Доброе время суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Доброе время суток

Сообщение forestier » 07 фев 2012, 14:05

30 лет, AQ=35, Aspie-test=160 из 200. Пол по паспорту женский, а по поведению не очень. Буду сюда периодически ходить, читать и иногда писать. Проблем, связанных с моим психотипом, у меня уже мало, жизнь строю таким образом, чтоб они возникали как можно меньше.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение ghoststory » 07 фев 2012, 14:22

Здравствуйте.
Не могли бы Вы рассказать, какие проблемы были серьезными и как удалось их решить?

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Доброе время суток

Сообщение forestier » 07 фев 2012, 15:13

Все типично, думаю.
Невозможность работать в коллективе - уход на индивидуальную работу.
Невозможность работать по стандартному графику - уход на свой график.
Ощущение с детства "я не как все" - после общения с представителями основной массы населения сделан вывод, что это скорее плюс.
Потребность в уединении, нелюбовь к вечеринкам и соцмероприятиям - "правильный" супруг, полный отказ от ненужного и пустого общения, "правильные" друзья (с одним уже 5 лет только по сети общаюсь, и оба довольны).
Неприятие телефонного общения - помогли появление смс и интернета.
Стрессовая окружающая среда - переезд в менее населенный город.
Прессинг общества - материальная независимость, когда нет рычагов, то пресовать бессмысленно.
Навязчивые ритуалы - сокращение их количества волевым усилием (следить за собой, иначе говоря).
Неприятие другими моего внешнего вида и поведения, не присущего моему полу - помогает только посылание в лес.
Непонимание анекдотов, юмора и пр. - чем дольше живешь, тем больше шаблонов отпечатывается в мозгу, у меня хорошая память, и я помню большинство этих шаблонов. если что-то непонятно, то прошу разжевать мне.
Трудно бороться с тревожностью и фрустрациями.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение ghoststory » 07 фев 2012, 15:28

Переезд -- серьезный шаг. Это было сложно? В любом случае уважаю выполнение такого решения.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Доброе время суток

Сообщение Инна И. » 07 фев 2012, 15:39

forestier писал(а):Пол по паспорту женский, а по поведению не очень.
Можете рассказать подробнее об этом?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Доброе время суток

Сообщение forestier » 07 фев 2012, 20:26

ghoststory писал(а):Переезд -- серьезный шаг. Это было сложно? В любом случае уважаю выполнение такого решения.
У меня было несколько самостоятельных переездов в рамках одного города до этого, к чему меня вынудили обстоятельства, плюс в детстве переезжала много из-за работы отца. Не могу сказать, что легко далось, но это было не самое сложное в моей жизни. Думаю, если бы это был первый переезд в моей жизни, то было бы куда хуже.
Инна И. писал(а):
forestier писал(а):Пол по паспорту женский, а по поведению не очень.
Можете рассказать подробнее об этом?
Не играла в куклы, дочки-матери. Не пользуюсь косметикой, не ношу "женскую" одежду, так как считаю ее неудобной (каблуки, юбки, колготки, блуки - очень стрессовые для меня). Не стремлюсь привлекать внимание красивой внешностью, т к мне от этого некомфортно. Не заботит внешний вид. Не нравятся традиционно "женские" занятия (вышивание, домоводство, макияж, приготовление пищи). Не нравится идея материнства, не хочу создавать семью. Тяжело общаться с женщинами в реальности, потому что у меня мало с кем совпадают интересы. Не умею кокетничать, флиртовать, такое поведение мне кажется странным. Мои увлечения в основном разделяют мужчины. Не вызывает проблем перспектива одной пойти в поход в тайгу.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение yana » 07 фев 2012, 21:07

forestier писал(а):Не играла в куклы, дочки-матери.
Отсутствие сюжетно-ролевых игр в детстве - проблема типичная для аутистов.
По поводу остального могу сказать только, что все это очень похоже на меня. Плюс к этому требования в стиле "нутыжедевочка" обычно воспринимались мною как насилие, унижение и несправедливость, отсуда еще большее нежелание хотя бы внешне имитировать женское поведение и внешность.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение Tosya » 07 фев 2012, 21:21

yana писал(а):
forestier писал(а):Не играла в куклы, дочки-матери.
Отсутствие сюжетно-ролевых игр в детстве - проблема типичная для аутистов.
По поводу остального могу сказать только, что все это очень похоже на меня. Плюс к этому требования в стиле "нутыжедевочка" обычно воспринимались мною как насилие, унижение и несправедливость.
Со мной такое было. Играла и общалась в основном с мальчиками (мл. братом), их игры всегда казались интереснее, находила больше понимания в их компании. Да и сейчас мне больше нравится гвозди забивать, помогать по строительству, ремонтировать авто и т.п., чем домоводство, например.
Вышла замуж, детей родила, но истинной женщиной так и не стала по сути, наверное. Хотя очень стараюсь до сих пор.
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Доброе время суток

Сообщение forestier » 08 фев 2012, 00:06

yana писал(а):Плюс к этому требования в стиле "нутыжедевочка" обычно воспринимались мною как насилие, унижение и несправедливость, отсуда еще большее нежелание хотя бы внешне имитировать женское поведение и внешность.
Любое действие рождает противодействие. Мне сейчас комфортно быть "средним полом", т.к. мой принцип - поменьше насилия над собой. Поэтому не хочу становиться истинной женщиной, какой бы она ни была. Мне достаточно просто быть собой.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение yana » 08 фев 2012, 00:25

forestier писал(а):Любое действие рождает противодействие. Мне сейчас комфортно быть "средним полом", т.к. мой принцип - поменьше насилия над собой...Мне достаточно просто быть собой.
Аналогично. Но уверенность в правильности такого решения пришла не сразу. Было очень много попыток переломать себя. Ничего хорошего они не дали.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей