Кино

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кино

Сообщение Phobos » 07 окт 2012, 20:08

void писал(а):
Phobos писал(а):Предыдущий опыт несовпадения моего личного восприятия и оценок нейротипичного окружения в случае работ, отмеченных номинированием на высокие награды, свидетельствовал о целесообразности обратить внимание на этот фильм.
Интересно узнать, как фильм повлиял на Ваши оценки.
Подтвердил правомерность ориентировки на мой предыдущий опыт. Заставил глубже задуматься о причинах такого несовпадения оценок.
Фильм смотрел с неослабеваемым интересом на протяжении всех 86 минут. Нудно не было. Время, затраченное на просмотр, потерянным, а фильм худшим из когда-либо виденных не считаю.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кино

Сообщение Phobos » 07 окт 2012, 20:10

void писал(а):Интересно узнать, как фильм повлиял на Ваши оценки окружения.
Оценки окружения не изменились.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Asmund
участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кино

Сообщение Asmund » 08 окт 2012, 23:27

Мне "Стёртая реальность" тоже понравилась, не понял откуда столько негативных отзывов.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Кино

Сообщение Shaman » 09 окт 2012, 00:22

Вопрос всем местным киноманам: а вы предпочитаете новое кино смотреть или раз за разом одно и то же из ограниченного набора ранее виденного?

Под новым в данном случае следует понимать не вновь снятое, а прежде еще не виденное лично вами, независимо от давности самого фильма.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Кино

Сообщение ANTigona » 09 окт 2012, 08:55

Shaman писал(а):Вопрос всем местным киноманам: а вы предпочитаете новое кино смотреть или раз за разом одно и то же из ограниченного набора ранее виденного?
Я чаще смотрю старое кино из тщательно подобранной фильмотеки. Там очень разные фильмы: от "Любовь и голуби" до "Звонка" и "Сталкера" или мультика "Мери и Макс". Новое кино всегда очень долго выбираю, поскольку боюсь, что посмотрю, мне не понравиться. Я потеряю время. И у меня будет потом ощущение, что меня имели прямо в мозг (простите за грубость).
Очень часто в поисках чего-то новенького я просматриваю рецензии, качаю фильмы и потом они годами валяются, ждут своего часа.
Из последнего я посмотрела "Снежный пирог". В восторге. Он достоин остаться в моей фильмотеке и быть пересмотренным с десяток раз.

Кстати, раньше думала, что все пересматривают фильмы и перечитывают книги десятки раз... ))) Как-то на работе об этом сказал своему сотруднику. Он безмерно удивился. Он просматривает и прочитывает только один раз. Спросил, зачем вообще пересматривать? Я стала объяснять про операторскую работу, звук или видеоряд. Не понял ) В детстве я вообще могла просматривать или прочитывать короткий кусок произведения много много раз. Например, в книге Робинзон Крузо раз 100 читала про появление Пятницы. Или каждый день на протяжении месяца одну и ту же картину. "Княжну Тараканову", например.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение oleg1gf » 09 окт 2012, 10:17

Shaman писал(а):Вопрос всем местным киноманам: а вы предпочитаете новое кино смотреть или раз за разом одно и то же из ограниченного набора ранее виденного?

Под новым в данном случае следует понимать не вновь снятое, а прежде еще не виденное лично вами, независимо от давности самого фильма.
Я люблю комедии, а шутка, повторённая десять раз, уже не так смешна, как в первый. Поэтому предпочитаю новые фильмы, но с этим проблемы - почти все более-менее смешные комедии я уже пересмотрел. :(

Аватара пользователя
Scaramouche
аспи
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Кино

Сообщение Scaramouche » 09 окт 2012, 10:25

oleg1gf писал(а):Я люблю комедии, а шутка, повторённая десять раз, уже не так смешна, как в первый.
Смотрю что-то около 2-х месяцев каждый день короткометражки с Чаплиным, иногда по 2 раза в день - каждую раз по 4-5 просмотрел. До этого в начале года был "заскок" на этой же теме, продолжительностью месяца 4. Сколько ни смотрю - все равно смешно)) С другой стороны - это юмор "невербальный", скорее в жанре грубой клоунады. Возможно, обычные шутки после такого частого просмотра действительно восприниматься не будут.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Инна И. » 09 окт 2012, 10:56

Shaman писал(а):Вопрос всем местным киноманам: а вы предпочитаете новое кино смотреть или раз за разом одно и то же из ограниченного набора ранее виденного?
Новое. Тусуюсь на одном киносайте, слежу за тем что выходит в прокат, читаю рецензии и обсуждения, в итоге определяю что из этого может меня заинтересовать. Раз в 2-3 месяца выбираюсь в кино (раньше бывало и чаще). Ну и время от времени всплывают какие-то старые не виденные мной фильмы, которые тоже интересно посмотреть.
Хотя есть и такие фильмы, которые могу пересматривать по многу раз. Например "Хороший, плохой, злой", большинство фильмов Кэмерона, Бойцовский клуб, Дитя человеческое.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кино

Сообщение Phobos » 09 окт 2012, 11:25

Инна И. писал(а):Хотя есть и такие фильмы, которые могу пересматривать по многу раз. Например "Хороший, плохой, злой"...
+++++

The Good, the Bad and the Ugly - самый любимый мой фильм!
Пересматриваю его регулярно.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кино

Сообщение oleg1gf » 09 окт 2012, 17:45

Scaramouche писал(а):
oleg1gf писал(а):Я люблю комедии, а шутка, повторённая десять раз, уже не так смешна, как в первый.
Смотрю что-то около 2-х месяцев каждый день короткометражки с Чаплиным, иногда по 2 раза в день - каждую раз по 4-5 просмотрел. До этого в начале года был "заскок" на этой же теме, продолжительностью месяца 4. Сколько ни смотрю - все равно смешно)) С другой стороны - это юмор "невербальный", скорее в жанре грубой клоунады. Возможно, обычные шутки после такого частого просмотра действительно восприниматься не будут.
Неужели только Чаплин? У меня в компании с ним в папке "Old comics" ещё Арбакл, Китон, Ллойд, братья Марксы и Лорел с Харди. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей