СА и сексуальная ориентация

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 15:34

tuvastamata писал(а):Patsak,
Да это не то что унижает, а просто на фиг не нужно.
Вот именно что мне это и нужно для адаптации в обществе.
И это всё реализовать достаточно легко: и сами такие женщины проявляют инициативу, и окружение поддерживает, и сексуальное влечение к ним сильное.
Ещё со школы мог реализовать такой вариант.
Но меня очень сильно будут унижать такие отношения, где всё основано на моём подчинении женщине и окружению.
tuvastamata писал(а):Вопрос чего вы ищете - во многом компенсации ваших особенностей в паре, думаю. И нужна вам активность в общении, экстравертность - с такой женщиной у вас получится построить отношения вполне (и в статьях видал такое), но вопрос в том, что не всё золото, что блестит. За доминантностью яркой женщины кроется по факту унылая пустота и скука - т.е. все "удовольствия" от провокаций на выяснение иерархии вы получите, а других удовольствий - нет.
Ищите женщину яркую для вас, но покладистую, заботливую, уважающую границы, тактичную.
Да, таких почти нет.
Я предпочёл бы как раз не яркую женщину, без претензий на доминирование. Тем более что такие мне нравятся, но сексуального влечения к ним почти нет.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 30 мар 2012, 15:40

Patsak писал(а):Но меня очень сильно будут унижать такие отношения, где всё основано на моём подчинении женщине и окружению.
А в чём будет проявляться такое унижение?
Имею в виду, если оно может создавать объективные проблемы в жизни - это одно. Но если это просто комплексы - то нафиг комплексы.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 15:49

Инна И. писал(а):А в чём будет проявляться такое унижение?
Имею в виду, если оно может создавать объективные проблемы в жизни - это одно. Но если это просто комплексы - то нафиг комплексы.
Объективные проблемы создавать может - если у меня будет жена, которая будет общаться со мной в стиле "Муля, не нервируй меня", это может вызвать негативное отношение со стороны многих людей.

А насчёт того, что это "просто комплексы" - мне очень неприятно фальшивить на каждому шагу: с одной стороны, жена будет доминировать и в постели, и в жизни (в основном именно в жизни), с другой - надо на каждом шагу изображать, что я "не такой", чтобы ко мне относились нормально. Нафиг-нафиг. Поэтому пока предпочитаю одиночество и активно думаю, как решить эту проблему.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 15:56

tuvastamata писал(а):Patsak,
я видимо недостаточно выделил мысль разделения доминирования и нужных вам качеств - за доминированием они только кажутся, на самом деле их там почти нет зачастую. Влечение и т.д. вызывается тем, что женщина очень старается вам понравиться - пока не женишься, большинство из них очень ничего, да :)
Такое характерно скорее для привлечения мужчин-НТ.
У меня немного другая ситуация.
Я в жизни ориентируюсь плохо (не чувствую людей - кто есть кто, не чувствую ситуацию, наивен), вот и некоторые женщины пытаются руководить мной - кто-то напрямую и в наглой форме, кто-то при поддержке окружения, кто-то тактично.
Так что это всё в итоге сводится к тому, чтобы я сдался и замутил с ней отношения - просто чтобы не посчитали за "ненормального" - как так, красивая девка сама к нему в руки идёт, а он от неё бежит!
tuvastamata писал(а):"Яркая" женщина - именно для вас яркая - запускающая нужные механизмы. И при этом уважающая ваши особенности и ваше мужское достоинство по умолчанию. Такое бывает, но редко.
Была одна такая, когда учился в вузе.
Однако всё равно к ней было нездоровое сексуальное влечение, поэтоу предпочёл не развивать отношения.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yana » 30 мар 2012, 16:05

tuvastamata писал(а): yana, согласитесь, что у женщин наблюдается интерес друг к другу, некоторое сексуальное напряжение...
Не соглашусь.
tuvastamata писал(а):Инна И.,
наиболее часто - иерархический вызов - после него невозможны отношения на равных - или один возобладает, или разрыв. Да, тут может быть многократность, но сумма такова.
Это очень мужская тема, тут не комплексы ни разу.
Что означает фраза "мужская тема"? Не то ли, что человек с именем "Инна И." не способен понять "мужскую психологию" и вестит беседы на "мужские темы"? Вы даже себе не представляете, насколько в данном случае забавна такая реакция.
tuvastamata, ваши тексты очень трудно воспринимать, а каких-то интересных для меня идей я в них не улавливаю и потому не вижу смысла в более обстоятельном анализе ваших слов и дальнейшем участии в дискуссии.
Последний раз редактировалось yana 30 мар 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 16:07

Patsak,
замуж если надо - что угодно изобразят. НТ ведь :)

Думаю, женщина может не управлять, а поддерживать, стимулировать, советовать - и получать от этого удовольствие. Но большинство не хочет. Постарайтесь проанализировать этот контраст - стимуляция-руководство. Старайтесь анализировать это по возможности при общении. Остаток после.
И да, надо быть осторожным - если дело дойдёт до детей... Это ужасно сложно, да, даже я - НТ - тут очень мимо :(

Что значит нездоровое сексуальное влечение? ;) Не думаю что у вас так какое жёсткое садо-мазо или нечто подобное. Тут можно не бояться. Под лежачий камень вода не течёт.

Кстати, ещё критерий - если секс выставляется женщиной как нужный более вам - на фиг сразу.

yana, извините за манеру писать, простите. я имел в виду мужскую часть жизненного опыта, недоступную женщине, так же как и наоборот - просто в силу разной морфологии.
Последний раз редактировалось tuvastamata 30 мар 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Инна И. » 30 мар 2012, 16:09

tuvastamata писал(а):Инна И.,
наиболее часто - иерархический вызов - после него невозможны отношения на равных - или один возобладает, или разрыв. Да, тут может быть многократность, но сумма такова.
Это очень мужская тема, тут не комплексы ни разу.
Я имела в виду, что если человек, пускай и мужчина, осознанно сам выбирает более низкую позицию в иерархии, потому что ощущает её как более естественную для себя - то это ни разу не унижение. На мой взгляд, это куда более честно и достойно, чем пытаться строить из себя альфа-самца.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6330
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение Patsak » 30 мар 2012, 16:11

tuvastamata писал(а):Что значит нездоровое сексуальное влечение? ;) Не думаю что у вас так какое жёсткое садо-мазо или нечто подобное.
Нет, никакого садо-мазо и подобного нет, но есть зависимость от доминирования надо мной по жизни (то есть сильно возбуждают в сексуальном плане именно те женщины, что пытаются доминировать).

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение yana » 30 мар 2012, 16:12

tuvastamata писал(а): yana, извините за манеру писать, простите.
Извиняться - это уж слишком. Вероятно, что это естественная для вас манера.

tuvastamata
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:28
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Таллин

Re: СА и сексуальная ориентация

Сообщение tuvastamata » 30 мар 2012, 16:28

Инна, мужчине на фиг не нужны такие отношения, кроме имеющих совсем другие расстройства.

Между навязчивой иерархичностью и выяснением иерархии - и простым сохранением своего достоинства в отношениях НА РАВНЫХ огромная разница.
Если мужчину интересует второй вариант, а женщину первый - тут и у НТ глюки начинаются.

Иерархичная женщина например просто изойдёт вся на то, чтобы выяснить иерархию с мужчиной "высокого ранга", альфа-самцом которому по фиг что он альфа - если он будет отказываться от этой гадости. Т.е. варианты развития - быть униженным (не комильфо), унизить (ещё гаже), и разрыв (а если уже есть дети?!)

У большинства НТ есть жуткая фишка - выяснение иерархии. Это важнее денег, секса, детей и вообще всего. Это жуткое безумие, и если к нему нет вкуса - остаётся только БЕЖАТЬ.

mkdir, тогда уж убунту ;) У меня стоят оба. Убунту для работы, 7 для лайтрума. Намёк: ответ на вопрос в том, что с ноутом делает мужчина. Но линух вообще говоря медленнее и от батарейки живёт хуже. Также беда с просыпанием - всегда глюки. Плюс ещё мутотень с АТИ драйверами если например внешние мониторы. А вообще если о сексуальности - БЗД, ОпенСолярис. У некоторых фетиш дикий и бесполезный - хайку ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей