СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 03 мар 2012, 16:12

mkdir писал(а):Давайте в скобках пояснение к подобным словам.
ОК. "у некоторых, но не всех"
quiet писал(а):А сексуальные отношения мне скучны, из-за чего строить длительные отношения сложно
Поэтому я строю отношения исходя из общности интересов и мировоззрения, при этом сексуальные отношения получаются скорее дополнением к душевной привязанности, а не самоцелью.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

quiet

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение quiet » 03 мар 2012, 17:10

Инна И. писал(а):Поэтому я строю отношения исходя из общности интересов и мировоззрения, при этом сексуальные отношения получаются скорее дополнением к душевной привязанности, а не самоцелью.
Да я тоже не делаю из этого самоцели, конечно же. Но мне даже такое дополнение бывает обременительным. Ведь трудно объяснить человеку, что причина во мне, а не в нем. Или наоборот - меня делают виноватой, говорят, что я холодная и бесчувственная. А ведь еммоционально я могу быть очень привязана к человеку. Так и получаются конфликты.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Selma » 04 мар 2012, 18:51

А я подстраиваюсь к сексуальности партнера в очень широких пределах. Поэтому и мнение о себе в разные годы колебалось от "нимфоманка" до "асексуалка". До сих пор не знаю, каковы мои истинные потребности и есть ли они в фиксированном виде.
Ориентация тоже плавающая (хорошее слово).
Счастье — это знать, кто ты.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение dmitriy » 05 мар 2012, 10:59

Selma писал(а):А я подстраиваюсь к сексуальности партнера в очень широких пределах. Поэтому и мнение о себе в разные годы колебалось от "нимфоманка" до "асексуалка". До сих пор не знаю, каковы мои истинные потребности и есть ли они в фиксированном виде.
Полностью согласен. У меня тоже самое.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Zvezdochka
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:38
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Украина/Польша

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Zvezdochka » 05 мар 2012, 12:09

ну не знаю, я где-то в инете нашла, что много девушек с СА - лесбиянки. Я сама не знаю кто я по орентации, но мне всегда тянуло к девушкам, они мне всегда нравились. с парнем отношения были, не очень нравилось. Теперь я влюбилась в своего психолога. Ей 35 лет, она замужен. Знаю, что мы никогда не будем вместе. Пишу стихи про нее, страдаю, но не знаю как отказаться от этого чувства и забыть про нее
истерическая психопатия и нарушение развития

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Selma » 06 мар 2012, 22:50

Ну и при чем тут ориентация?
В первую очередь надо психологу рассказать, чтобы с этим поработать. И она вам расскажет, как "отказаться от чувства", если вы хотите отказаться.
А почему вы решили, что точно никогда не будете вместе, специально так спланировали, чтобы пострадать?
Впрочем, оффтоп.
И не надо верить всему, что пишут в интернетах, а то ведь там про (подставьте свою социальную группу) такое пишут, что ой.
Счастье — это знать, кто ты.

tinni
аспи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 06:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tinni » 20 мар 2012, 19:27

я - да (лесби), причем с детства, просто вокруг меня нет терпимых людей, поэтому отношений никогда не было. а мужчины абсолютно не привлекают в сексуальном плане, только в эстетическом (актеры) и дружеском.

Аватара пользователя
Klara
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:33
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Украина

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Klara » 21 мар 2012, 14:09

Zvezdochka
в отношениях с психологом - это отношения трансфера (перенос - контрперенос), когда вы на значимый объект переносите чувства и желания. Проговорите всё это на консультации и это поможет вам строить отношения более здоровые, длительные и менее разрушительные. В моей личной терапие такое было. В результате я стала менее зависимой от навязчивых желаний и чувств, стала их более контролировать.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 15:14

tuvastamata писал(а):Я даже скажу, что доминирование/подчинение в сексуальных отношениях ненормально на мой взгляд и даже гадко.

Но к большому сожалению это далеко не общий случай. У нормальных НТ это скорее и есть "норма". И я могу только посочувствовать аспи, пытающемуся иметь отношения с НТ, где кроме всего прочего нужно ещё как-то отвечать и на эти импульсы - для иерархического НТ без этого развалится любая "игра". Если женщина может занять подчинённую позицию без особых усилий (конечно не будет искомого многими блеска), то для мужчины это западло, а доминировать уже много сложнее. Последняя ситуация мне очень знакома. Даже я - не аспи, просто с нарушением развития - не справляюсь. И что ещё хуже - такие иерархические подарки могут появляться из человека через годы брака, и сам он совершенно не замечает их - всё естественно для него.
У меня есть эта проблема с доминированием (притом, что сексуальная ориентация однозначно гетеро).
Меня сексуально привлекают в основном те женщины, что стремятся доминировать надо мной - более активные, общительные, аккуратные, серьёзные, стремящиеся к лидерству (иногда - вредные и со сложным характером). Не подумайте, что абсолютно все такие женщины меня привлекают, но, как правило, сильное сексуальное влечение проявляется именно к таким. Причём я бы мог это и реализовать в отношениях, но не желаю, потому что я бы не хотел в реальности иметь с этими женщинами ничего, кроме секса (платонических чувств к ним нет, есть к другим), и по жизни не хотел бы быть подкаблучником - это сильно унижает меня.

(сорри за оффтоп - тут это не совсем в тему, но не мог не прокомментировать).

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 15:23

Patsak,
Да это не то что унижает, а просто на фиг не нужно.

Вопрос чего вы ищете - во многом компенсации ваших особенностей в паре, думаю. И нужна вам активность в общении, экстравертность - с такой женщиной у вас получится построить отношения вполне (и в статьях видал такое), но вопрос в том, что не всё золото, что блестит. За доминантностью яркой женщины кроется по факту унылая пустота и скука - т.е. все "удовольствия" от провокаций на выяснение иерархии вы получите, а других удовольствий - нет.
Ищите женщину яркую для вас, но покладистую, заботливую, уважающую границы, тактичную.
Да, таких почти нет.

Простите за оффтоп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 2 гостя