Доброе время суток

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Доброе время суток

Сообщение forestier » 08 фев 2012, 01:01

yana писал(а): Было очень много попыток переломать себя. Ничего хорошего они не дали.
Что же может быть хорошего в том, чтобы что-то ломать.
"А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь". Но ведь помимо музыки в жизни столько всего интересного... Так и с гендерной женственностью.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброе время суток

Сообщение tst2 » 08 фев 2012, 07:17

А я в детстве любила вышивать. Гладью, и даже крестиком. До 30 лет носила юбки, мне в них удобнее сидеть, чем в брюках. Пыталась в молодости научиться готовить, макияжем "рисовать" себе красивое лицо. Хотела быть привлекательной, создать семью.
Ничего из этого у меня не получилось, кроме вышивания.

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Доброе время суток

Сообщение forestier » 08 фев 2012, 14:16

tst2 писал(а):Ничего из этого у меня не получилось, кроме вышивания.
Наверняка у Вас что-то еще хорошо получается, и это не один и не два пункта.

Аватара пользователя
Tosya
родитель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:25
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение Tosya » 08 фев 2012, 17:24

forestier писал(а):
yana писал(а): Было очень много попыток переломать себя. Ничего хорошего они не дали.
Что же может быть хорошего в том, чтобы что-то ломать.
"А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь". Но ведь помимо музыки в жизни столько всего интересного... Так и с гендерной женственностью.
Я не ломаю себя. Ощущаю себя женщиной в большей степени (к женскому полу равнодушна и т.п.), но мышление на женское не похоже.
Эти женские штучки (кокетство, лилейный голос, темы разговоров и т.п.) всегда были чем-то отталкивающим. Считала с детства такие качества у человека отрицательными, "принцесскими", но не женскими никак.
А женщина в моем понимании должна обладать нежным, ласковым, спокойным, заботливым нравом. Для нее домоводство - приятное занятие. При этом она в любое время еще и выглядит достойно.
Вот к этому стремилась, но не вышло. Теперь, связывая это с СА, успокоилась более-менее. "Выше головы не прыгнешь."
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с)

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Доброе время суток

Сообщение tst2 » 09 фев 2012, 07:49

Tosya писал(а): женщина в моем понимании должна обладать нежным, ласковым, спокойным, заботливым нравом. Для нее домоводство - приятное занятие. При этом она в любое время еще и выглядит достойно.
Вот к этому стремилась, но не вышло.
Прочтя эту фразу, поняла, что зря беспокоюсь по поводу своего постоянно растущего перфекционизма. До такого мне пока ещё далеко :).

astro
аспи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 16:08
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Доброе время суток

Сообщение astro » 15 фев 2012, 02:38

yana писал(а):Плюс к этому требования в стиле "нутыжедевочка"
Меня в детстве удивляло, почему мальчикам многое прощалось, а девочкам за абсолютно идентичные действия влетало по полной программе именно под этим девизом. Что такое "нутыжедевочка" я лично по сей день не понимаю, и все, что мне пытались внушать на эту тему, никакой критики не выдерживало.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Доброе время суток

Сообщение copy » 15 фев 2012, 09:55

forestier писал(а): Не пользуюсь косметикой, не ношу "женскую" одежду, так как считаю ее неудобной (каблуки, юбки, колготки, блуки - очень стрессовые для меня). Не стремлюсь привлекать внимание красивой внешностью, т к мне от этого некомфортно. Не заботит внешний вид. Не нравятся традиционно "женские" занятия (вышивание, домоводство, макияж, приготовление пищи). Не нравится идея материнства, не хочу создавать семью. Тяжело общаться с женщинами в реальности, потому что у меня мало с кем совпадают интересы. Не умею кокетничать, флиртовать, такое поведение мне кажется странным. Мои увлечения в основном разделяют мужчины. Не вызывает проблем перспектива одной пойти в поход в тайгу.
Прям мой портрет:) Идея материнства мною не "прочувствована", увы, но меня никто не спрашивал:) Да я и не сокрушаюсь - возможно, в 25-30 и не решилась бы заводить кого-то, а так - есть, и хорошо.
Индивидуальный график, индивидуальная работа, переезд, "правильный" муж, посылание в "лес" всех, кто что-то говорит, - вот это правильно. Уважаю!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей