Технические вопросы

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Alarika » 27 окт 2023, 07:48

из раздела Обсуждение форума
Вопросы разделены на 4 группы (темы):
1. Технические вопросы (ответ — Dig386).
2. Вопросы по групповой политике и т.п. (ответ — Dig386 и любой из модераторов).
3. Вопросы по бану/удалению тем/сообщений (ответы дает модератор, произведший действие, и Dig386).
4. Обсуждение правил форума (ответы даются администрацией после обсуждения в административном разделе при необходимости).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14937
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Jesse » 27 окт 2023, 09:44

IncrediblyClose писал(а): как вы жмете колокол?
Просто, не задумываясь, получается с первого раза.

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 27 окт 2023, 12:27

Uwarika писал(а): На вашем скриншоте и для меня выглядит неудобно, нелогично и проблемно. На моём телефоне выглядит так:
другое дело. Значит нужно исправить для других разрешений или разобраться почему верстка слетела

Uwarika писал(а): Меня будет нервировать, если ссылки не будут вести себя как обычные ссылки
обычные ссылки обычно открываются в новом окне/вкладке (вкладка = окно в данных терминах), внутренние - в текущем окне/вкладке. Этой логики придерживается большинство сайтов, потому что легко перейти по ссылке и не вернуться назад, потерять исходную точку. При нехватке ОЗУ вы ещё и можете потерять то, что ввели в текстовое поле и не успели отправить. С точки зрения логики, открывать внешние ссылки в текущем окне - нарушение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Alarika » 27 окт 2023, 12:52

Когда у меня такой случай, я открываю два окна форума. У меня телефон. С одного окна копирую, в другом составляется сообщение.

Время от времени, поскольку формулировка сообщение - дело небыстрое (при условии, что я не придуряюсь, а серьёзно), а меня то и дело отвлекают, делаю сохранение в Черновик. Или хотя бы Предпросмотр, с ним то, что в процессе сочинения, слетает реже.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 27 окт 2023, 12:55

Alarika, зависит от модели. У меня что айфон, что андроид, старые - две вкладки может и не тянуть, не хватает оперативной памяти

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 27 окт 2023, 12:59

Alarika писал(а): Время от времени, поскольку формулировка сообщение - дело небыстрое (при условии, что я не придуряюсь, а серьёзно), а меня то и дело отвлекают, делаю сохранение в Черновик. Или хотя бы Предпросмотр, с ним то, что в процессе сочинения, слетает реже.
Вот предпросмотр у меня слетал уже раз 10. Сайт ещё и разлогинивает через 20-30 минут отсутствия активности - текст не восстановить. Считаю это серьезной недоработкой.
Черновиками не пользуюсь, не настолько фокусируюсь на задаче, ответ должен быть быстрым, для меня это не сочинение.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Alarika » 27 окт 2023, 13:03

При таких условиях проблема бывает либо в устройстве, либо когда участник не нажимает галочку на "Запомнить меня" при авторизации.

Вербализация - трудное и долгое дело для многих людей, особенно аутичных.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Ida » 27 окт 2023, 13:09

Предложения из данного сообщения — это, скорее, технические вопросы, а не вопросы по правилам. Их можно писать в соответствующую тему либо личным сообщением Dig386 (так больше шансов, что увидит). «Колокол» сползает из-за длинного имени пользователя. У пользователей с более короткими именами такой проблемы не наблюдается, между колоколом и другими ссылками у них имеется некоторое пространство, что обычно позволяет нормально тыкать на колокол.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10565
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение Ivy » 27 окт 2023, 13:10

Alarika, а я вот нажимаю на эту галочку, а меня все равно не запоминает
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
IncrediblyClose
новичок
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 окт 2023, 13:47
Статус: Аутичный

Re: Обсуждение правил форума

Сообщение IncrediblyClose » 27 окт 2023, 13:22

Alarika писал(а): когда участник не нажимает галочку на "Запомнить меня" при авторизации.
Ivy писал(а): вот нажимаю на эту галочку, а меня все равно не запоминает
Аналогично
Ida писал(а): У пользователей с более короткими именами такой проблемы не наблюдается, между колоколом и другими ссылками у них имеется некоторое пространство, что обычно позволяет нормально тыкать на колокол.
Значит для длинных имён нужно сделать ограничение по количеству символов, то есть сокращать ник, как это тоже часто делается

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость