Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Phobos » 06 дек 2014, 15:38

Elhana писал(а):Кому придет в голову тащить в метро орган или рояль?
Устроителям концертов

В мире очень популярны концерты в метро
Elhana писал(а):что такого веселого в целом в книгах по этикету?
Абсурдность большинства описываемых там условностей.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Karie » 06 дек 2014, 15:56

Кому придет в голову тащить в метро орган или рояль?
Вот именно, мне нравится вся абсурдность этой мысли)
А что смешного в книгах по этикету?
В хороших - ничего. Но есть многие, которые обязывают делать бессмысленные, по моему мнению, вещи. Многие правила этикета я просто не понимаю. Хорошо иметь правила, которые было бы приятно выполнять, зная, что в них есть смысл: "не класть локти на стол", чтобы не смахнуть случайно что-либо; когда и как здороваться, к какому времени лучше приходить, нужен ли подарок хозяину при визите в гости и т.д.. А вот бессмысленными считаю всяческие "мужчина женщине должен приоткрывать дверь", "должен давать руку", "женщина не должна вмешиваться в мужской разговор". Никто никому ничего не должен только потому что он родился с той или иной половой принадлежностью, имхо. Люди должны относиться друг к другу на основе действительных поступков, ситуаций, а половая принадлежность, например, никак не мешает мне выражать мысль так же, как её выражают другие. Впрочем, я надеюсь, что сужу о книге, давно устаревшей. Читала её ещё в детстве. Но факт остаётся фактом - многие "правила", высказанные там, мне показались абсурдом.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Agape » 06 дек 2014, 16:33

Elhana писал(а):
Karie писал(а):А книги по этикету меня тоже веселили всегда. И всякие книжки с правилами, вроде ПДД, например. Есть там интересные формулировки...
Ещё в метро в Питере нельзя ездить на мотоцикле и играть на музыкальных инструментах. Под музыкальным инструментом мне нравится понимать, например... рояль. Или орган.
)
Разве не очевидно, что имеются ввиду принесенные с собой музыкальные инструменты? Кому придет в голову тащить в метро орган или рояль?

А что смешного в книгах по этикету? Нет, я верю, что есть отдельные книги, написанные с юмором, или какие-то забавные моменты в каких-то книгах, но что такого веселого в целом в книгах по этикету? Мне лично очень нравилось их читать, чтобы разобраться в правилах поведения и межличностном общении, даже в выпускную ночь я большую часть времени сидела и читала книгу по этикету, чтобы узнать что-то полезное...
В книгах по этикету бывает много забавного. Особенно когда про поведение за столом.Например в одной было написано, что неприлично на людях поглощать понравившееся блюдо, усевшись перед ним в позе гонщика. Так прям и представляю себе эту картину:-)

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Phobos » 06 дек 2014, 17:12

http://zenrus.ru

комментарий
Подписи к числам: "рублей за доллар", "рублей за евро", "долларов за баррель"
Music style: ambient downtempo
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Dig386 » 07 дек 2014, 13:24

У меня подписи на этом "российском дзене" показываются на русском языке

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Phobos » 07 дек 2014, 14:43

У меня подписи на этом "российском дзене" показываются на русском языке
У меня тоже.
Просто вчера там подписи были без теней, и на фоне дневной картинки (с ярким солнцем и отражением на воде) почти не читались (особенно центральная). Потому продублировал.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Phobos » 08 дек 2014, 15:46

А сайтик с началом новой недельной деловой активности ожил. Развивается: теперь там можно выбрать картинку, увидеть количество одновременно "медитирующих" в данный момент... Ну, и главное: циферки постоянно меняются, тренды сохраняются.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение GSIDN » 19 дек 2014, 01:18

тоже необычное восприятие

Попросила мужа сходить в магазин, дала ему шпаргалку, что нужно купить:
1. Хлеб
2. Колбаса
3. Молоко
4. Зубная паста
5. Туалетная бумага
6. Пиво
Когда, пришел из магазина, заглянула в пакеты, там оказалась одна булка хлеба, две палки колбасы, три пакета молока, четыре тюбика пасты, пять рулонов туалетной бумаги и шесть бутылок пива.
Придраться не к чему, но следующий раз список необходимых покупок начну с его пива.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Alarika » 03 фев 2018, 08:45

Только вчера на работе сказали всем, чтобы никто не шутил своими шутками с характерным для медиков циничным уклоном. Многие сразу подумали на себя. Я вначале тоже, потому что в разговоре получается всякое, и то, что потом оказывается смешным - тоже (и не всегда людям это нравится). Вот насчёт себя с юмором - он у меня плавно начинается от моего серьёзного ответа, когда (часто) я уже в процессе говорения фразы начинаю понимать её не совсем подходящесть (и буквальность ответа людям кажется специфическим юмором).

Из вчерашнего.
Женщина на приёме, обсуждаем вопрос о целесообразности плановой холецистэктомии.
Она: "Я боюсь операцию делать".
Я: "Так это и не Вы её будете делать. А Вам."
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Kurzewile » 03 фев 2018, 14:00

Забавно получилось :)

я так пытаюсь отучить маму говорить о внуке "мы": "- Принеси нам футболку! - Что, мам, и тебе тоже?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость