Аутизм или алкоголизм?

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
IvanSO
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:06
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение IvanSO » 02 мар 2012, 12:57

Вы понимаете, что проблема с распознаванием чужих и даже во многом своих эмоций - это одна из ключевых проблем при аутизме и синдроме Аспергера?
Теперь понимаю, видимо я просто зациклился на выше упомянутых психических признаках и не до конца понял суть расстройства
1 и 2 - в детстве было так же? И у Вас проблема с контактом с людьми связана только с тревожностью, боязнью чужого мнения. осуждения? Я правильно понимаю или нет?
Да, именно так всё и есть
Как у Вас дела обстоят дела с другими ключевыми особенностями СА: а именно трудностями в использовании языка и ригидностью?
Мне кажется всё это присутствует в малой степени, но это всё преодолимо и вызывает лишь некий дискомфорт
Рекомендую Вам пройти тесты SPQ и BAPQ (расширенный фенотип аутизма) и выложить результат в этой ветке вместе с расшифровкой по подшкалам. Они позволят получить ряд дополнительной информации, которая поможет Вам лучше сориентироваться в Вашем же состоянии.
Результаты теста
SPQ = 32 (нормальный)
Идеи отношения: 2.5 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0.5 (не знаю: 1)
Необычный опыт восприятия: 3 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 0.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 6 (не знаю: 0)
Странная речь: 2.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 6 (не знаю: 0)
Подозрительность: 4 (не знаю: 0)







Результаты теста
Всего - 3.61 (130 баллов)(*)
Подшкала отчужденности: 4.75 (57 баллов)(*)
Подшкала практического использования языка: 2.33 (28 баллов)
Подшкала ригидности: 3.75 (45 баллов)(*)


(*)Повышенный результат

Отчужденность и негибкость

Два Ваших показателя выше критического значения: для таких сторон личности как отчужденность и негибкость. Это означает, что Вы, вероятно, не очень заинтересованы во взаимодействии с другими людьми и не любите изменений. Возможно, в Вашем поведении прослеживается тенденция к избыточному контролю при взаимодействии или Вы предпочитаете делать что-либо сами отчасти из-за большего контроля. Однако, если Вы решились взаимодействовать, то, вероятно, имеете не слишком много трудностей при общении с другим человеком и производите хорошее впечатление.

Вы, вероятно, находитесь в расширенном фенотипе аутизма или на самом деле аутичны.

IvanSO
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:06
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение IvanSO » 02 мар 2012, 13:20

Просто отвлекись от алкоголя,ведь вконце концов мышцы у тебя дергаются не от побочек от нейролептиков,правдв(Автору темы)
Нет, никаких нейролептиков, антидепрессантов и прочих лекарств я не употреблял, от алкоголя я могу отвлечься без труда, но не на долго, ибо жизнь без него становится невыносимо скучной, кстати раньше спасала изоляция на некоторое время от общества, я ходил в моря по 2-4 месяца, там я мог спокойно подумать о дальнейшей жизни и вообще обо всём на свете, там не было алкоголя и когда я возвращался с моря у меня был просто какой-то гигантский подъём настроения, пропадали все мои проблемы, абсолютно не испытывал никаких трудностей в общении, но со временем всё возвращалось на свои прежнии места, не без участия алкоголя конечно

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение Dig386 » 02 мар 2012, 13:21

IvanSO писал(а): Да, именно так всё и есть

Теперь понимаю, видимо я просто зациклился на выше упомянутых психических признаках и не до конца понял суть расстройства
Судя по тому, что Вы рассказываете, наличие у Вас РАС маловероятно. Прежде всего из-за Вашего чутья чужих эмоций (причём с детства), отсутствия алекситимии (с Ваших слов) и проблем с рядом практических аспектов речи.

Для коррекции социальных страхов и предотвращения развития алкоголизма рекомендую Вам обратиться к психотерапевту: вещи вроде социофобии, в отличие от синдрома Аспергера, прекрасно излечиваются.

Поскольку у нас существует правило:
2.5. Запрещено вводить в заблуждение путем явного или скрытого присвоения аутичным людям характеристик, которые противоречат симптомам и критериям диагностики синдрома Аспергера и других РАС.
То, пожалуйста, смените статус на "неопределившийся" или "нейротипичный". В противном случае это будет вынуждена сделать администрация форума с вынесением предупреждения.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение Dig386 » 02 мар 2012, 13:26

IvanSO писал(а):пропадали все мои проблемы, абсолютно не испытывал никаких трудностей в общении
Конечно, и при РАС трудности в общении могут уменьшаться при отсутствии усталости и хорошем настроении. Но они никуда не пропадают и носят пожизненный характер.

IvanSO
участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 12:06
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение IvanSO » 02 мар 2012, 13:34

Dig386, большое спасибо вам за помощь, ибо во многих вещах разобрался с вашей помощью и много чего нового для себя уяснил, даже как-то легче стало

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Аутизм или алкоголизм?

Сообщение ghoststory » 07 июл 2023, 15:38

Обсуждение, связанное со специнтересами, перенесено.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя