Стратегии воспитания Ваших родителей

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 11:17

svet писал(а):
ViSla писал(а): мне кажется поведение - "от противного" - это естественно... но убеждена, что все-таки нужно искать золотую середину
Нет, Вы знаете, не естественно. Многие воспитывают своих детей, допуская те же самые ошибки.
Я думаю, золотая середина у каждого своя, если, конечно, человек ее вообще ищет.

я имела в виду, если формат воспитания родителей человеку не нравится...
вообще надо заметить, что когда родители друг друга не любят, то им лучше разойтись... ради тех же детей.
Это распространенное мнение среди психологов и тех, кто сам разводился. Я думаю, таким образом психологи отстраняются от решения проблем, а разведенные успокаивают своё подсознание.
Моё мнение - всё очень и очень индивидуально.
хорошо, но такой вариант не следует исключать

принимаю Вашу точку зрения

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение svet » 11 авг 2016, 11:20

Самое ужасное, что некоторые родители могут всю жизнь прожить и не осознать, как они унижали своих детей. Видимо, просто не способны на это. И хорошо, если их дети смогут прервать этот порочный круг.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение svet » 11 авг 2016, 11:34

хорошо, но такой вариант не следует исключать

принимаю Вашу точку зрения
Да, в жизни всё бывает. Но как повлиял развод на детей даже не каждый специалист разберется, а дети могут сами не осознавать. Нельзя прожить параллельно 2 варианта судьбы, поэтому труден ответ на этот вопрос.

Спасибо за понимание, Вы очень демократичны:)

Vee
родитель
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 23:00
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение Vee » 11 авг 2016, 12:31

svet писал(а):
хорошо, но такой вариант не следует исключать

принимаю Вашу точку зрения
Да, в жизни всё бывает. Но как повлиял развод на детей даже не каждый специалист разберется, а дети могут сами не осознавать. Нельзя прожить параллельно 2 варианта судьбы, поэтому труден ответ на этот вопрос.

Спасибо за понимание, Вы очень демократичны:)
взаимно:)

Elhana
аспи
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение Elhana » 11 авг 2016, 22:03

Tanita писал(а):Вот. У меня с сыном сейчас такая проблемка.
В принципе, никогда не настаивала, чтобы он рассказывал, куда ходит. Если захочет поделиться о своих похождениях, выслушаю. Иногда с моими нервами лучше не знать.
Проблема в поздних возвращениях. На мой взгляд. По современным меркам, для его возраста совсем даже замечательно. Около 12.00. Но я хочу спать. А если он не спит, то практически всегда все вынуждены бодрствовать, лежа в постели, периодически проваливаясь в сон.
А у меня всегда возникает вопрос -куда можно ходить в такое время? В студенческие годы самое позднее в одиннадцать я ложилась спать. Я еще понимаю в компании, но при СА, когда социализация не очень...

Аватара пользователя
George
постоянный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 21:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение George » 12 авг 2016, 00:19

svet писал(а):Самое ужасное, что некоторые родители могут всю жизнь прожить и не осознать, как они унижали своих детей.
Вы хотели сказать - "не признать".
Опытный газлайтер не только умеет включить дурачка, но и непринуждённо обсудить и осудить действия коллеги. Доводилось наблюдать такое.

Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение Tanita » 12 авг 2016, 08:01

Elhana писал(а):
Tanita писал(а):Вот. У меня с сыном сейчас такая проблемка.
В принципе, никогда не настаивала, чтобы он рассказывал, куда ходит. Если захочет поделиться о своих похождениях, выслушаю. Иногда с моими нервами лучше не знать.
Проблема в поздних возвращениях. На мой взгляд. По современным меркам, для его возраста совсем даже замечательно. Около 12.00. Но я хочу спать. А если он не спит, то практически всегда все вынуждены бодрствовать, лежа в постели, периодически проваливаясь в сон.
А у меня всегда возникает вопрос -куда можно ходить в такое время? В студенческие годы самое позднее в одиннадцать я ложилась спать. Я еще понимаю в компании, но при СА, когда социализация не очень...
Ездит на велосипеде, фотографирует. Прошлым летом возвращался после 22.00, если опаздывал на паром. В этом году маршрут изменился.
Если кто-то ему действительно интересен, он знакомится.

Аватара пользователя
Tanita
родитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 13:18
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение Tanita » 12 авг 2016, 08:16

svet писал(а):
Tanita писал(а):Вот. У меня с сыном сейчас такая проблемка.
В принципе, никогда не настаивала, чтобы он рассказывал, куда ходит. Если захочет поделиться о своих похождениях, выслушаю. Иногда с моими нервами лучше не знать.
Проблема в поздних возвращениях. На мой взгляд. По современным меркам, для его возраста совсем даже замечательно. Около 12.00. Но я хочу спать. А если он не спит, то практически всегда все вынуждены бодрствовать, лежа в постели, периодически проваливаясь в сон.
Я вот думаю, чем вот так переживать каждый раз, может лучше пусть дома сидит и будет маменькиным сынком?
Палка о двух концах.
Иногда я очень устаю, если мы оба дома целыми днями. Он может постоянно критиковать то, чем я занимаюсь, и, не дай Бог, увидит, что я сижу в фэйсбуке, играю или разговариваю с котами! Тяжело, словами трудно передать атмосферу, которая создается у нас. Проблему может раздуть из ничего. Если я не осознаю вовремя, что мне надо остановиться в дискуссии, может разгореться скандал. Правда, благодаря этому форуму, уже знаю ошбики, которые я раньше допускала. ))) Но все равно,бывает, что я в постоянном напряжении. Поэтому я не против, что он не домосед, за исключением, конечно, ночных прогулок.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение svet » 12 авг 2016, 08:19

Tanita писал(а):
Палка о двух концах.
Иногда я очень устаю, если мы оба дома целыми днями. Он может постоянно критиковать то, чем я занимаюсь, и, не дай Бог, увидит, что я сижу в фэйсбуке, играю или разговариваю с котами! Тяжело, словами трудно передать атмосферу, которая создается у нас. Проблему может раздуть из ничего. Если я не осознаю вовремя, что мне надо остановиться в дискуссии, может разгореться скандал. Правда, благодаря этому форуму, уже знаю ошбики, которые я раньше допускала. ))) Но все равно,бывает, что я в постоянном напряжении. Поэтому я не против, что он не домосед, за исключением, конечно, ночных прогулок.
Да, понимаю Вас и сочувствую Вам. Возможно, вам станет легче, когда врач назначит ему ноотропы.

Аватара пользователя
svet
родитель
Сообщения: 4009
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 09:14
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Стратегии воспитания Ваших родителей

Сообщение svet » 12 авг 2016, 08:23

George писал(а): Вы хотели сказать - "не признать".
Опытный газлайтер не только умеет включить дурачка, но и непринуждённо обсудить и осудить действия коллеги. Доводилось наблюдать такое.
У меня ощущение, что некоторые именно не осознают своего садизма, т.к. если это осознанные действия, так это вообще ужас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость