Страница 1 из 8

Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 11:05
Shaman
Навеяно этим

В связи с чем вопрос: кто еще из тех, кто считает себя аспи испытывает чувство ревности?

Сразу скажу, что мне это чувство совершенно неведомо. Социальные контакты жены я никак не контролирую - доходит даже до того, что она обижается, мол, мне все равно.

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 13:14
SephiBron
Не свойственна.
Мой муж общается со своей бывшей женой часто. Я сама его просила, что если тебе так хочеться поговорить - позвони ей. И ещё она стала мне хорошей подругой.
Моя мама узнав об этом, мне долго пыталась внушить, что так нельзя, что она (бывшая) специально не прекращает отношения, чтобы отбить его у меня.

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 13:39
copy
На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 16:04
dmitriy
Shaman, на форуме о каблуках я написал о ревности, но я не видел никого, чтобы у него было такое проявление как у меня. Я не просто испытываю ревность. Я не собираюсь контролировать социальные контакты партнера, не считаю правильным вмешиваться в отношения партнера с людьми, которых партнер знал до меня. Внутри абсолютно ничего не двигается, если партнер будет говорить с незнакомым мне человеком или же я встречу партнера с другим человеком на улице (естественно говорится о нормальном общении без излишеств). Однако меня постоянно преследует ощущение, что партнер - моя собственность (для удобства сравните с увесистым золотым слитком) если партнер находится рядом со мной. Т.е. растояние (удаленность) играет роль.
PS может объяснение ужасно непонятное, но мне трудно изложить мысли.

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 16:20
Tosya
По жизни я не ревнива. Но бывали времена, когда меня "колбасило". Связываю это с нарушением гормонального фона и обстоятельств, толкающих на ревность (явная измена, к примеру).
То есть, в спокойном состоянии не беспокоюсь, чем вызываю недовольство партнера. А он, в свою очередь, может неосознанно спровоцировать такую ситуацию, в которой, хочешь-не хочешь, а заревнуешь. В итоге получает по полной программе и сам уже не рад, что заварил эту кашу.)

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 22:42
Shaman
copy писал(а):На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)
Можете объяснить смысл сего ответного действа?

Re: Ревность

Добавлено: 16 фев 2012, 23:10
copy
Shaman писал(а):Можете объяснить смысл сего ответного действа?
"чтоб неповадно было":)) Если не пресекать подобные вещи, человек может еще сильнее обнаглеть. Разумеется, я же не про "скрытую измену", а про открытый флирт с "поклонником" без "доступа к телу" напоказ. Так, чтобы "дорогой муж" увидел и понял, что не один такой "красивый". Это действует.
Впрочем, я не думаю, что мне прямо так вот изменяют:) Я бы очень удивилась - на фига тогда, спрашивается, жить вместе? "Брачные узы" еще никого не сковали наручниками.

Re: Ревность

Добавлено: 17 фев 2012, 06:50
mkdir
copy писал(а):На меня часто обижается муж, что я его не ревную. А я и не ревную, будет за ним "грешок" - сама в долгу не останусь :)
Ревнует без повода - дай повод. (с)
Однозначно не мой вариант реагирования. Ибо:
Ревность - это признавать в другой женщине соперницу себе. А я не признаю. Она - толстая. (с)

Re: Ревность

Добавлено: 17 фев 2012, 10:19
copy
mkdir писал(а):Ревнует без повода - дай повод. (с)
Причем тут "ревнует"? Под "грешком" подразумеваю доказанную и имеющую место в реальности измену супруга. Соперница в этом случае не учитывается вообще, "обрабатывается" сам мужчина. Я могу сколько угодно считать себя самой лучшей, но он-то это увидеть сможет лишь тогда, когда это оценит кто-то другой. Я все реакции своего нт-супруга с замашками "альфа-самца":)) за 8 лет изучила прекрасно, поэтому знаю, что может на него действовать.

Re: Ревность

Добавлено: 17 фев 2012, 10:45
mkdir
copy писал(а):Я могу сколько угодно считать себя самой лучшей, но он-то это увидеть сможет лишь тогда, когда это оценит кто-то другой. Я все реакции своего нт-супруга с замашками "альфа-самца":)) за 8 лет изучила прекрасно, поэтому знаю, что может на него действовать.
Крутой левел оперирования theory of mind?