех есть, но я знаю, что и им приходится экономить на некоторых вещах, например, одеваются они в секонд-хэнде, ориентируются на практичность, а не на моду, ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят, питаются самой простой и здоровой пищей типа гречневой каши, мама все время чем-то занята, сама и читать учит детей, и вообще много занимается с ними, так что дело не только в деньгах, а и в желании сделать все возможное для своих детей. Скорее всего, гомеопатия и остеопатия идут хорошим бонусом к этому, но не главный фактор.
Официальной медицине она не доверяет, т.к. именно по вине врачей такое случилось с ребенком, роды прошли крайне неудачно. Поэтому второго она рожала дома, никаких прививок не делают, к врачам не обращаются. Врачи как раз обещали, что если они не будут давать ребенку лекарства, то будет совсем плохо, однако ничего такого не случилось. Они нашли свой путь, можно так сказать. На врача надейся, а сам не плошай! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей