Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кино

Сообщение Vee » 20 май 2017, 22:17

Cinderella писал(а): Я вот рекомендую посмотреть фильм "Кадры", это легкая комедия про то, как двое парней устраивались на работут в Гугл. Есть над чем посмеяться. Тоже в чем-то узнала себя )
cпаcибо, нужно будет поcмотреть :)

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение stranger » 29 май 2017, 18:05

Wire in Blood - довольно крепкий британский детективный сериал про клинического психолога, помогающего полиции ловить различных маньяков.
С самого начала заметны аутичные черты главного героя, а в последней серии третьего сезона прямым текстом говорится:

- I'm afraid there is cause for concern. The tests indicate Asperger's Syndrome.
- No, he's always been like that.
- Really?
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение PLOTNIK » 29 июн 2017, 16:21

Понравился фильм''Счастливые люди''.Документальный фильм о простых людях живущих в глухом лесу в посёлке охотников собирателей и рыболовов.Четыре серии,о природе ,диких животных,опасностях и выживании людей в глухих местах.
Смотрите фильм ''СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ''.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение Miry » 22 авг 2017, 19:52

Не нашла тему про сериалы. Наверное, это здесь.
Мне очень понравился сериал "Мир дикого запада". Есть о чем подумать и есть что обсудить.

Аватара пользователя
Lostgirl
аспи
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:50
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Кино

Сообщение Lostgirl » 22 авг 2017, 20:30

Из сериалов понравились "Настоящий детектив" и "Американские боги"

посмотрела еще фильм где в главной роли Бен Аффлек, называется - "Расплата" / "The Accountant" фильм 2016 года
спойлер
Кристиан Вульфф (Бен Аффлек) обслуживает известных преступников. Он аутичный мужчина и в то же время обладает необычными способностями в математике. Он бухгалтер и проводит аудит чёрной бухгалтерии с целью поиска пропавших средств у преступных организаций. Поскольку работа очень опасная, по совместительству он обладает навыками, помогающими ему защитить себя — он великолепный стрелок и владеет техникой рукопашного боя. Однажды ему попадает заказ на поиск пропавших средств в корпорации по производству высокотехнологичного оборудования. Корпорация легальная, но проблемы начинаются и в ней.
Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности. (С) Джимми Пэйдж

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение Miry » 25 авг 2017, 14:05

Lostgirl, аутичный мужчина и при этом владеет техникой рукопашного боя? Не очень верю. А вообще звучит красиво, я иногда слышу, что бухгалтер - не мужская профессия. (У меня партнер по танцам работает бухгалтером).

Настоящий детектив тоже очень нравится (1 сезон).

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Кино

Сообщение levandowskij » 25 авг 2017, 15:53

Miry писал(а): А вообще звучит красиво, я иногда слышу, что бухгалтер - не мужская профессия. (У меня партнер по танцам работает бухгалтером).
До войны - мужской была, как и доктор. Прадед был бухгалтером, до революции.
На форуме тут участник есть новый, восточными единоборствами занимаестя(занимался) и походу успешно.

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение Miry » 25 авг 2017, 16:29

levandowskij, раньше все вообще профессии были мужскими.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кино

Сообщение Phobos » 03 сен 2017, 03:15

Хороший фильм про то, к чему может привести полевое сексуальное поведение:

Берлинский синдром / Berlin Syndrome (2017, Австралия)

https://www.kinopoisk.ru/film/berlinski ... 016-930966
https://en.wikipedia.org/wiki/Berlin_Syndrome_(film)
спойлер
Изображение
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение mkdir » 04 сен 2017, 01:45

iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/GBo7kKcg3bU?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
Дети -- это страшно! (с)
http://aspergers.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей