Технические вопросы

Здесь можно задать вопросы и сообщить о проблемах при работе с форумом, высказать общие пожелания и идеи развития форума.
Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 15 апр 2017, 17:36

NeChervonets писал(а):
15 апр 2017, 17:26
Для большинства людей опечатки — это не страшно. Для меня — страшно. Впрочем, не буду оффтопить.
Я и сам не прочь исправить и переписать большинство своих рассуждений, но нельзя нарушать целостность тем.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Kitty
постоянный пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 20:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Технические вопросы

Сообщение Kitty » 16 апр 2017, 00:30

Когда смотришь список сообщений пользователя, там цитируется начало сообщений. Если сообщение пользователя начинается с цитаты, то в списке приводится начало этой цитаты, то есть слова не этого пользователя. Это сбивает с толку. Если возможно, было бы лучше показывать начало сообщения самого пользователя, после цитаты.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 16 апр 2017, 00:56

Cinderella писал(а):
16 апр 2017, 00:30
Если сообщение пользователя начинается с цитаты, то в списке приводится начало этой цитаты, то есть слова не этого пользователя. Это сбивает с толку. Если возможно, было бы лучше показывать начало сообщения самого пользователя, после цитаты.
Это на уровне всех версий phpbb, своими силами определить и отделить цитирование не представляется возможным.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 22 апр 2017, 01:06

Цитирование осуществляется без перехода в полную форму ответа.
Перед нажатием кнопки необходимо выделить необходимую часть текста.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Технические вопросы

Сообщение Phobos » 22 апр 2017, 14:33

rise писал(а):
22 апр 2017, 01:06
Цитирование осуществляется без перехода в полную форму ответа.
Перед нажатием кнопки необходимо выделить необходимую часть текста.
Но ведь раньше было не так.
Надо бы было подробнее разъяснить, что произошли изменения, когда, почему и какие...
rise писал(а):
22 апр 2017, 01:06
Цитирование осуществляется без перехода в полную форму ответа.
Только если нажать (по левому клику) на кнопку "Ответить с цитатой" (в правом верхнем углу цитируемого сообщения).
Но если во всплывающем (по правому клику на этой кнопке) контекстном меню выбрать "Open link in new tab", "Open link in new window" - то открывается полная форма ответа, более того с полным цитированием всего текста цитируемого сообщения, независимо от того, выделено ли что-нибудь в нем.
rise писал(а):
22 апр 2017, 01:06
Перед нажатием кнопки необходимо выделить необходимую часть текста.
Перед левым кликом на кнопке "Ответить с цитатой" (в правом верхнем углу цитируемого сообщения) можно выделить часть текста цитируемого сообщения, и тогда цитирование осуществляется без перехода в полную форму ответа, и только той части текста цитируемого сообщения, которая предварительно была выделена. Если ничего не выделено, то цитата получается пустой.

Вообще-то это удобно (автоматическое цитирование только выделенного, а не последующее редактирование между тегами цитаты всего текста цитируемого сообщения с оставлением в цитате только нужного)... Но хорошо бы, чтобы это было и в случае перехода в полную форму ответа в новой вкладке или новом окне после выделения цитируемой части текста сообщения и выбора соответствующего пункта всплывающего (по правому клику) контекстного меню кнопки "Ответить с цитатой" (в правом верхнем углу цитируемого сообщения). Для единообразия. Иначе то, как реализовано сейчас - не интуитивно и просто запутывает.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 22 апр 2017, 14:45

Phobos писал(а):
22 апр 2017, 14:33
Но ведь раньше было не так.
Надо бы было подробнее разъяснить, что произошли изменения, когда, почему и какие...
Добавлять наречие "теперь" при каждом обновлении кажется надоедливым. Что именно изменилось, я написал.
Phobos писал(а): Если на этой кнопке во всплывающем (по правому клику) контекстном меню выбрать "Open link in new tab", "Open link in new window" - то открывается полная форма ответа, более того с полным цитированием всего текста цитируемого сообщения, независимо от того, выделено ли что-нибудь в нем.
Так и задумано. Если в конкретных условиях скрипт не выполняется, открывается полная форма.
Phobos писал(а): Но хорошо бы, чтобы это было и в случае перехода в полную форму ответа в новой вкладке или новом окне после выделения цитируемой части текста сообщения и выбора соответствующего пункта всплывающего контекстного меню кнопки "Ответить с цитатой" в правом верхнем углу цитируемого сообщения.
Разные страницы, одним скриптом обойтись не получится; необходимо лишний раз менять очередной файл шаблона.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Технические вопросы

Сообщение Phobos » 22 апр 2017, 15:31

Phobos писал(а): Adblock Plus Add-on.
Кстати, очень хорошее дополнение! Незаменимое в последнее время. Позволяет автоматически убирать как практически всю баннерную рекламу (автоматически подгружаются регулярно обновляемые актуальные списки правил фильтрации), так и любой нежелательный тип элементов, или конкретный элемент любой или конкретной страницы.
Кстати, uBlock Origin значительно быстрее работает, меньше нагружает процессор и меньше потребляет ресурсов памяти.
Лучше использовать uBlock Origin вместо Adblock или Adblock Plus.

uBlock Origin корректнее убирает inventea-menu.asd_logo
||asdforum.ru/styles/we_universal2/theme/images/site_logo.gif$image
asdforum.ru + uBlock Origin (no site_logo).png
asdforum.ru + uBlock Origin (no site_logo).png (43.29 КБ) 1991 просмотр
название форума не показывается, но ширина голубой полосы никогда не меняется, и ссылка на стартовую страницу форума на месте убранного названия форума остаётся работающей.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Технические вопросы

Сообщение rise » 30 апр 2017, 01:25

Добавлена проверка правописания. Исправляет орфографию и расставляет пробелы после знаков препинания.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 30 апр 2017, 12:20

Phobos писал(а):
22 апр 2017, 15:31
Phobos писал(а): Adblock Plus Add-on.
Кстати, очень хорошее дополнение! Незаменимое в последнее время. Позволяет автоматически убирать как практически всю баннерную рекламу (автоматически подгружаются регулярно обновляемые актуальные списки правил фильтрации), так и любой нежелательный тип элементов, или конкретный элемент любой или конкретной страницы.
Кстати, uBlock Origin значительно быстрее работает, меньше нагружает процессор и меньше потребляет ресурсов памяти.
Лучше использовать uBlock Origin вместо Adblock или Adblock Plus.

uBlock Origin корректнее убирает inventea-menu.asd_logo

...

название форума не показывается, но ширина голубой полосы никогда не меняется, и ссылка на стартовую страницу форума на месте убранного названия форума остаётся работающей.
Раз уж зашла речь о блокировщиках, думаю, не будет слишком оффтопом поделиться своим опытом? Сегодня обстоятельства вынудили меня сменить привычный Adblock Plus на другое расширение для блокировки рекламы — Adguard Антибаннер. Доволен весьма: новое расширение с удовольствием кушает назойливые окна и прочие раздражающие элементы, с которыми ABP не справлялся. К сожалению, его эффективность всё же не достигает 100%, но она явно выше, чем у того же Adblock Plus. Что касается использования конкретно для Ваших целей (скрытие названия форума) — заодно с названием исчезают навигационные кнопки в верхней части страницы, хотя не исключаю, что отделить одно от другого невозможно в принципе. Но это не бог знает какая проблема — можно же, в конце концов, эти ссылки предварительно добавить в закладки браузера. Зато ссылка "Список форумов", ведущая на главную страницу, сохраняется и по-прежнему активна (см. скриншот), а также не остаётся никакой бесполезной голубой полосы — тоже плюс. Правда, у меня не Firefox, а SRWare Iron (фактически тот же Chrome), но не думаю, что в расширении для другого браузера всё будет принципиально иначе.

P. S. Надеюсь, администрацию форума не слишком коробит то, что мы здесь обсуждаем способы убрать с экрана его название? Лично мне, как, полагаю, и большинству участников, это не нужно, но мало ли какие могут быть обстоятельства у конкретного человека.
Вложения
блокировка названия форума.png
блокировка названия форума.png (71.04 КБ) 1924 просмотра
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Технические вопросы

Сообщение NeChervonets » 30 апр 2017, 12:38

Впервые после обновления форума попробовал прикрепить к посту скриншот — результат неприятно удивил: отображается маленькое превью, при клике по нему появляется изображение большего размера (во всю ширину страницы), но мгновенно исчезает — рассмотреть его невозможно. Приходится открывать это изображение в новой вкладке — других вариантов, как я понял, нет. Вопрос: так и задумано или это недоработка, которая может быть исправлена?
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей