Даже хз, аспер не аспер

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 17 фев 2012, 00:01

Как в том анекдоте "уже 5 минут как аспер, а уже так ненавижу этих НТ"

началось все с того что знакомая дала мне характеристику "ты аспи", полез в инет, почитал, фильм Бен Х посмотрел. Сходства есть, но я похоже научился жить. Но вот дилемма, 2й раз уже расстаюсь с девушкой по причине "ты мало эмоционален", а может и до этого такие же причины были. Сейчас решил жить для себя. Даже и не знаю к чему я все это выплескиваю в большой мир... Мотивация у меня слабая, поэтому и пишу, может кто поддержит, а может и поможет. Планирую сходить к психологу, предварительно его блин подготовить к тому чтобы он хоть что-то почитал. Похоже я изначально неправильно его выбрал, было 2 сеанса, первый он массаж точек "гнева, радости и т д" сделал, вроде чуток полегчало, второй вообще сказал у тебя все нормально, "ты просто виртуализируешь жизненные моменты" и поэтому мотивация пропадает. В общем думаю ему намек сделать и чтобы продиагнастировал. Тестам где варианты ответа "да, не, иногда" изначально не верю, некоторые сделал, положил в соответствующие темы.

Пока родился 1 вопрос: есть ли смысл учиться эмоциям, или можно проще "идите на хрен, я аспер". По идее работа этого не требует (эмоций), а семья, я решил что у меня ее нету и не будет.

мне 25 лет, я сисадмин, хобби пневматика.

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 17 фев 2012, 00:44

невнимательность это мое все, так что извиняйте за ошибки, и забыл написать, Здравствуйте дорогие форумчане!

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение Dig386 » 17 фев 2012, 00:50

Здравствуйте, QwertyRDTC
QwertyRDTC писал(а):Пока родился 1 вопрос: есть ли смысл учиться эмоциям, или можно проще "идите на хрен, я аспер". По идее работа этого не требует (эмоций), а семья, я решил что у меня ее нету и не будет.
Да, имеет: при СА ведь эмоциональность как раз более-менее обычная, страдает именно выражение и осознание эмоций. Не замечали у себя случайно резких и на первый взгляд беспричинных эмоциональных выбросов вроде гневных вспышек, приступов тревоги? Не пробовали проходить тест на алекситимию?
QwertyRDTC писал(а):В общем думаю ему намек сделать и чтобы продиагнастировал. Тестам где варианты ответа "да, не, иногда" изначально не верю, некоторые сделал, положил в соответствующие темы.
Не нужно никаких намёков, нужно прямо заявить психологу (лучше даже психотерапевту) о своих подозрениях на расстройство аутистического спектра.

Хотелось вот ещё о чём Вас спросить
1) с какого возраста Вы можете вспомнить о своей отличности от других людей?
2) есть ли у Вас стимминг и сенсорные перегрузки?
3) понимаете ли чужое состояние по невербалике?

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 17 фев 2012, 01:07

Торонтская шкала алекситимии (TAS).
Во время теста набрано 96 баллов
Количество баллов больше 60. Уровень алекситимии повышен. Высокий риско психосоматических заболеваний. Необходима консультация врача.

Беспричинных эмоциональных выбросов не замечал, остальные замечали. Я наоборот мог их объяснить, а они не понимают. Она и замечала которая сказала что у меня СА.
В школе скажем, были проблемы. в Техникуме уже вроде как все проще было, но друзей заводить не стремился, учился в группе где 2 парня и 26 девушек, на бухгалтера. Дальше еще проще, работаю исключительно с компьютерами.
Сложно сказать о сроках, я уже 6 лет живу отдельно от родителей, и вообще их не навещаю, думал они виноваты в моей мотивации. С отцом проблемы всегда были.
сенсорных перегрузок нет, легко адаптируюсь ко всему.
До сих пор знаю что у меня страх перед драками, и в сложной ситуации, шея не гнется в сторону собеседника с кем напряженная беседа.
Чужого состояния понимаю, что не понимаю.

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение Dig386 » 17 фев 2012, 01:17

QwertyRDTC писал(а):Беспричинных эмоциональных выбросов не замечал, остальные замечали. Я наоборот мог их объяснить, а они не понимают. Она и замечала которая сказала что у меня СА.
Что Вы имеете в виду? Можете привести конкретный пример?
Про девушку, сказавшую про СА: у меня было наоборот - я говорил девушкам о том, что у меня расстройство аутистического спектра, а они считали, что я преувеличиваю или придуриваюсь (хотя со временем соглашались, т.к. узнавали меня лучше)
QwertyRDTC писал(а):Сложно сказать о сроках, я уже 6 лет живу отдельно от родителей, и вообще их не навещаю, думал они виноваты в моей мотивации. С отцом проблемы всегда были.
А что было в раннем детстве и в школе? СА ведь вещь врождённая.

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 17 фев 2012, 01:28

Написал в ПМ, но обсуждать можно и здесь.

есть и приятный момент, в свое время был переведен в мат класс, и в технаре на бюджетку перевелся)))

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 22 фев 2012, 18:08

Не буду засорять чужие топики.. Мне кажется что это аутичное сообщество не лучше чем социальное сообщество(НТ). Все относятся друг к другу как и в социуме, "богатый не примет бедного", и т д. В общем не понимаю всей этой агрессии к новым участникам.

Модераторы, сотрите плиз мой топик, я делаю ошибки в словах, и против того чтобы к людям с маловыраженным РАС и с подтвержденным(СА), относились как к НТ-неудачникам.

Утопия.

Забыл добавить, мне кажется чем позже ставится диагноз, тем больше шанс что человек вырастет как раз НТ-неудачником.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение ghoststory » 22 фев 2012, 18:30

QwertyRDTC писал(а):Модераторы, сотрите плиз мой топик, я делаю ошибки в словах, и против того чтобы к людям с маловыраженным РАС и с подтвержденным(СА), относились как к НТ-неудачникам.
Относительно "сотрите ... мой топик":
Правила форума, п. 1.8:
1.8. ... Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими сообщения, за исключением находящихся в их личных дневниках.
QwertyRDTC писал(а):Мне кажется что это аутичное сообщество не лучше чем социальное сообщество(НТ). Все относятся друг к другу как и в социуме, "богатый не примет бедного", и т д. В общем не понимаю всей этой агрессии к новым участникам.
Возможно, имеет место не агрессия к новым участникам, а попытки выяснить, в чем их проблемы, чтобы вести диалог? То, что это может делаться не всегда аккуратно, отчасти издержки особенностей общения людей с РАС и подобными чертами.
Ошибки в основном подчеркивает автопроверка.
Утопия -- "место, которого нет", ее не бывает.

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 22 фев 2012, 18:43

Пожалуй мной был озвучен всего один вопрос, и к названию темы он никак не относился, потому-что когда придумывал название темы, нечего было написать.
Агрессия была замечена в топике "Who I" или как там. "Зачем писать с ошибкой".

Вопрос остался актуален, нужен ли нам социум.

QwertyRDTC
участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Даже хз, аспер не аспер

Сообщение QwertyRDTC » 22 фев 2012, 18:46

Как Вы считаете, что будет если информация(подробная) о Синдроме Аспергера просочится в СМИ? просто так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей