БКБГ диета

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Amina » 28 авг 2011, 17:07

Vorona писал(а):
...It appears that a casein-free diet may contribute to calcium and vitamin D deficiencies that lead to decreased bone development and increased risk of broken bones.
(Gluten-free, casein-free diet (англ. Википедия))

...Кажется, что безказеиновая диета может вносить вклад в дефицит кальция и витамина D, что ведёт к ухудшению развития костей и возрастанию риска переломов.
Не возникает ли, действительно, проблема нехватки кальция?
Мы дополнительно принимаем витамины и минералы. Кальций и витамин Д в том числе. В том и заключается Биомед.
В принципе мы и до диеты не употребляли молочных продуктов из-за сильной кожной реакции, иногда на козьем варила кашу и все. Нам все равно приходилось пить добавки с кальцием. Теперь, на диете, мы пьем высококачественные гипоалергенные добавки, которые специально делают для аутистов с отсутствием глютена и казеина.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

dameblack
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 14:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: БГБК-диета

Сообщение dameblack » 04 сен 2011, 14:53

Как мама аутичного ребёнка уже 4 года на БГБК диете, скажу, что сейчас уже мы не испытываем по поводу диеты ни малейших неудобств. Ест ребёнок и шоколад и мороженое и даже сливочное масло, очищенное от казеина

Тут всё заказываем, магазинчик специально для таких, как мы, цены приличные, доставка в Россию и другие страны СНГ (даже вычитают от цены НДС при этом)

Модератор: Здравствуйте! Я отредактировал Ваше сообщение, т.к. из-за обилия ссылок оно было похоже на спам (а на форуме реклама запрещена)

dameblack
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 14:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: БГБК-диета

Сообщение dameblack » 05 сен 2011, 12:16

Модератор: Здравствуйте! Я отредактировал Ваше сообщение, т.к. из-за обилия ссылок оно было похоже на спам (а на форуме реклама запрещена)
Здравствуйте! Хорошо. Я хотела как удобнее, чтоб ткнуть и сразу увидеть, а по страницам ходить и искать не у всех есть время.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: БГБК-диета

Сообщение Dig386 » 05 сен 2011, 12:37

dameblack ок, на будущее - если хотите сослаться на что-то, то прячьте длинные ссылки с помощью bbcode, например:

Код: Выделить всё

[url=http://url.com/]ссылка[/url]
И насколько действует БГБК-диета на ребёнка? И применяете ли методы, связанные с психокоррекцией (вроде специализированной психотерапии, развивающих занятий и т.п.)?

dameblack
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 14:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: БГБК-диета

Сообщение dameblack » 05 сен 2011, 12:46

Dig386 писал(а):
И насколько действует БГБК-диета на ребёнка? И применяете ли методы, связанные с психокоррекцией (вроде специализированной психотерапии, развивающих занятий и т.п.)?
Действует кардинально, особенно это видно по проколам в диете, которые дают моментальное ухудшение . Применяем и развивающие занятия. Но основной успех причисляю ортомолекулярной медицине. Я сама терапевт ортомолекулярной медицины в Германии, нашла физиологическую причину большинства аутичных состояний, работаю вместе с лабораторией, которая делает нужные мне анализы. В результате у нас вместо тяжёлого аутизма 4 года назад, сейчас только небольшое отставание в речевом развитии, ребёнка определили в школу для здоровых детей с логопедическим уклоном.

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Amina » 05 сен 2011, 15:53

Dig386 писал(а):
И насколько действует БГБК-диета на ребёнка? И применяете ли методы, связанные с психокоррекцией (вроде специализированной психотерапии, развивающих занятий и т.п.)?
На нас тоже действует хорошо (я уже писала об этом) И конечно помимо диеты всевозможные занятия со специалистами (логопед, эрго, психолог и.тд.) До диеты ребенок вообще не воспринимал никакие занятия, обычно просто лежал на полу и думал "о своем". Заставить его что-то сделать по просьбе было почти нереально. Сейчас он высиживает все занятие, делает все что просят.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Laricus » 06 окт 2011, 07:58

Знаете, с прошлого месяца задумывался над тем, чтобы попробовать БКБГ. ЖК-расстройствами страдаю с детства и до сих пор регулярно, но, по сути, привык. Молочные продукты с детства просто обожал и обожаю в любом их проявлении. К врачам не обращался, поэтому по поводу связи между потреблением молочных продуктов и ЖК-расстройствами сказать ничего не могу. С иммунитетом вроде все в порядке, щитовидная вроде тоже.
Если индивидуальной непереносимости молочного белка НЕТ, то стоит обратить внимание:
Две ссылки на улучшение когнитивных функций при регулярном потреблении молока.
Компьюлента
и оригинальная статья
Какие будут мнения?

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Amina » 06 окт 2011, 08:30

Наверняка исследования проводились на здоровых людях не страдающих какими либо серьезными расстройствами!?
Если есть уже какие-то проблемы с ЖКТ, то молочные продукты это только усугубляют. Молочная среда способствует разрастанию патогенной флоры. По поводу иммунитета... вы можете часто и не болеть, это не обязательно говорит о том, что иммунная система у вас работает хорошо. Организм может просто поглощать все в себя и вирусы могут в нем жить в "спящем" состоянии, иммунка их может просто не "замечать".
Суть диеты как раз в том, что бы разгрузить организм, убрать плохо перевариваемые продукты, заставить лучше работать ЖКТ.... тут и иммунная система включится и возможно как раз тут и полезут всякие вирусы, которые накопились за всю жизнь.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Allfly » 08 окт 2011, 14:18

Кошмар.. Я обожаю молочное и мучное, пирожные!!! Только что пришли с мужем из кулинарии с коробкой пирожных и выпили по большому стакану молочного коктейля, молоко для меня это отдельная тема.. я могу полчаса смаковать кружку молока, схожу по нему с ума просто) Ну чтож, придется наверное поменьше его пить. Но без сладостей не проживу никогда, это уже установлено и экспериментальным (на диете) и просто случайным путем (когда некогда сходить в магазин за сладостями) - если я их не ем два дня - настроение никакое, усталость.. Сухофрукты и всякое такое - никакого эффекта, хожу как в воду опущенная.
Кстати по поводу конкретно опиатов.. были у меня добрые друзья, которые умудрились меня 2 (!) раза уговорить принять их, ну с целью наркотического опьянения. Оба раза передозировка, думала умру. Между тем эти друзья принимают минимум раз в неделю уже в течении 8 лет дозы больше тех, что принимала тогда я, и они испытывают какое-то удовольствие от этого, им становится очень хорошо и весело, все в порядке вещей.. Почему у меня был еще и второй раз - подумала что в первый сделала что-то не так, приняла слишком много и т.д..., мол, почему у них не бывает передозировки, а у меня да? Второй раз чуть не оказался вообще последним, что я делала в жизни.

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: БГБК-диета

Сообщение Amina » 08 окт 2011, 15:05

Allfly, то что вы обожаете мучное и молочное как раз говорит о том, что у Вас зависимость и это в первую очередь нужно убирать из рациона (если конечно хотите организм очистить) Это конечно трудно!!! По этой же причине люди не могут бросить курить или принимать наркотики. Им просто хорошо, когда это есть. Естественно если "наркотик" убрать, то будет плохо, но это временно.
Я сама жуткая сладкоежка (плитка шоколада в день это был мой минимум). Когда сели на диету с сыном, то просто сходила с ума. Так продолжалось около 2 месяцев. Я пыталась заменить шоколад разрешенными сладостями (мёд, сухофрукты), от холодильника почти не отходила, пыталась заглушить эту ломку. Потом как-то все успокоилось, я стала замечательно себя чувствовать. Ушла усталость, агрессия, нервозность. Я даже голос перестала повышать, как-то причин не находилось, а ведь раньше готова была "порвать" за мелочь.
А потом через пол года мама подкинула мне конфетку и я теперь не могу остановиться... я держу диету, но ем горький шоколад и снова пошли проблемы со здоровьем. То, с чем раньше я жила и не замечала, после перерыва "вылезло" вновь и я чувствую себя намного хуже. Просто раньше это было всегда и я свыклась, а когда организм на диете почувствовал другое, то теперь все кажется еще хуже. Сейчас собираюсь снова расстаться с шоколадом (О ужас!!! Но придется. Я хочу жить без затмевающего глаза наркотика)
Вот по этому я очень слежу за сыном. Он совершенно безразлично относится к сладкому, потому что не успел получить зависимость. И я боюсь что он съест хлеб (раньше он без булочки жить не мог) и нам придется начинать все сначала. А ведь на диете мы добились отличных результатов.
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей