Приветствую всех!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Закрыто
VulpesArgutus
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Приветствую всех!

Сообщение VulpesArgutus » 22 фев 2012, 19:11

Приветы, сразу скажу, что меня никто не диагностировал ибо тревожить своими проблемами других смысла не вижу (а если проходить обследование, то это все равно всплывет потом), но все-таки разобраться хочется, поэтому я и сам не уверен в том, что у меня синдром Аспергера, но мне так кажется.
Вот результаты тестов, которые я прошел

Шкала RAADS-R
Подшкала Баллы
Социальное взаимодействие 90 (*)
Ограниченные интересы 41 (*)
Язык 11 (*)
Сенсорика и моторика 59 (*)
Итого 201 (*)
(*) Повышенный результат
Поясню: сам очень сильно удивился такому высокому результату, даже не знаю с чем это связанно, но старался отвечать предельно честно, хотя смысл некоторых вопросов был не совсем ясен.

Aspie-quiz
Ваши Аспи-результаты:: 162 из 200
Ваши нейротипичные (неаутические) результаты:: 53 из 200
Высока вероятность, что Вы - Аспи
Изображение

Тест BAPQ
Результаты теста
Всего - 4.22 (152 баллов)(*)Подшкала отчужденности: 5.00 (60 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 3.58 (43 баллов)(*)
Подшкала ригидности: 4.08 (49 баллов)(*)
(*)Повышенный результат

Торонтская шкала алекситимии (TAS)
Результаты теста
Баллы: 96
(высокий)
Вот вкратце про тесты...


Что касается моей истории. Я с детства был очень застенчивым ребенком, мне было крайне тяжело сходиться с другими детьми, самостоятельно на контакт никогда не шел, но проблема обычно решалась моими родителями меня просто "подсаживали" в песочницу или на игровую площадку, знакомили с другими детьми, ну или даже скорее представляли, обязательно находился кто-то кого я заинтересовывал и начинались попытки меня расшевелить. Обычно это удавалось, не сразу конечно, но обычно такие знакомые оказывались очень активными что ли в этом и им удавалось меня раскрыть. Но как правило у меня всегда было не более 1-2 товарищей, с которыми я постоянно общался, если приходилось находиться в большей группе, то я всегда чувствовал себя крайне дискомфортно, даже старался по возможности избегать такого общения.
Потом был Детский Сад, я очень не любил это место, я попал туда уже в 5-6 лет в последний год, и совершенно был не знаком с местным коллективом, как следствие никаких отношений, вроде дружбы или даже просто товарищества не возникло, надо мной там откровенно издевались "лидеры", не пускали в общие игры и вообще старались уколоть при первой возможности, даже удивительно для такого возраста, но я очень хорошо это помню. Обычно я просто сидел один и либо рисовал, либо смотрел за тем что происходит. Поскольку мили мы с родителями в квартире, то я не выходил гулять во двор, так что в этот период друзей тоже завести не удалось... Хотя можно считать исключением моего двоюродного брата, но мы выросли фактически вместе и постоянно виделись, так что я к нему привык, я не считал его кем-то извне он был внутри моего круга общения.
Школа... Пока все друг к другу не привыкли все было нормально был как все, но потом начали образовываться группки, не знаю по интересам что ли, и как-то так вышло ни в одну не попал, точнее попал в разряд как бы "фриков" не знаю как еще назвать. В первом классе я учился плохо, думаю это было из-за конфликта с преподавателем, я ее вообще не воспринимал, было неинтересно, поэтому приходилось придумывать себе разные занятия в процессе обучения. Помню я старался записывать текст как можно плотнее ставя буквы, или сидел сравнивал ластики с соседскими. Перебивался с тройки на четверки как-то так.
Во-втором все изменилося в плане учебы, вплане отношений усугубилось. К нам пришла другая учительница, с которой было мне очень легко, это был единственный человек в школе которого я держал спокойно за руку не чувствуя напряжения или неприязни.
В пятом или шестом классе, я точно не помню, произошло еще одно событие, которое окончательно убило надежду на нормальное взаимодействие со сверстниками. Я обнаружил свою гомосексуальность. Вот тут мир окончательно от меня отвернулся, мало того что в школе у меня были не лады так мне и с родителями теперь общаться было нельзя, так как нормально врать я не умею, а на вопросы типо "Как в школе дела?" кроме как "Нормально" ответить было нечего чтобы не вызывать подозрений. Но есть один момент, я в школе хоть и не общался практически ни с кем был окружен каким-то ореалом неприкасаемости в хорошем смысле слова, меня кроме явных "отморозков" никто не задирал, да и те делали это не особо рьяно. Я так думаю это было связанно с тем, что учился я очень хорошо, при этом не прикладывая усилий и помогал всем просто потому, что мне было это несложно, даже интересно в каком-то смысле.
В-общем в старшей школе мой день выглядел так: либо прогулять школу пройдясь по заданному маршруту, который я рассчитал исходя из времени, которое я должен был пробыть в школе, либо незаметно прийти в школу и так же незаметно уйти, и оставшийся день провести дома. Да и еще я принципиально не делал домашнюю работу, может глупости, но для меня было делом принципа, особенно по алгебре, геометрии и русскому языку за что получал неуды, хотя на уроках спокойно получал отлично или в худшем случае хорошо.
Вот потом поступил в университет там все проще, ибо посещение свободное так, что могу подолгу не выходить из дома заниматься своими делами друзей по-прежнему нет, кроме любимого человека и родителей, с остальными родственниками отношения холодные...

Вот такая история.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Приветствую всех!

Сообщение mkdir » 23 фев 2012, 05:31

Здравствуйте.
По традиции желаю полезного времяпрепровождения на форуме.

Какой результат SPQ?
По симптоматике СА:
1. У Вас бывали сенсорные перегрузки, особенно ведущие к потери работоспособности, дезориентации в пространстве, обморокам и т.п.?
2. Свойственнен ли Вам т.н. стимминг, особенно при стрессовых ситуациях?
3. Приходится ли Вам активно пользоваться логикой и интеллектом при интерпретации эмоций людей (примерно как при решении математических задач)?
4. Есть ли у Вас специнтересы, если да, то какие?
http://aspergers.ru

VulpesArgutus
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:06
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Приветствую всех!

Сообщение VulpesArgutus » 23 фев 2012, 16:43

SPQ - 35 баллов

По симптомам
1- да были но не могу сказать, что они случаются часто особенно в последнее время, так как я стараюсь минимизировать контакты с окружающим миром.
2- свойственен, я когда нервничаю начинаю тереть друг об друга руки, и если есть такая возможность, то ходить из стороны в сторону и еще не знаю можно это отнести к стиммингу, но грызу ногти (интенсивность усиливается по мере возрастания стресса)
3- С посторонними да, я довольно плохо понимаю, что люди чувствуют, только приблизительно. И еще я намеки не понимаю совершенно.
4- Специнтерес, наверное, это игра World of Warcraft и все что с ней связанно, я уже больше четырех лет этим занимаюсь, это как спасительное место. Я знаю практически все о игре и игровом мире вплоть до мельчайших детлей. Еще я игры пытаюсь сам делать настольные, тоже могу часами сидеть не замечать ничего вокруг рисовать, продумывать, составлять всякие памятки таблички...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 3 гостя