аннотация:
уже несколько раз натыкалась на хвалебные отзывы этой книге, в том числе такие:Руководство по общению с людьми, имеющими расстройства аутистического спектра
Книга дает читателям информацию о том, как воспринимают мир люди с расстройствами аутистического спектра (РАС). Автор — человек с РАС, который делится своими наблюдениями и чувствами, показывает жизнь людей с аутизмом “изнутри”. В книге есть базовая информация о расстройствах аутистического спектра, например, о том, что такое аутизм, когда он был впервые диагностирован, как проводится диагностика, и каковы основные симптомы аутизма у детей и взрослых. Кроме того, даны рекомендации о том, как эффективно выстроить взаимодействие с человеком с расстройством аутистического спектра в различных ситуациях, будь то школа, работа или же просто дружеское общение.
читать дальше »
Благодаря книге вы сможете избежать множества недоразумений, обнаружив свои предубеждения и избавившись от них.
Об авторе
Кейси "Ремров" Вормер — художник-самоучка, который борется за права людей с аутизмом. Вырос в Нидерландах, а в 2013 году переехал в Канаду, в город Монреаль. С удовольствием проводит лекции о РАС для учителей, родителей и опекунов детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра. Кроме того, ведет YouTube канал об аутизме, где делится своей жизнью со всеми, кто хочет узнать больше о РАС.
В электронке ее нет, я купила бумажную. стоит, мягко говоря ,не дешево. самые дешевые варианты от 800р за 128 стр. Причем страниц полезного текста сильно меньше.Если у вас РАС — читайте. Если нет — тем более. Личный отзыв от аутичной девушки — когда на каждой странице хочется сказать: «да!»
прочла треть. пока что я сильно разочарована. для себя не увидела вообще ничего мало-мальски полезного