Приветствую всех !

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Приветствую всех !

Сообщение milkis » 18 фев 2012, 13:33

Мне 26 лет, девушка, есть дочь 3,4 г. У меня СА, дочь - обычный ребенок. Есть муж. Сейчас учусь на очной форме, поскольку раньше не хотела получать образование (напрягало общение с подростками), а на заочке почему-то сложно учиться. Столкнулась с неожиданной проблемой. Т.к. я учусь почти на одни пятерки (один препод поставил 4 но скорей из вредности) то меня начали нагружать всякими рефератами, докладами, презентациями и т.д. При этом мало того что дома хочется тупо отдохнуть и побыть с семьей (все в курсе что я не одна но никого не смущает), да еще не хочется совсем публично выступать! Я хочу свободного времени! Вот по дурости своей согласилась на доклад ("студенческая весна" идет - у всех рефераты), теперь психую потому что не хочу его делать. Тупик. Они все думают что мне всё легко дается и что без проблем могу общаться со всеми. Мне уже хочется уехать в тайгу в избушку чтобы меня никто не трогал!!! Боюсь отказывать, не хватает наглости заявить что я тоже человек. Но реально в последнее время как электровеник. Уже мысли такие - а зачем я живу, чтобы пахать от зари до зари? С другой стороны голос мамы в голове "нельзя сидеть без дела, надо чем-то заниматься".

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех !

Сообщение Dig386 » 18 фев 2012, 13:36

Здравствуйте, milkis
На основании чего Вы решили, что у Вас есть синдром Аспергера? Это официальный диагноз, самодиагностика, гипотеза? Если самодиагностика - то что показывают тесты?

SephiBron
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:25
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствую всех !

Сообщение SephiBron » 18 фев 2012, 16:57

milkis писал(а):Боюсь отказывать
Почему?
SPQ 31, RAADS-R 178, AQ 42, EQ 9, SQ 43, AspieQuiz 127\76, BAPQ 4,92(177), TAS-20R 85

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 19 фев 2012, 01:09

Dig386 писал(а):Здравствуйте, milkis
На основании чего Вы решили, что у Вас есть синдром Аспергера? Это официальный диагноз, самодиагностика, гипотеза? Если самодиагностика - то что показывают тесты?
Не официально, хотя все признаки имелись. Мама была замотана и мотаться по врачам особо некогда. Узнала благодаря тестам, на AQ 34. Хотя сейчас я чувствую себя лучше чем 10 лет назад. Даже могу более-менее общаться в коллективе.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 19 фев 2012, 01:12

SephiBron писал(а):
milkis писал(а):Боюсь отказывать
Почему?
Потому что сама (ну дура, да) установила такие правила. Чтобы меня не травили я стала нужной. Помогаю. Но строго тем кто ко мне нормально относится. В итоге: в коллективе мне спокойно (травят других) но я загружена на 100%.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую всех !

Сообщение mkdir » 19 фев 2012, 01:21

milkis писал(а):
Dig386 писал(а):Здравствуйте, milkis
На основании чего Вы решили, что у Вас есть синдром Аспергера? Это официальный диагноз, самодиагностика, гипотеза? Если самодиагностика - то что показывают тесты?
Узнала благодаря тестам, на AQ 34.
Правила форума п.1.15. Поле <Статус> заполняется следующим образом:
Если вы имеете диагноз в спектре аутистических расстройств, полученный в результате профессионального обследования, либо убеждены в наличии такового по результатам самодиагностики*, то выбирайте вариант "Аутичный".
*Самодиагностика должна обязательно включать в себя прохождение тестов BAPQ, AQ, SPQ и Aspie Quiz
Что у Вас показывают BAPQ, SPQ и Aspie Quiz?
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех !

Сообщение Dig386 » 19 фев 2012, 01:28

milkis писал(а):Хотя сейчас я чувствую себя лучше чем 10 лет назад. Даже могу более-менее общаться в коллективе.
Это довольно обычно при расстройствах аутистического спектра: с возрастом человек набирается опыта социализации и компенсирует отчасти недостаток интуиции.
milkis писал(а):Чтобы меня не травили я стала нужной. Помогаю. Но строго тем кто ко мне нормально относится.
Я могу помогать людям, но не сильно в ущерб личного времени. Т.е. подсказать или сделать какой-то трудный момент - да. Но делать всю задачу практикума, доклад, компьютерную программу - крайне редко и только если мне это интересно и не вредит остальным делам.
milkis писал(а):Не официально, хотя все признаки имелись.
Какие именно признаки? И с какого примерно возраста?

Про самодиагностику: при ней наряду с AQ крайне желательно проходить и иные тесты, прежде всего BAPQ, SPQ и Aspie Quiz. У нас они даже упомянуты в правилах форума.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14917
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение ghoststory » 19 фев 2012, 01:29

milkis писал(а):Т.к. я учусь почти на одни пятерки (один препод поставил 4 но скорей из вредности) то меня начали нагружать всякими рефератами, докладами, презентациями и т.д. При этом мало того что дома хочется тупо отдохнуть и побыть с семьей (все в курсе что я не одна но никого не смущает), да еще не хочется совсем публично выступать! Я хочу свободного времени! Вот по дурости своей согласилась на доклад ("студенческая весна" идет - у всех рефераты), теперь психую потому что не хочу его делать.
Непонятно: 1) рефераты, доклады, презентации -- следствие Ваших хороших оценок (Вас "нагрузили", т.к. Вы уже имеете эти оценки)? Или Вы беретесь за них, чтобы получить хорошие оценки? Если уже есть хорошие оценки и нет этих форм работы как обязательных, непонятно, почему Вы не можете от них отказаться;
2) кому Вы помогаете, выполняя эти работы? Преподавателю, другим студентам? В чем состоит помощь и является ли она обязательной?
3) чего Вы хотите / не хотите: отдохнуть, не выступать публично, иметь свободное время? (если не выступать, есть ли возможность сдать работу в "бумажном" виде?)
Сложно понять, в чем Ваша проблема, кроме "психую, потому что не хочу его делать". Если это не обязательная форма работы, можно и не делать, и отказаться можно легко.

Проблема усталости хорошо знакома, считаю, что нагрузки надо дозировать, иначе может наступить состояние, при котором даже при желании / понимании, что "надо", ничего сделать не получится.

Аватара пользователя
milkis
участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение milkis » 19 фев 2012, 10:43

Про самодиагностику: при ней наряду с AQ крайне желательно проходить и иные тесты, прежде всего BAPQ, SPQ и Aspie Quiz. У нас они даже упомянуты в правилах форума.[/quote]
По другим тестам у меня вышло : BAPQ-4,97 (179) SPQ 59,5 Aspie Quiz 174 из 200.
Нет, доклады не влияют на оценки. Тем более я учусь лучше всех в группе, вообще мало что грозит. НО не могу отказать если кто-то просит сделать что-то, хотя умом понимаю что человек мне просто "впаривает" не нужную никому и бесполезную работу. В школе мне было так неуютно что на всю жизнь остался страх осмеяния. Хотя по сути сейчас я взрослая тетя а рядом со мной сопливые малолетки (без обид) в гопостиле. Еще мне стыдно за то что я сегодня только занималась домашними делами и приготовилась к завтрашнему уч. дню а за доклад не взялась и тупо в инете. Пишу и самой смешно какая а лошара, что так думаю. Но это честно мои мысли.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14917
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех !

Сообщение ghoststory » 19 фев 2012, 12:38

milkis писал(а):SPQ 59,5
Высокий показатель. Вы не сохранили расшифровку?
milkis писал(а):НО не могу отказать если кто-то просит сделать что-то, хотя умом понимаю что человек мне просто "впаривает" не нужную никому и бесполезную работу.
"Впаривает" преподаватель? Можно вежливо отказаться, если это ни на что не влияет и не является обязательным.
milkis писал(а):Еще мне стыдно за то что я сегодня только занималась домашними делами и приготовилась к завтрашнему уч. дню а за доклад не взялась и тупо в инете. Пишу и самой смешно какая а лошара, что так думаю. Но это честно мои мысли.
"Зависание", когда известно, что надо делать, но невозможно приступить к этому делу, знакомо, особенно если уже есть усталость или перегрузка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 0 гостей