Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Skythe » 08 ноя 2014, 20:01

13 фактов не загрузились :-(

Уж не знаю, имеет ли смысл это сюда выкладывать - вроде как юмор с намёком на буквальное понимание. Действительно же две фотографии на диске.
Изображение

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение ghoststory » 08 ноя 2014, 22:38

Что-то неправильно в инструкции "принести две фотографии на диске". Она имеет смысл, если это две разные фотографии (если одна и та же фотография, то достаточно одного файла, который можно затем распечатать 2 раза или любое нужное количество, но на диске это будет 1 файл). Но при поступлении в университет обычно не требуется 2 разные фотографии (2 разных файла), требуют 2 экземпляра одной, но если 2 экземпляра, то не на диске, а на бумаге.
2 разные фотографии -- это уже на какой-нибудь кастинг, а не в университет.

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение GSIDN » 15 ноя 2014, 12:25

Вот такая вот объяснительная за опоздание.

"Я, —----------------— , 14.11.14 опоздал на работу на 6 минут 28 секунд, по причине существования закона хаотичного движения в пространстве (не путать с Броуновским движением, ибо оно применимо только для микроскопических частиц), согласно которому ни одно событие не может быть повторено идентично два или более раз. Каждый раз, когда мы ждём поезд, встаём на эскалатор, берём расчёску или ищем карточку для прохода в метро - это занимает разное количество времени в зависимости от хаотичного расположения миллиона объектов и действий, произведённых в пространстве-времени на данный момент. Поскольку работодатель не хочет страдать из-за законов физики и философии - готов понести адекватное наказание, в размере вычета оплаты труда за 6 минут 28 секунд, пропущенных мною сегодня. Впредь обещаю быть предусмотрительнее, а так же уведомлять начальство о каждых переработанных мною 3,4,8,15 минутах по независящим от меня обстоятельствам, в надежде получить денежную прибавку в размере переработанного мною времени."

по-моему, весьма подходяще. Правда, нагловато, но в порыве негодования мог бы и так написать)

Madama
постоянный пользователь
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 22:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Madama » 15 ноя 2014, 18:45

Если бы мне сказали, что необходимо принести две фотографии на диске, я бы на диск загрузила две одинаковые фотографии, одну обозначила бы как Фото1, вторую фото2.
Хотите 2 фотографии-получите две. Мало ли для чего им это могло понадобиться. Даже гадать не стала бы.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Phobos » 15 ноя 2014, 19:36

Madama писал(а):Если бы мне сказали, что необходимо принести две фотографии на диске, я бы на диск загрузила две одинаковые фотографии, одну обозначила бы как Фото1, вторую фото2.
Хотите 2 фотографии-получите две. Мало ли для чего им это могло понадобиться. Даже гадать не стала бы.
В целях резервирования например (если один файл повреждён и не прочитается, то есть другой, что повышает надёжность).
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение ghoststory » 15 ноя 2014, 20:22

Phobos писал(а):В целях резервирования например (если один файл повреждён и не прочитается, то есть другой, что повышает надёжность).
Тогда лучше на 2 разных дисках. Сам диск тоже может быть поврежден или не читаться на данном компьютере.
Возможно, исхожу из неверного своего опыта, но чаще встречалась ситуация, когда не открывается диск вообще, чем ситуация, когда не открывается только один файл из нескольких на диске. Несколько раз делала копии на несколько разных носителей (диски, флешки) в разных форматах, чтобы нужный файл в каком-то из этих вариантов открылся наверняка.

Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Karie » 05 дек 2014, 22:41

На днях передаю кассирше деньги, мне через прилавок задаётся вопрос:
- А вы рубль случайно не найдёте?
Вовремя спохватилась, чтобы не начать искать рубль на прилавке. Решила, что он у неё куда-то закатился, возможно, просит найти...) Обычно говорят ведь "У вас рубль не найдётСЯ", или, на крайняк, "Вы рубль не посмотрите?"... Но - "найти рубль..." да без проблем, щас помогу, всё найдём!))

В сбербанке при оплате электроэнергии с подачей данных по потреблению, написанных на квитанции, фраза "данные не проходят" меня повергла в глубокие раздумья, и смысл дошёл, только когда я покинула банк. Мне думалось, какие именно данные? Там много разных данных может быть) Какой-то профессиональный сленг, должно быть..)

В троллейбусе кондуктор, вместо того, чтобы взять деньги и дать билет, делит мои деньги примерно пополам и часть отдаёт мне. Что-то произносит. А я при шуме мотора очень хорошо слышу разве что сам шум мотора) Ничего не понимаю, на всякий случай киваю и начинаю пересчитывать, - думаю, много ей дала. А кондуктор улыбается и уходит... так проблемы с аудиопроцессингом помогли мне сэкономить и стать сопричастной к мелкому хищению денег у общественного транспорта)

...я и кассиры\операторы\контролёры несовместимы, видимо)

А ещё ко мне неоднократно подходили на улице цыганки и убеждали меня, что меня сглазили)) И я уверена, что за это можно благодарить моё безэмоционально "вечно грустное" выражение лица. Думают, должно быть: "вот у этой девушки наверняка всё плохо, сейчас я на ней заработаю, расскажу, откуда все её проблемы, сглаз буду снимать..." А мне не то что не плохо, мне вполне хорошо и весело на самом деле-то...) И тут - внезапные цыгане!)

А, когда было мне лет шесть, случилось такое: мой отец сказал совершенно замечательную фразу, простите, - "напугала ежа голой попой". Долго не могла успокоиться, думала, что задохнусь от смеха) Слишком ярко мне данное пугание ежа пятой точкой представлялось, и главное, что не давало мне покоя, - почему ёж испугался бы?! Что не так с этим ежом?..)

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Agape » 06 дек 2014, 12:03

Меня зачастую веселят моменты,к которым остальные люди относятся достаточно спокойно.Например в юности очень радовала книга какого-то прибалтийского автора "Как себя вести"- об этикете и культуре поведения. Я и сейчас люблю почитать ее, когда плохое настроение. Как то в школе учительница сказала " Ребята! Ну что вы такие ватно-марлевые". Имелась в виду инертность и безинициативность "ребят". Я чуть под парту не свалилась от смеха, чем видимо вызвала немалое недоумение присутствующих. Из кинематографа: помните герой Мягкова в фильме "Гараж" кричит: "Мы вам не буратины, ключика мы вам не отдадим!" или вот еще, в одном из фильмов про Индиану Джонса , где немецкий самолет гнался за машиной, заехал в тоннель , обломав себе крылья. И как потом этот летчик , сидя в кабине провожает машину взглядом. Это моменты от которых я ржала до колик в животе, а у присутствующих -никаких особых эмоций.

Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Karie » 06 дек 2014, 15:16

Agape, по-моему, вполне ржачные же моменты Вы описали))) фраза "ватно-марлевые ребята" многого стоит)) А книги по этикету меня тоже веселили всегда. И всякие книжки с правилами, вроде ПДД, например. Есть там интересные формулировки...
А ещё в нашем питерском метро одно время транслировалось объявление примерно следующего содержания: "Не оставляйте на эскалаторе сумки без наблюдения с целью предотвращения их самопроизвольного перемещения"..)) И ладно бы канцеляризм забавный, так мне ещё в голову навязчиво лезет вид сумки, которая, улучив момент, пытается самопроизвольно удрать от хозяина, пока тот не смотрит )
Ещё в метро в Питере нельзя ездить на мотоцикле и играть на музыкальных инструментах. Под музыкальным инструментом мне нравится понимать, например... рояль. Или орган.
)

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Скорее не юмор, а необычность восприятия.

Сообщение Elhana » 06 дек 2014, 15:31

Karie писал(а):А книги по этикету меня тоже веселили всегда. И всякие книжки с правилами, вроде ПДД, например. Есть там интересные формулировки...
Ещё в метро в Питере нельзя ездить на мотоцикле и играть на музыкальных инструментах. Под музыкальным инструментом мне нравится понимать, например... рояль. Или орган.
)
Разве не очевидно, что имеются ввиду принесенные с собой музыкальные инструменты? Кому придет в голову тащить в метро орган или рояль?

А что смешного в книгах по этикету? Нет, я верю, что есть отдельные книги, написанные с юмором, или какие-то забавные моменты в каких-то книгах, но что такого веселого в целом в книгах по этикету? Мне лично очень нравилось их читать, чтобы разобраться в правилах поведения и межличностном общении, даже в выпускную ночь я большую часть времени сидела и читала книгу по этикету, чтобы узнать что-то полезное...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость