Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Здесь вы можете рассказать о своих специальных интересах и увлечениях, найти единомышленников и принять участие в создании групп по интересам для людей с РАС.
Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 21 фев 2012, 23:08

Психология,
религиоведение,
история,
востоковедение,
этнология,
география/страноведение,
теология,
социология,
экономика,
юристпруденция,
филология,
лингвистика,
культурология,
литературоведение,
искусствоведение,
подчерковедение; криминалистика,
философия,
историософия,
метапсихология,
антропология
и т.д. и т.п. ......
+ физиология, психиатрия, психофизиология, возможно биология.
В круг ваших интересов входит ЧТО-ЛИБО из перечисленного? Есть желание обсудить свой интерес/ы? Если да, то это прекрасно))) Предлагаю сделать это здесь.

P.S.
Если присутствует желание поговорить вне форума - обращайтесь, лично моя готовность равна 300%-ам) альтернативных собеседников я всёравно не имею, так что тут проблемы нет. Даже наверно наоборот)

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 21 фев 2012, 23:11

ах да, забыл...
я ж написал в заголовке "цикл социологических наук"... так что прежде всего буду рад, если кто-либо откликнется с интересом по социологии, истории, психологии или антропологии. Спасибо.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение ghoststory » 21 фев 2012, 23:43

Очень широко и разнородно. Впрочем, если готовы беседовать о: 1) египтологии и, в частности, о среднеегипетском языке, 2) структурно-семиотическом методе литературоведческих исследований, 3) сравнительной и исторической лингвистике, -- можно побеседовать.
Обратите внимание, что есть темы с более узкими специализациями, совпадающие с Вашими интересами.

"Подчерковедение" -- замечательная дисциплина, полагаю, о способах подчеркивания? (не без иронии).

Без иронии: у Вас широкий круг интересов. Это связано с профессиональной деятельностью? Всё ли является специнтересами?

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 21 фев 2012, 23:55

ghoststory писал(а):Очень широко и разнородно. Без иронии: у Вас широкий круг интересов. Это связано с профессиональной деятельностью? Всё ли является специнтересами?
Дело не совсем в этом.

В круг моих интересов входят, как я написал, цикл "социологических наук" - т.е. три сестры психология, история и социология и их мама антропология)) А остальное как побочные интересы (косаясь их поневоле начинаешь вчитываться в литературу и появляются вопросы и по другим предметам). Но ближайший интерес несомненно - это данные 4 науки. Чуть менее религиоведение и теология, физиология и психиатрия (и их "сочитание" в психофизиологии).

А такой список я составил просто потому, что в длинном списке проще найти совпадения)) Так или иначе я готов выслушать человека по любой гманитарной теме, вот и выписал все).

Глупо, зато работает))

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 21 фев 2012, 23:56

ghoststory писал(а):Это связано с профессиональной деятельностью? Всё ли является специнтересами?
Это связано с будущей профессиональной деятельностью. Я пока учусь...

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение ghoststory » 22 фев 2012, 00:21

Niemand писал(а): А такой список я составил просто потому, что в длинном списке проще найти совпадения)) Так или иначе я готов выслушать человека по любой гуманитарной теме, вот и выписал все).
Тогда понятнее.
У меня достаточно узкие интересы, нужны конкретные вопросы для обсуждения. Возможно, они появятся в процессе развития темы.

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 22 фев 2012, 00:37

ghoststory писал(а):У меня достаточно узкие интересы, нужны конкретные вопросы для обсуждения. Возможно, они появятся в процессе развития темы.
понимаю, у меня тоже было так в детстве. Часто зацикливался на определённого круга проблемах... только со временем всё больше старался избавиться от этого, растормошиться. Вот постепенно научился искать связи с реальностью и расширять свои интересы так, чтоб и другим был виден смысл этого интереса, а не только мне)... Вообще-то я всегда любил две вещи - 1)разбираться в особенностях наций; 2) мучить себя и окружающих вопросами ономастики))) Хмм. Ономастика ведь переклкается с лингвистикой довольно глубоко. В том числе и топонимика (это лучший её раздел). Вас не интересует что-лио из подобного? - а то тонкие проблемы лингвистики мне не знакомы... языков касаюсь только в аспекте исторических наук, включая ономастику.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14907
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение ghoststory » 22 фев 2012, 01:03

Ономастика -- раздел лингвистики. В принципе, интересно, хотя здесь тоже много сторон и подходов.
История языка (к примеру, реконструкции индоевропейских и праславянских корней и аффиксов, фонетических процессов, приведших к разным результатам в современных языках индоевропейской языковой семьи), мертвые языки интересны. Правда, это никак не применяется, т.к. в профессиональной деятельности занимаюсь не этим.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Инна И. » 22 фев 2012, 09:46

Интересуюсь психологией, но интерес больше прикладного характера - применительно к конкретным людям и жизненным ситуациям, в т.ч. и на данном форуме.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Niemand
участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Тольятти

Re: Гуманитарные науки - цикл социологических наук

Сообщение Niemand » 23 фев 2012, 22:49

Инна И. писал(а):Интересуюсь психологией, но интерес больше прикладного характера - применительно к конкретным людям и жизненным ситуациям, в т.ч. и на данном форуме.
многие с этого начинают) психология - прекрасная наука, помогает понять принципы жизни...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей