Жизнь по соседству

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 17:13

У меня в вузе практически каждый учебный год соседи менялись. почти все они не хотели жить вместе со мной.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 17:16

Ida писал(а): причём изначально я по доброй воле поселилась в эту комнату, думала, что "подружилась" с её обитателями.
Была аналогичная ситуация. Девочка позвала жить меня в комнату, я думала что мы с ней подружились и добровольно переселилась. А потом оказалась, что она любит людьми манипулировать и поэтому позвала меня жить (она сама в этом призналась другой девочке).Полгода прожили хорошо, а через полгода я ей надоела и она стала ко всему придираться и сделала все возможное, чтоб я выселилась. Вот так бывает когда не разбираешься в людях.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 17:16

Ida писал(а): У меня в вузе практически каждый учебный год соседи менялись. почти все они не хотели жить вместе со мной.
тоесть они сами съезжали? А Вы жили в той же комнате? У меня бывало и через полгода. Я и думала что настолько плохая, что никто жить со мной не хочет. А Вас аутистом соседи никогда не называли?
Последний раз редактировалось Husky 20 мар 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 17:17

Husky писал(а): Что ходила учить в душ. В комнате часто собирались большие компании, пили, не давали ни учить ни спать.
В первой университетской общаге душ был общий (один на всех девушек общаги) - там не поучишь. Пыталась заниматься в специально отведённом для этого помещении (в читальном зале), но там также было шумно. Многие не просто занимались, а обсуждали друг с другом задания. Стала уходить вечерами в здание универа на тот факультет, где людей по вечерам почти не было. Там и занималась.
А в конце 2 курса даже в психушку попала (про это долго рассказывать, из за общежития в том числе).
Ничего себе.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 17:18

Husky писал(а): тоесть они сами съезжали? А Вы жили в той же комнате?
Да, какие-то из них сами съезжали.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 17:19

Husky писал(а): А Вас аутистом соседи никогда не называли?
Нет.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 17:22

Ida писал(а): В первой университетской общаге душ был общий (один на всех девушек общаги) - там не поучишь.
У нас общежития были секционные. В первом - на 2 комнаты (5 человек), во втором - на 4 комнаты(10 человек). То, что я учила в душе, быстро узнавалось, доходило до коменданта и было еще одним аргументом что я сумасшедшая "какой дурак пойдет в душ учить?" На что я отвечала что в комнате яркие предметы меня отвлекают, а комендант говорила что нормального, здорового человека яркие предметы не будут отвлекать.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Ida » 20 мар 2019, 17:24

Husky писал(а): То, что я учила в душе, быстро узнавалось, доходило до коменданта и было еще одним аргументом что я сумасшедшая "какой дурак пойдет в душ учить?" На что я отвечала что в комнате яркие предметы меня отвлекают, а комендант говорила что нормального, здорового человека яркие предметы не будут отвлекать.
Вы кому-то мешали, когда учили в душе? Не пускали людей в душ помыться, например :)

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 17:26

Ida писал(а): Нет.
А меня называли. Один решил пообследовать меня (как невролог, молоточком), расспросил про мои проблемы и сделал вывод что у меня легкая форма аутизма. Другая все время искала в интеренете мне диагнозы разные, когда прочла про аутизм, решила что это точно про меня. Третья спросила "может у тебя аутизм?"

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Жизнь по соседству

Сообщение Husky » 20 мар 2019, 17:30

Ida писал(а): Вы кому-то мешали, когда учили в душе? Не пускали людей в душ помыться, например :)
Они видели, что дверь закрыта и не могли понять почему там так долго кто-то сидит. Ну и то что это странно, обычно в душе не учат. Кстати из первого, самого лучшего общежития меня выселили как раз за беганье по коридорам и прыганье на кухне. Соседи пили - это нормально. А я всех пугала своим прыганьем, поэтому надо выселить было. Вывод такой что общежитие совсем не для меня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей